IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Неудачно поменял свечи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 igni

igni

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 18 October 2010 - 18:46 PM

При замене свечей одна никак не хотела выкручиваться. Слекка применив силу, сломал её на хрен и вся резьбовая часть осталась в отверстии. Жжжесть, аж в глазах потемнело от горя!!! Я так понимаю, мне прямая дорога в автосервис, "голову" снимать, как-то это дело высверливать.
Вопрос, я на 3-х свечах туда доеду? Посоветуйте кто что знает по этому поводу. Может кто знает автосервис в Спб во Фрунзенском районе, куда смело можно ехать с такой "поломкой".
Зы. Только не пишите, мол у меня руки из *опы растут... как-то так получилось просто...
  • 0

#2 CorrAnt

CorrAnt

    Активный участник

  • Пользователи
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2010 - 19:06 PM

как поедешь на сервис на 3 свечах-- отключи форсунку циллиндра, где свеча сломалась..
  • 0

#3 igni

igni

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 18 October 2010 - 19:09 PM

у меня карб
  • 0

#4 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 19:11 PM

какая форсунка -у него карб))) на 3 свечах я ездил км на 100 -долго думл что колымага наконец кончилась ,а оказалось провод слетел..троило коненчо ,подтряхивало но ехать можно,газку побольше.. а она внутрь не провалилась?
смело ехать можно в любой сервис где снимают бошки и есть дрель .готовься тыщонки на 3-4

только провод законтри который с мертвой свечи идет чтобы не болтался по какпоту

Сообщение отредактировал lis1978: 18 October 2010 - 19:17 PM

  • 0

#5 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2010 - 19:13 PM

Экстрактор для свечей 200 руб стоит.
Изображение
  • 0

#6 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 19:18 PM

о!!!! век живи -век учись аффтор -банкуй!!!
  • 0

#7 igni

igni

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 18 October 2010 - 19:27 PM

lis1978
нет, не провалилась, она хер куда денется оттуда, вмёртвую засела. кстати отчего такое может быть?
провод пофиксю как-нить.

Wendigo
спасибо, за науку, не знал что такие бывают. т.е. про экстракторы то знал, а про свечные нет. думаешь, поможет сей девайс? я говорю, ключом то скрутить не смог.
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 18 October 2010 - 19:31 PM

ИМХО 200руб достойная альтернатива 3-4к в сервисе. Стоит попробовать, вроде отзывы положительные.
  • 0

×

#9 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 19:35 PM

скока стружки насыпется в цилиндр ...... :text_ek: по хорошему голову бы скинуть , да и сподручней будет.
  • 0

#10 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 20:04 PM

я как скидываваший башку могу сказать что дело это нифига не радостное и не моментальное ..одни скобы чего стоят .
стружка -сгорит думаю..у меня иногда песок туда попадал -неспециально коненчо -наметало вокруг свечей ,когда выкручиваешь -валится в гнездо -ничего -ездит .. как вариант -выставляешь нужный цилиндр в вмт -афтор какой цилиндр то убился? экстрактируешь - и ДОМАШНИМ пылесосом с переходничком просасываешь поверхность поршня ..афтомобильные недобитки только пепел способны собрать. переходничок банально скручивается конусно из газеты
  • 0

#11 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 20:08 PM

Выворачивай экстрактором как писали выше, если попортиш резьбу то там М14Х1.25. В продаже есть футорки (чаще в отделах грузовых) 18Х1.5 снаружи и 14Х1.25 внутри. Но это самый крайний случай думаю до этого дело недойдет. На 1.6 и 1.8 к свечам хороший доступ это не 1.3 голову снимать ненадо просто потом проверни мотор без свеси вся стружка и вылетит, можешь промыть(это уж если сильно хочется) Пробуй главное неторопясь и без фанатизма снять голову и отдать деньги в сервис завсегда успеешь
  • 0

#12 igni

igni

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 18 October 2010 - 20:14 PM

Wendigo
дааа, я уже отзывов всяких на других форумах начитался! приятно, что не я один такой! завтра, пожалуй, попробую! :icon_biggrin:

lis1978
я, как нескидывавший башку, с ужасом думаю об этой перспективе!) верю в экстрактор!!! обидно будет, если резьбу убью, тада палюбас на СТО ковылять на трёх горшках.
а как в вмт выставлять? цилиндр 1-й (кста, на форуме мазды тоже многие жаловались, что свечи именно в первом горшке обламывали... может у меня двигло от мазды? :icon_biggrin: )
  • 0

#13 tea

tea

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленская область
  • Интересы:Ремонт сотовых , фотоаппаратов и т.п.

Отправлено 18 October 2010 - 20:19 PM

скока стружки насыпется в цилиндр ...... :text_ek: по хорошему голову бы скинуть , да и сподручней будет.


Так насквозь и не надо сверлить мм 5-7 оставить до края и все ок будет
  • 0

#14 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 20:24 PM

про метки почитай мануал. выставить легко.найди мою тему в курилке -та акуенная сцылка с фотками..башку снимать н прям пипец как но засад хватает ..без гаража малореально ...
  • 0

#15 igni

igni

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SPb

Отправлено 18 October 2010 - 20:28 PM

про метки почитай мануал. выставить легко.найди мою тему в курилке -та акуенная сцылка с фотками..башку снимать н прям пипец как но засад хватает ..без гаража малореально ...

погнал искать)
  • 0

#16 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 20:29 PM

Так насквозь и не надо сверлить мм 5-7 оставить до края и все ок будет


а разве пойдет она ? .. ключи гнулись, не пошла , а от этой фиговины пойдет ? ... что то я сомневаюсь. имхо надо рассверливать начиная с мелких сверел и дырявить ее почти под резьбу, потом вытаскивать остатки и обновить резьбу. как то так.
  • 0

#17 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 18 October 2010 - 20:35 PM

я просто по себе помню , как после покупки машины при первой замене свечей была такая же шляпа .. бывший владелец не по резьбе видно затянул ее на 1м целиндре. так я задолбался в магаз бегать за ключами свечными , покупал советские специально , потому что они мягкие и гнутся на раз два... был бы хороший инструмент , тоже обломал бы наверно ... так вот погнул я 3 или 4 ключика и с горем пополам выкрутил ... усилие было ппц .. а у ключика то рычаг не плохой, очень сомнительно , то эта тоненькая приспособа способна выдержать такие нагрузки.
  • 0

#18 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 October 2010 - 22:43 PM

что то ты какие то страсти баешь.. свеча сломалась то ..не ключ же..тем более там поди эстарактор под башку какую-нить ..не колесное же усилие там ..может приржвела просто -надо вд-хой было сбрызнуть ...или приплавилась ..
обновлять резьбу такого диаметра это в тапки срать ...надеюсь у афтора все с эстрактором получицца..
  • 0

#19 mart

mart

    TORMOZZZILLLO

  • Пользователи
  • 2977 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Стрельна
  • Интересы:Ралли...

Отправлено 19 October 2010 - 00:13 AM

была подобная тема и все очень подробно рассказали, как вариант, берется торкс или 12-ти гранник длинный, по месту подобрать, не сильно тонкий, но и не толстый, так что бы был уже резьбовой части обломка, чрез удлиннитель забивается в обломок, без фанатизма, но уверенно, удары заодно ослабят прикипевшую резьбу, ну и потом выкручивать... но лучше что бы рядом был или сделал тот кто это уже пробовал не раз, хотя ни чего сложого при наличии рук и головы
  • 0

#20 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 19 October 2010 - 00:32 AM

я имел в виду что причина может быть разной ... одно дело стукнул и она пошла , а другое дело если она не по резьбе там сидит .. я же говорю ключи гнулись, все руки се намял . дай бог, конечно что бы все было по наилучшему сценарию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей