IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом неверно заполненный протокол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2010 - 15:36 PM

кстати, а почему нет варианта: не обжаловать и не платить?)))


он всегда есть.
но мы же строим и хотим жить в правовом обществе ;)
  • 0

#22 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 15:49 PM

он всегда есть.
но мы же строим и хотим жить в правовом обществе ;)


я кагбэ думал, что в правовом обществе в случае ошибки правоприменителя последствия ошибки не должны ложиться на субъекта привлечения к ответственности, пусть даже и виновного.
так мы можем дойти до того, что в правовом обществе, превысив скорость, человек должен тут пойти оплатить штраф за превышение.

з.ы. а по сути этого дела, такое постановление нельзя исполнить, поэтому не обжаловать и не платить - в принципе наиболее разумный вариант.
  • 0

#23 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 16:22 PM

в нормальном правовом обществе , нормальные люди во время проходят тех осмотр = не сталкиваются с такими ситуациями. Даже если предположить что законопослушный человек в этом вашем обществе забыл по каким то причинам пройти тех осмотр и ему выписали штраф , при этом протокол был составлен с ошибкой , то честный человек в нормальном обществе пойдет в отдел дпс и поставит в известность что протокол выписан с ошибкой , пущай исправляют , а то нетерпится в сберкассу пойти и на площадку ... а не как ВЫ отлынивать от административной ответственности .... тоже мне про общество заговорили :icon_mrgreen: (офф топ)
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 16:25 PM

см.

в нормальном правовом обществе , нормальные люди во время проходят тех осмотр = не сталкиваются с такими ситуациями. Даже если предположить что законопослушный человек в этом вашем обществе забыл по каким то причинам пройти тех осмотр и ему выписали штраф , при этом протокол был составлен с ошибкой , то честный человек в нормальном обществе пойдет в отдел дпс и поставит в известность что протокол выписан с ошибкой , пущай исправляют , а то нетерпится в сберкассу пойти и на площадку ... а не как ВЫ отлынивать от административной ответственности .... тоже мне про общество заговорили :icon_mrgreen: (офф топ)


см. выше пост.
и в следующий раз - как поедешь 71 км/ч при разрешенной 60 км/ч, не забудь сразу же заехать в сберкассу, дабы в лице себя приблизить построение нормального правового общества.
  • 0

#25 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 16:39 PM

я на самом деле имел в виду что у нас нет нормального правового общества и каждый ищет , по мере своих , знаний , возможностей , достатка или наглости ту дырочку в которую можно влезть и избежать неприятных последствий , каких бы то ни было. И кстати юристы тут впереди планеты всей. Достаточно видео на Ютубе , как всякие умники снимают на телефон разговоры с гаишниками , причем достойных видео мало , в основном выпендреж. К чему это я .. а к тому что прежде чем советовать автору забить на проплату штрафа , вы бы лучше предложили обратится к юристу , если конечно автору принципиально не хочется заплатить эту незначительную сумму и забыть про это, а хочется пободаться. Дали бы реальный телефон (свой или еще кого ) человека , кто будет представлять его интересы в том же гаи, а в последствии и в суде скороей всего. А вы насоветуете ему рогом встать , а потом неизвестно что будет. Начиная от двойной оплаты штрафа при просрочке через месяц, заканчивая не выпуском из страны в аэропорту при поездки в отпуск. А цена вопроса то всего ничего ... у него же не квитанция на 100 мильёнов евро......
  • 0

#26 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 16:41 PM

если бы его прав лишали , и ошибку в протоколах допустили , то конечно надо рогом вставать , а в этой ситуации это без смысленно - оно того не стоит .. имхо .. вот к чему я

Сообщение отредактировал Пал Палыч: 18 October 2010 - 16:41 PM

  • 0

#27 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 16:47 PM

я на самом деле имел в виду что у нас нет нормального правового общества и каждый ищет , по мере своих , знаний , возможностей , достатка или наглости ту дырочку в которую можно влезть и избежать неприятных последствий , каких бы то ни было. И кстати юристы тут впереди планеты всей. Достаточно видео на Ютубе , как всякие умники снимают на телефон разговоры с гаишниками , причем достойных видео мало , в основном выпендреж. К чему это я .. а к тому что прежде чем советовать автору забить на проплату штрафа , вы бы лучше предложили обратится к юристу , если конечно автору принципиально не хочется заплатить эту незначительную сумму и забыть про это, а хочется пободаться. Дали бы реальный телефон (свой или еще кого ) человека , кто будет представлять его интересы в том же гаи, а в последствии и в суде скороей всего. А вы насоветуете ему рогом встать , а потом неизвестно что будет. Начиная от двойной оплаты штрафа при просрочке через месяц, заканчивая не выпуском из страны в аэропорту при поездки в отпуск. А цена вопроса то всего ничего ... у него же не квитанция на 100 мильёнов евро......


я не снимаю на видео, и я не юрист, и телефон я свой не даю)))

мужчина, расслабьтесь, платите все направляемые вам налоги и штрафы, и поезжайте скорее на отдых))))

думается, автор сам разберется, прислушаться ему к совету или нет.
а совет очень простой - если в постановлении указано неверное ФИО, то исполнитель такое постановление невозможно (это Вам скажет любой юрист, к которому Вы обратитесь), и уж тем более никакого запрета на выезд за границу не будет.
если у приставов и будут вопросы, то любой человек с головой без юридического образования сможет ему это разъяснить.
  • 0

#28 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 16:51 PM

если бы его прав лишали , и ошибку в протоколах допустили , то конечно надо рогом вставать , а в этой ситуации это без смысленно - оно того не стоит .. имхо .. вот к чему я


и все же, где тот раздел, по которому надо оценивать - сидеть как баран на п..ровно (ну условно) или начинать возмущаться, да как же так.
то есть
на одной границе - лишение ВУ, на другой 100 руб. штрафа.
а например 5000 руб. штрафа куда попадает?
а 1000 руб.?
  • 0

×

#29 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 16:59 PM

Если честно, даже мизинца не напряг :icon_mrgreen: Вот почему то захотелось подискутировать на эту тему и все. Я сам без ГТО езжу 3 года уже :text_39: договориваюсь на месте , есть определенные методы убеждения отпускать меня :nac22: а штрафы с камер видео фиксации нарушений плачу исправно и налоги тоже (я же не предприниматель =)))) вобщем сплю спокойно , чего и всем желаю .

п.с. автору же надо было подкинуть пищи для размышлений , а решение конечно он сам примет, не мы же.
  • 0

#30 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 17:02 PM

и все же, где тот раздел, по которому надо оценивать - сидеть как баран на п..ровно (ну условно) или начинать возмущаться, да как же так.
то есть
на одной границе - лишение ВУ, на другой 100 руб. штрафа.
а например 5000 руб. штрафа куда попадает?
а 1000 руб.?


имелось ввиду если при выписывании протокола была допущена ошибка ... не важно на какую сумму протокол.

а вообще у каждого свой порог ... кто то и 500 р зажмет .. а кто то 100к отдаст и пьяный дальше поедет до следующего гаишника
  • 0

#31 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 17:06 PM

Я сам без ГТО езжу 3 года уже :text_39:


и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с)
уважаемый, срочно покиньте дисскусию о правовом обществе! :icon_mrgreen:

плачу исправно и налоги тоже (я же не предприниматель =)))) вобщем сплю спокойно , чего и всем желаю .


вот когда придет по ошибке налог на имущество на объект, которого у вас нет, или в налоговой базе по транспортному налогу появится вдруг 250 л.с. - вы, главное, спите спокойно))))
ведь все ошибаются, все люди, и кто-то должне расплачиваться за ошибки))))
  • 0

#32 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 17:09 PM

ну Вы сравнили .. ошибочный налог , или протокол на реальное нарушение ... одно дело совершил и не хочешь платить , другое дело не совершал , а тебе вменяют это нарушение . Как бы разные понятия :icon_exclaim:
  • 0

#33 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 17:13 PM

и это .... Боже упаси , не запрещаю я ковыряться в носу .. :text_39:
кстати рассказывали случай про аварию : столкнулись две машины , в одной из них пострадал парень, он же единственный пострадавший (палец сломал и нос) .. как выяснилось , он сидел на заднем сиденье в момент столкновения , и ковырялся в носу ...
  • 0

#34 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 18 October 2010 - 17:19 PM

ну Вы сравнили .. ошибочный налог , или протокол на реальное нарушение ... одно дело совершил и не хочешь платить , другое дело не совершал , а тебе вменяют это нарушение . Как бы разные понятия :icon_exclaim:


с точки зрения житейской, возможно и разные понятия, с точки зрения права, в обоих случаях, ошибка правоприменителя. и только он ее может исправить, в том случае если норма позволяет ему это сделать. в данном случае не позволяет.

з.ы. с вашего разрешения, дискуссию прекращаю, пойду ковыряться в носу. работать.
  • 0

#35 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 17:23 PM

Ну вот , а говорили что не юрист :text_la4:

п.с. аккуратней там на работе :biggrin:
  • 0

#36 grex

grex

    Участник

  • Пользователи
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Арх. обл.

Отправлено 19 October 2010 - 09:15 AM

в нормальном правовом обществе , нормальные люди во время проходят тех осмотр = не сталкиваются с такими ситуациями. Даже если предположить что законопослушный человек в этом вашем обществе забыл по каким то причинам пройти тех осмотр и ему выписали штраф , при этом протокол был составлен с ошибкой , то честный человек в нормальном обществе пойдет в отдел дпс и поставит в известность что протокол выписан с ошибкой , пущай исправляют , а то нетерпится в сберкассу пойти и на площадку ... а не как ВЫ отлынивать от административной ответственности .... тоже мне про общество заговорили :icon_mrgreen: (офф топ)

а то что когда меня остановили я был пристегнут и неуспел еще отсегнутся! а мент подходит и говорит мол почему непристегнутый ездишь?(ну потом мы плавно перешли на обсуждение отсутствиеТ.О) я чисто изза этго уже штраф платить несобираюсь!
  • 0

#37 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 19 October 2010 - 12:13 PM

а то что когда меня остановили я был пристегнут и неуспел еще отсегнутся! а мент подходит и говорит мол почему непристегнутый ездишь?(ну потом мы плавно перешли на обсуждение отсутствиеТ.О) я чисто изза этго уже штраф платить несобираюсь!


надо было успеть отстегнуться, чтобы в наше правовом обществе гаиишнику было за что тебя наказать...

что с постановлением-то? где фио неправиьно написано, в протоколе или в постановлении?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей