IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Требуется антикоррозийная обработка в мск и м.о


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 02 November 2010 - 13:55 PM

Нуждаюсь в качественной обработки дна,как снаружи так и внутри ,ну и желательно арки до кучи. Только не по старой не заморачиваясь,а с удалением старой защиты, с подготовкой сушкой и т.д. Понимаю,что цена может не может быть не большой,но думаю договоримся.

Сообщение отредактировал orion2: 03 November 2010 - 02:26 AM

  • 0

#2 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 02 November 2010 - 15:08 PM

"а с удалением старой подготовкой сушкой"
подробнее можно что стоит за этим?
  • 0

#3 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 02 November 2010 - 20:07 PM

С какой целью интересуемся ?
  • 0

#4 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 03 November 2010 - 10:44 AM

с практической
  • 0

#5 fan-k-s-s

fan-k-s-s

    Активист

  • Пользователи
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,ЗАО

Отправлено 03 November 2010 - 15:53 PM

тут почитай, может чем поможет
http://www.drive2.ru...888202940/#post
  • 0

#6 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 03 November 2010 - 18:01 PM

ничем..я спросил что он хочет зачищать и т.п.. чтобы делать антикорр
  • 0

#7 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 03 November 2010 - 18:05 PM

Только не по старой не заморачиваясь,а с удалением старой защиты, с подготовкой сушкой и т.д. Понимаю,что цена может не может быть не большой,но думаю договоримся.


"с удалением старой защиты"...там пластизол:icon_biggrin:
  • 0

#8 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 03 November 2010 - 23:33 PM

"а с удалением старой подготовкой сушкой"

"Удалить" и выкинуть машину через год. :icon_mrgreen:
  • 0

×

#9 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 November 2010 - 10:37 AM

"Удалить" и выкинуть машину через год. :icon_mrgreen:


вот и я об этом...аналогов этому покрытию НЕТ!
а сделать его вновь...вот я и спрашиваю, кому-то удалось раздобыть?
Да и я извиняюсь, удаление пластизола...занятие для сильных духом

Сообщение отредактировал Pentax: 04 November 2010 - 10:37 AM

  • 0

#10 orion2

orion2

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 633 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 04 November 2010 - 14:55 PM

http://forum.4x4club...php/t71157.html

Сообщение отредактировал orion2: 04 November 2010 - 15:24 PM

  • 0

#11 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 04 November 2010 - 16:09 PM

Кордщётка-балгарка (снимаем жуков, отковыриваем отслоившейся пластизоль), обезжириваем, 2х компонентный кислотник, обычный 2х компонентник, акриловая краска, мастика типа 3М или ТЕКТИЛ. В скрытые полости МОВИЛЬ, МОВИН. В принципе можно использовать пуш. сало, с ним только мороки больше при его подготовке и нанесении.
Лично я так подхожу к этому вопросу.
  • 0

#12 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 November 2010 - 16:11 PM

Речь всё же о Г2...как я понимаю...если бы рассматривали, к примеру, Оку...то там да, нет там этого покрытия и ржаеет как с добрым утром.
Раст Стопы и т.п. не будут нормально агдезироваться к пластизолу, это раз.
Покрытие за долгие годы может иметь сколы, трещины и т.п., требуется зачистка этих участков с удалением ржавчины, это два.
Если желаем нанести продукты типа Раст Стопа, нужно сделать агдезивный слой...теже битумные мастики...но без удаления трещин в которых живёт ржа, мы только создадим ей парниковые условия.
Если делать капитально, то придётся всё отмывать. скурпулёзно оценивать все "дылоцки" в пластизоле...а я могу сказать, что это не всегда удаётся...т.к. именно сейчас я снимаю это покрытие и даже под внешне целым покровом, нет-нет да окажется точечка ржи...правда зачастую просто стираемая ладошкой...но значит здесь скоро могла появиться уже не столь малая коррозия....В принципе, основная засада там, где идут удары, а именно арки колёс и около них...под задним сиденьем, в зоне багажника ржа почти отсутствует (крайне малая площадь...крайне). Передние арки, там вообще, можно даже изучать направлние "струи" песка, камней и т.п....ибо это буквально полоса "Млечного пути", чуть в сторону...и ощущение, что эти участки только вчера сошли с конвеера.
Снятие пластизоьного покрытия...как я уже писал, дело для сильных духом...болгарка с корщёткой норовит увязнуть в нём, весьма трудоёмкое и кропотливое дело....и грязное, весь в "соплях" от этого покрытия вылазишь из-под днища.
Снимаю его полностью лишь после того, как было принято решение и найдет продукт, способный "занять свято место". В ином случае, мне очень не рекомендовали удалять это покрытие полностью, ибо затруднительно купить подобный продукт для нанесения, а битумные мастики и т.п. не могут в полной мере заместить пластизольное покрытие (это не моё мнение, это ответ фирмы, поставляющей антикоррозийные продукты).

Сообщение отредактировал Pentax: 04 November 2010 - 17:06 PM

  • 0

#13 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 November 2010 - 16:30 PM

Кордщётка-балгарка (снимаем жуков, отковыриваем отслоившейся пластизоль), обезжириваем, 2х компонентный кислотник, обычный 2х компонентник, акриловая краска, мастика типа 3М или ТЕКТИЛ. В скрытые полости МОВИЛЬ, МОВИН. В принципе можно использовать пуш. сало, с ним только мороки больше при его подготовке и нанесении.
Лично я так подхожу к этому вопросу.


Костя, в принципе, подход у тебя оправданный...вопрос в разности бюджетов...я не знаю какой бюджет у автора.
И МоВилю я более не доверяю...пересыхает, видимо от того МоВиля осталось только имя...покрытие как земля во время засухи...это я проходил на отечественном автопроме. Я как-т пользовал препарат от 3M...вот это вещь.
С днищем снаружи я буду делать так:
доочищу (уже начал) от покрытий корщётками, далее пескоструй для "пупырышек" ржавчины...вообщем металл должен быть чистый. Кстати, у меня цинковый грунт на довольно больших площадях (до 90%) остался цел, ...так вот, далее обезжириваю-травлю-обезжириваю и буду укрывать
цинковой грунтовкой (чистота цинка 99%), потом пойдут два продукта (система двойная, цинк с алюминием). Потом будет полимер и на нём уже упругое покрытие.
С зингацией у меня не срастается из-за довольно высоких требований к технологии процесса.

По пушсалу....могу сказать своё твёрдое НЕТ этому продукты на наших прилавках...тьфу, кузовах)))
Я послушал "корифеев" гаражных и когда в позапрошлом году делал пол, намазал пушсалом в салоне....ну на халяву дали банку. чего же не воспользоваться...да и люди советуют. Отмечу, что зачищалось до металла, красилось, грунт был....млять, в прошлом году, т.е. через год салон был затоплен по самые пороги (так случилось, маленький Армагедон был)...так вот, собравшись, лишь просушить салон...я блин все выходные, вычищал это сало, как коллоидный раствор насыщенное ржой..убил кучу ветоши и растворителя...это пушсало не то что не даволо жизни ржавчине, оно благосклонно ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАЛО ей...давая кров и питание.
Отработка..."славная вещица"...месяц назад, авто моих друзей...авто содержалось с нова..."девятка" 2003 года (взяли они её в 2008, но у авослесаря друга семьи у кого она была снова)...пол пушсалом, пороги пролиты отработкой...итог, отгнило нахрен крепление водятловского сиденья....полезли варить...а там типовая картина...ржа в обнимку с пушсалом...пороги тоже себя проявили...ковырнули...поняли, что отработка и т.п. нихрена не помогают в борьбе с появлением коррозии....а с какого перепуга отработка вообще вдруг будет защищать от коррозии??? вода в масле разве нам не знакомое явление? суспензий мы не видели зимной в сапунах?
Автомобиль Ока, купленный после основательной отечественной кор. обработки...пробег 28 тыс....умазано всё что можно, МоВиль плавает в полостях...я не шучу, он там буквально как в бурдюках был...летом млин воняло...и это не воспрепятсвовало ржавчине...хотя на вид кор. обработка впечатляло и вселяла уверенность в вечности кузова))) (слова ГИБДДШника, который пытался найти дубль-номер кузова)
Вообщем, т.к. новых Г2 нет...то в швах и полостях ржа уже есть, явная или скрытая...проливать маслом и т.п. бесполезно...только составами с ингибиторами коррозии, те что не только закроют металл а пропитают и затормозят уже имеющуюся коррозию (рыхлой быть не должно, все преобразователи работают со слоями плотносцепленной с металлом корроией толщиной не более 100мкр

Сообщение отредактировал Pentax: 04 November 2010 - 16:45 PM

  • 1

#14 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 November 2010 - 17:15 PM

Вообщем...вопрос в том, будут ли скурпулёзно возиться с авто не первой свежести в сервисе...а если будут, то за какие деньги....и то, даже "за хорошие деньги " нельзя иметь уверенности. что деньги не будут пущены на ветер...а из зоны работ вас устранят запросто под любым соусом, да хотя бы из соображений экологичности
  • 0

#15 Garrett

Garrett

    Активный участник

  • Пользователи
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Королёв МО

Отправлено 19 November 2010 - 01:10 AM

http://www.u-serafimycha.narod.ru/ - антикорят на совесть (очереди у них огромные, отзывы тоже мега-положительные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей