IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

RP 1,8 90 лошадей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#241 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 20 January 2011 - 09:53 AM

Вечер добрый всем обладателям RP вообще и из Питера в частности ;)

Случилась у меня беда. Начал появляться под крышкой конденсат. Много конденсата.
Причина тому - негерметичная уже крышка моновпрыска с убитой мембраной выходе от коллектора.
В ГольфЛаборотории посоветовали найти подобную крышку но от 3его гольфа или 4ого пассата, т.к. там есть лабиринт на этом выходе.

Собственно вопрос : кто подобное делал - подскажите какие крышки и где брали

з.ы. у меня такая но 1.8

Как себя машина ведет при этом?
  • 0

#242 ast1

ast1

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 January 2011 - 11:11 AM

Как себя машина ведет при этом?


Сначала был черный дым со следами на снегу, машина троила. Обороты могли плавать на холостом почти до 0. Потом все стало еще хуже, т.к. все это добралось до мембраны регулировки давления и там замерзло, то машина стала почти не реагировать на педаль газа (давишь, а ни обороты ни скорость почти не растут). В итоге в день, когда я ехал в гольф.лаб загорелась лампочка масла. Я сам чесно признаюсь не понял до конца как такое возможно, но по словам ремонтников из того же гольф.лаба - бензин попал в масло.

В итоге, после прочистки от воды регулятора давления и замены масла - симптомы пропали. Через 3 недели пришлось самому снимать и чистить, т.к. симптомы начали повторяться... В итоге вот вчера поставил крышку с лабиринтом. через пару недель сниму - посмотрю насколько этот лабиринт помог, но думаю все будет ОК.



з.ы. кстати, небольшой вопрос. На сколько состояние мембраны в регуляторе давления важно (у меня она прилично потрепана) и на чем это может сказываться? Просто думаю а не поменять ли и ее за одно?



Сообщение отредактировал ast1: 20 January 2011 - 23:56 PM

  • 0

#243 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 21 January 2011 - 09:12 AM

заипался я мороз выше -18 машина норм прогревается, норм едет, а прогретая глохнет на холостом ходе и не заводится после этого, только с придавленным газом заводится и едет дальше до первого светофора(((((((((((((
  • 0

#244 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 January 2011 - 01:32 AM

однозначно моновпрыск сломался..
а так-прогретая глохнет ..хмм.
  • 0

#245 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 22 January 2011 - 13:36 PM

заипался я мороз выше -18 машина норм прогревается, норм едет, а прогретая глохнет на холостом ходе и не заводится после этого, только с придавленным газом заводится и едет дальше до первого светофора(((((((((((((

решил проблему Стартовая инициализация внизу статьи просто мороз домой утаскивал акум а с утра просто встовлял грелся и ехал полупрогретый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей