IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Подключени е сигналки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 28 October 2010 - 16:25 PM

Ребяты, на что лучше в моем случае поставить реле блокировки? Комутатор, стартер, катушка? Я так понимаю бензонасос у меня механический (89год rf) И еще вопрос можете объяснить, что же такое шина Х???
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 October 2010 - 21:21 PM

шина Х - это второстепенные потребители, которые отключаются при включении стартера и работают только при вкл зажигании
например фары, печка висят на Х шине
сделано это тк чтобы не высадить акб, если забыл выключить фары, или для того чтобы акб отдавала всю энергию на стартер ;)))

при подключении сигналки всегда можно использовать дополнительные реле для блокировки нужных цепей
те можно скажем внутренним реле рвать питание коммутатора, а парой дополнительных катушку и стартер
можно в топливную магистраль врезать э\м клапан и управлять им через сигналку (при этом не следует забывать что машина может завестись на остатках топлива в карбе и сепараторе ;))
  • 0

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 October 2010 - 09:50 AM

А еще вопросик: Сине-красный провод (№6) - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на +12В при открывании дверей. Что это за кнопочный выключатель двери? Я точно знаю что это не активатор, тогда что?)
  • 0

#4 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 29 October 2010 - 09:54 AM

А еще вопросик: Сине-красный провод (№6) - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на +12В при открывании дверей. Что это за кнопочный выключатель двери? Я точно знаю что это не активатор, тогда что?)

Это для машин с обратной полярностью. В твоем случае не нужно.
  • 0

#5 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 October 2010 - 10:29 AM

Сине-черный провод (№13) - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на корпус при открывании дверей.
Сине-красный провод (№6) - подключите к кнопочным выключателям дверей, замыкающимся на +12В при открывании дверей
во, вот так будет звучать правильней)
Wendigo, спасибо за ответ, но все же что такое кнопочные выключатели двери?))
  • 0

#6 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 29 October 2010 - 10:29 AM

Это для машин с обратной полярностью. В твоем случае не нужно.

ну ваще то на кузове никогда не бывает +12 ;)))
но концевики по +12 есть - там просто подводится 2 проводка, концевик рвет именно питание
  • 0

#7 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 October 2010 - 11:19 AM

ну и последний вопрос: Надо ли мне подключать эти выключатели двери к блоку сигналки???)
  • 0

#8 Wendigo

Wendigo

    Призрак G2C

  • Супермодераторы
  • 5336 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Какая-то из столиц

Отправлено 29 October 2010 - 11:32 AM

ну ваще то на кузове никогда не бывает +12 ;)))но концевики по +12 есть - там просто подводится 2 проводка, концевик рвет именно питание

Ну да я чет загнался)), я имел ввиду что на концевиках там 12 В

ну и последний вопрос: Надо ли мне подключать эти выключатели двери к блоку сигналки???)

А где ты их у себя возьмешь то на +12 В???
Вот то что с отрицательными, то и подключаай к кнопочкам дверей (они еще светом в салоне управляют)
  • 0

×

#9 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 29 October 2010 - 12:29 PM

Спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей