IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подключение активной антенны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 31 October 2010 - 00:15 AM

Активная антенна Бош, внутренняя, провод питания и коаксиальный объединены и заходят в антенный разъем,
в описании написано: "Кабель рассчитан на источник питания +12 В. Подсоединение осуществляется через автоматический антенный вход".
Подскажите, чтоб все правильно работало в магнитоле должен быть хитрый антенный вход соединяющий в себе еще и +12 В?
  • 0

#2 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 31 October 2010 - 09:10 AM

Все правильные магнитолы умеют 12В на антенну...
См инструкцию (если ее нет, то в гугле полно инструкций).
Ежели Ваша не умеет, то можно пришаманить развязку от блока питания антенн типа сушилка... продаются отдельно от антенн, только желательно наличае знания за какую сторону держать паяльник и полярность не перепутайте!
Возможно, так-же, что в магазинах автозвука продаются инжекторы питания для антенн...
Только вот терзают меня смутные сомненья, нцать лет тому назад клеил на лобовуху антенны... вроде там отдельно питание заводилось?


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал vvladq: 31 October 2010 - 09:17 AM

  • 0

#3 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 01 November 2010 - 16:35 PM

Моя магнитола не умеет, прочитал, могу я просто провода разъединить, антенный пусть так и идет в антенный разъем а второй подключить к +12В?
  • 0

#4 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 01 November 2010 - 22:38 PM

Какие такие провода?
Питание по кабелю или таки есть отдельная пара на массу и на +12?

Если есть желание разрезать антенный кабель и пришаманить туда питание, то питание поступит и на усилитель антенны и на антенный вход магнитолы (что ни есть гут), но если влепить кондер (С1 - на схеме)перед отводом на магнитолу тополучится простейший фильтр, который отсекет постоянную составляющую.


антенный усилитель----+12-----||-----ВЧ----магнитола
...............................питание.....кондер

минус на оплетку можно продублировать, желательно поближе к усилителю, впрочем он и так на корпусе магнитолы присутствует в любом случае

не понимаю, чем не устраивает вариант с готовой развязкой, от БП антенны-сушилки

Да, и еще момент, на магнитолу идет коаксиальный кабель с ооочень тонкой центр. жилой (минимизирует помехи от зажигания) по сравнению с ТВ кабелем...

Сообщение отредактировал vvladq: 01 November 2010 - 22:44 PM

  • 0

#5 Golf2_86

Golf2_86

    Участник

  • Пользователи
  • 246 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 02 November 2010 - 10:20 AM

От усилителя идет два провода, просто они связаны (как лапша обычная) какой из них на +12 я уже вычислил, земля тоже есть отдельно - кусок плетенки отходит от усилителя, как я понял я +12 подсоединю к +12 на борту, а оплетку могу прикрутить прямо к корпусу магнитолы (или к любой другой массе)? При таком раскладе мне никакие фильтры не нужны?
  • 0

#6 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 10 November 2010 - 22:19 PM

Извиняюсь, прошляпил Ваш вопрос....но прочев все равно мало что понял.
Вот в картинках, то о чем я рассказывал http://volkswagen.ms...showtopic=68060
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей