IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Спойлер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 zudwa

zudwa

    Участник

  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв

Отправлено 23 October 2010 - 18:36 PM

вот я не пойму чего вы боитесь каленое не каленое лопнет...

алмазная трубка бор машина помощник с водой и руки не из *цензура* и будет дырочка

PS мы вот с братом на спор за два часа просверлили дырку в лампочке обычным сверлом и ручной дрелью
  • 0

#22 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 October 2010 - 19:46 PM

вот я не пойму чего вы боитесь каленое не каленое лопнет...

алмазная трубка бор машина помощник с водой и руки не из *цензура* и будет дырочка

PS мы вот с братом на спор за два часа просверлили дырку в лампочке обычным сверлом и ручной дрелью

сколько тебе понадобится стёкол что бы просверлить 3 дырки???
  • 0

#23 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 October 2010 - 20:04 PM

ещё есть способ сверления стекла при помощи медной трубки и абразивной притирочной пасты для клапанов
  • 0

#24 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 23 October 2010 - 20:10 PM

если пересчитать всех людей с форума и все их попытки просверлить заднее стекло... то получится порядка 20ти стёкол которые 100% лопнули... ни одному не удалось этого сделать до сих пор... Вы что судьбу испытываете из принципа что ли??? или впадлу стекло купить с дырками если хочется всё что бы было по феншую??? бестолковая тема которая создана непонятно для чего вообще...

Из реальных считать способо пескоструйки... видимо у всех есть бесплантый пескоструй или цены на услуги на столько малы что это реально, но почему то ни кто ещё не сделал...
  • 0

#25 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 23 October 2010 - 21:19 PM

Да было бы хорошо если бы обменяться на стекло с дырками или спойлер на липучках.
  • 0

#26 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 24 October 2010 - 00:04 AM

Да было бы хорошо если бы обменяться на стекло с дырками или спойлер на липучках.

Мой способ тебе чем плох??? я так полтора года отъездил и не дул вообще... стоит точно так же как штатный
  • 0

#27 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 25 October 2010 - 01:18 AM

[quote name='!PROFF!' timestamp='1287867855' post='964391']
Мой способ тебе чем плох??? я так полтора года отъездил и не дул вообще... стоит точно так же как штатный

Да я полностью согласен.с тобой.
Только у меня он со шпильками, а они длинные, вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0397A.jpg   11.92К   98 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0398A.jpg   12.15К   108 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0399A.jpg   9.67К   106 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0400A.jpg   8.59К   112 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0401A.jpg   10.41К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0410A.jpg   6.73К   81 Количество загрузок:

  • 0

#28 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 25 October 2010 - 20:39 PM

вам известен инструмент с названием пассатижы??? или об этом тоже расписать???
  • 0

×

#29 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 26 October 2010 - 02:52 AM

Алмазным сверлом по стеклу не судьба (трубочка с алмазным напылением на торце)? Конечно надо подавать воду для охлаждения постоянно и не давить сильно.
  • 0

#30 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 26 October 2010 - 11:50 AM

Кто то писал про лампочку,я и сам могу обычным сверлом там не калёнка,простые стекла тоже(оконные).Приходилось этим заниматься в жизни. Но здесь другое стекло особой закалки, тем более оно не плоское,а с изгибом же.Если заметить когда оно разбивается ,то превращается в мелкую крошку(такая прокалка),а взять к примеру от мебели(столика журналь.)бъётся крупными осколками.Блин найти бы с дырками стекло и не парится.
  • 0

#31 gus313

gus313

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград

Отправлено 15 January 2011 - 00:49 AM

а зачем такой сполер....можно такой........удобный....как стол......и стекло сверлить не надо.....на шпильки через багажник

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_9f00aa95.jpg   55.01К   101 Количество загрузок:

  • 0

#32 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 15 January 2011 - 09:20 AM

а зачем такой сполер....можно такой........удобный....как стол......и стекло сверлить не надо.....на шпильки через багажник


О! Я как то не подумал о таком столике.:))) Пря как в баре! Если можешь пришли мне такой ( обсудим в личке). Просто в данный момент у меня верхний лежит.
  • 0

#33 gus313

gus313

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград

Отправлено 15 January 2011 - 12:26 PM

а у вас в питере че такого нету?
у нас года два назад этой пластмасы много было.....щас не знаю.....както все руки не доччего недоходят.....да и чтото остыл к этому(.......
  • 0

#34 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 15 January 2011 - 12:32 PM

а зачем такой сполер....можно такой........удобный....как стол......и стекло сверлить не надо.....на шпильки через багажник

у мну такой.Только стоИт ниже
  • 0

#35 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 15 January 2011 - 13:06 PM

а у вас в питере че такого нету?
у нас года два назад этой пластмасы много было.....щас не знаю.....както все руки не доччего недоходят.....да и чтото остыл к этому(.......


Ну почему нет, есть. Вопрос цены и качества.
  • 0

#36 gus313

gus313

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград

Отправлено 15 January 2011 - 21:55 PM

года 3 назад этот сполер стоил в районе 3000.....щас незнаю......качество нормальное......он из литвы был
  • 0

#37 gus313

gus313

    Новичок

  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:калининград

Отправлено 15 January 2011 - 21:56 PM

у мну такой.Только стоИт ниже

не знаю)))) у меня он по ширене значит другой был, а так да....хорош....особенно на природе)
  • 0

#38 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 05 May 2011 - 00:08 AM

стекло сверлить бесполезно!!!

в моей теме можно найти подробный отчёт как закрепить спойлер без дырок в стекле...



Имхо сделал по методу !PROFF!. Возился часик с изготовление крепежей,вроде ничего сложно, даже покрасил их. НО ! Блин когда дело дошло до монтажа-полный пипец ! Часа два наверное игрался, закончил в полдвенадцатого ночи с фонариком на улице :) Хотелось плюнуть и просто приклеять, но не было клея и я все люблю доводить до конца.
Проблемы:
1. на картинке нарисовано что скобы плотно прилегают к стеклу, но нужно учесть высоту головки шурупа, который оттопыривает спойлер на 1мм,и тем самым скобы становится под углом к стеклу(решается изгибом скобы)
2. Выступы в которые крепились шпильки нужно срезать под ноль, так что бы нижняя планка спойлера была вся одним уровнем.
3.При установке спойлера никак не получалось загнать скобы под резинку :(, скоба цеплялась за стекло, но резинка не ложилась равномерно сверху, а как бы изгибалась во внутрь до самого края стекла, и никакие отверки и шпателя не помогали натянуть её на скобу. Держаться то держится но очень не надежно. (Решение -под резинку в местах установки скоб засунуть по короткой веревочке диаметром миллиметров 5, так чтобы её конец свисал. Нежно прикладываем спойлер, немного загоняем скобы под оттопыренную резинку и аккуратно! вытягиваем по очереди веревочки и потом уже дожать то защелкивания скоб под стекло, раза с третьего получится :))
Результат – держится вроде не плохо, делал на трех скобах, но при монтаже поцарапал крышку багажника (славу богу те места прикрываются спойлером) и кучу мелких царапин на стекле от скоб пока разрабатывал метод их установки (советую обклеить стекло временно скотчем или еще чем) . Так что кто будет делать, учтите тонкости монтажа и будет вам счастье 
  • 0

#39 !PROFF!

!PROFF!

    Старый вояка

  • Пользователи
  • 3510 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 May 2011 - 01:17 AM

Имхо сделал по методу !PROFF!. Возился часик с изготовление крепежей,вроде ничего сложно, даже покрасил их. НО ! Блин когда дело дошло до монтажа-полный пипец !

а кто говорил что будет легко))) рад что идея пригодилась...
любые замечания принимаю, но у меня получилось всё минут за 15 от начала до конца
  • 0

#40 amator

amator

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса
  • Интересы:Носок 2

Отправлено 05 May 2011 - 16:20 PM

может у вас просто резинка мягче . А вообще попробуйте немного отогнуть спойлер и с низу заглянуть,
может тоже резинка не сверху скобы,а замялась к краю стекла, и держится спойлер за счет большого количества скоб (4-ре)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей