IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

что делать если автоматическое пусковое устройство пора менять?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 25 October 2010 - 14:50 PM

Данный вопрос где-то встречался, но конкретных результатов я не нашел. Поэтому создаю такую тему.

Замечено, что многим приходится сталкиваться с заменой автоматического пускового устройства (оно же на экзисте "Крышка с пружиной и нагревательной спиралью" под артикулом 027 129 191 K). Все бы хорошо, только вот цена на том же экзисте 6 922,92р. В инете нашел предложения с разборок по цене от 3200 р. Кто-то вообще советует не заморачиваться и поставить жигулевкий карб Солекс.

Поделитесь опытом, кто сталкивался с поломкой сей штуковины: по вашем данным, где и за сколько ее можно купить или каким еще путем заменить/отремонтировать?
  • 0

#2 alex31

alex31

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 650 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 October 2010 - 15:02 PM

Насчет нашего краба не знаю сам когдато задумывался но решил что это уже будет не ГОЛЬФ .На разборке краб 2е2 у нас 3000 р я был в Харькове там купил 2000 р перебрал и езжу уже 2 года и почти туда не лазил
  • 1

#3 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 October 2010 - 19:05 PM

на тебе инфу по ремонту, скыдыщь!
скажи спасибо ДОК'у
  • 1

#4 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 25 October 2010 - 23:36 PM

Насчет нашего краба не знаю сам когдато задумывался но решил что это уже будет не ГОЛЬФ .На разборке краб 2е2 у нас 3000 р я был в Харькове там купил 2000 р перебрал и езжу уже 2 года и почти туда не лазил


а как ты его проверял что он рабочий?
  • 0

#5 Евгений golf2

Евгений golf2

    Новичок

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уральск Казахстан

Отправлено 26 October 2010 - 08:46 AM

это на каком двигателе стоит?
  • 0

#6 vwdmitry

vwdmitry

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:авто и девочки

Отправлено 26 October 2010 - 11:36 AM

это на каком двигателе стоит?

стоит на карбюраторе пирбург
а двигатель, например, у меня 1.6 ez
  • 0

#7 Designer

Designer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 343 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 26 October 2010 - 12:20 PM

на тебе инфу по ремонту, скыдыщь!
скажи спасибо ДОК'у

Именно так лет 5 назад и я делал. Только спираль удалось купить готовую от какого-то нагревателя, осталось только отрезать кусок нужной длины. Самый гемор был - заправить спираль в изолирующие шайбы. С проводом спираль соединил обжимной втулкой (в магазинах электротоваров для заделки многожильных проводов), удалив с нее изолирующий наконечник.
У меня тогда еще была обломана половина оси бимиталлической спирали (спираль устанавливается в пропил оси, вот половинка была отломана, но не потерялась). Просверлил сквозное отверстие диаметром около 1 мм через обломок и, прихватив обломок по месту суперклеем, - далее в ось. Суперклей, ессно, не выдержал сверления, да оно и не нужно было. Сделал штифт из стальной проволоки по диаметру отверстия и вновь собрал конструкцию на суперклее. Установил на место и спираль, и биметалл. Скрепил ось стальным хомутиком (как на шлангах, разрезное кольцо; сжал сильнее чем надо и надел на ось с натягом).
А больше в АПУ ломаться нечему...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей