IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

большой люфт рычага КПП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 08 November 2010 - 10:00 AM

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Включаешь любую скорость и рычаг переключения передач болтается слева направо от упора до упора, и вперед назад тоже ходит (это если сидеть за рулем). А если смотреть из-под капота, то вот такая картина.
Прикрепленный файл  Фото1.jpg   83.36К   233 Количество загрузок:
Шток, который входит в коробку поворачивается на расстояние 1-2 (то есть лево-право в салоне)
  • 0

#2 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 08 November 2010 - 10:04 AM

Прикрепленный файл  Фото2.jpg   78.29К   31 Количество загрузок:

а так же шток двигается из коробки - в коробку (в салоне вперед-назад) на расстояние "r"
  • 0

#3 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 08 November 2010 - 10:08 AM

Прикрепленный файл  Фото3.jpg   81.7К   32 Количество загрузок:
Я думаю, что что-нибудь поламалось в коробке, вот ток не знаю как там внутри все устроено(((
Может у кого встречалось, подскажите как отремонтировать своими руками.
Заранее спасибо.
  • 0

#4 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 08 November 2010 - 10:10 AM

Где то кажись в факе был отчет о полной переборке,с номерами
  • 0

#5 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 08 November 2010 - 10:18 AM

Я на форуме все, что нашел, это ремон кулисы... смотрел на фольксваген.мск (как то так) - там тоже ничего для себя полезного не вычитал(((
  • 0

#6 alex_2382

alex_2382

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 November 2010 - 10:18 AM

Я на форуме все, что нашел, это ремон кулисы... смотрел на фольксваген.мск (как то так) - там тоже ничего для себя полезного не вычитал(((

А почему, собственно думаете, что что-то сломалось в коробке? Шток, который входит в коробку должен перемещаться по/против часовой стрелке и входить/выходить из коробки этим обеспечивается выбор и включение передач на нашей коробке. А большой люфт рычага я связал бы с износом кулисы. Начинайте с переборки кулисы. Симптомы очень похожи на полный износ сальника (позиция 10 на рисунке, если не ошибаюсь, то это JP Group 301011001). А так же стоит посмотреть на детали соединения штока выбора передач и штока, входящего в коробку( выделено красным квадратом) - место соединения очень критично в плане появления люфтов небольшой люфт здесь приводит к ощутимому люфту рычага переключения передач, ну и если будете это все разбирать, советую запастись ремкомплектом кулисы (я ставил  Febi № 08338). Хочу обратить внимание, что для выполнения этих работ необходима яма или подъемник, так как для получения доступа к кулисе необходимо частично демонтировать и отвести в сторону 2-ю секцию глушителя и снять теплозащитный кожух между трубой глушителя и днищем автомобиля.Прикрепленный файл  Механизм управления передачами.jpg   34.37К   171 Количество загрузок:
  • 1

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 09 November 2010 - 10:23 AM

Где то кажись в факе был отчет о полной переборке,с номерами

Там кажись по пятиступке было, а тут четырёх.
  • 0

#8 Zidane

Zidane

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Калуга

Отправлено 09 November 2010 - 21:10 PM

Симптомы очень похожи на полный износ сальника (позиция 10 на рисунке, если не ошибаюсь, то это JP Group 301011001). А так же стоит посмотреть на детали соединения штока выбора передач и штока, входящего в коробку( выделено красным квадратом) - место соединения очень критично в плане появления люфтов небольшой люфт здесь приводит к ощутимому люфту рычага переключения передач

разве может разбитый сальник привести к серьезному перемещению штока по/против часовой стрелки?!... мне кажется врядли...
а по поводу соединения 2-х штоков - уверен на 100% что там нет люфтов, проверял.
вот из-за этот и появился признак поломки именно в коробке...
  • 0

×

#9 Ruslankin

Ruslankin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 November 2010 - 00:32 AM

Да жа самая проблема, не знаю уже как её решить.... замучался искать...кто решал и как подскажите, я пока длишь ищу деталь номер в 18 в сборе, который уже не выпускается с 08 года!
  • 0

#10 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 12 November 2010 - 19:21 PM

Тоже ищу деталь номер в 18 в сборе,а то вместо неё стоит самопал.
  • 0

#11 Ruslankin

Ruslankin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 November 2010 - 00:06 AM

Где то кажись в факе был отчет о полной переборке,с номерами

Весь фак перерыл не нашлось((((
  • 0

#12 sogat

sogat

    Постоянный участник

  • Забанен
  • 612 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:SaintP

Отправлено 15 November 2010 - 06:30 AM

Весь фак перерыл не нашлось((((





http://www.golflab.s...pid=111&lang=ru


в помощь
  • 0

#13 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 15 November 2010 - 11:23 AM

http://www.golflab.spb.ru/index.php?pid=111&lang=ru


в помощь

Помощь бесполезная,в 084 и 085 коробке механизм переключения другой.
  • 0

#14 Ruslankin

Ruslankin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 November 2010 - 21:48 PM

Да как же эту беду перебороть!!!!?
Может механизм подойдет от 5 ступки или от каких нибудь ещё других коробок, от которых можно найти запчасти?
  • 0

#15 Акбаль

Акбаль

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:УФа

Отправлено 03 December 2010 - 09:22 AM

Купил вчера свою первую машину, гольф 2, ваш форум поспособствовал, спасибо. Но в "железе" я пока дремуч..... ППроблема с переключением передач...то что sogat в помощь ссылку на лабораторию думаю поможет...но так как я делитант) подскажите как определить какая у меня коробка 084 или 085 или еще какая? по VIN номеру авто? аналогичный вопрос по двигатель?
  • 0

#16 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 25 January 2011 - 23:17 PM

Да как же эту беду перебороть!!!!?
Может механизм подойдет от 5 ступки или от каких нибудь ещё других коробок, от которых можно найти запчасти?

У меня стоит 5 ступка,раньше была 4,с такой же кулисой.Вот тоже думаю что внутри коробки что то сломалось.Давайте вместе чё нить придумаем)))Никто ещё не починил?
  • 0

#17 Ruslankin

Ruslankin

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2011 - 00:30 AM

я вылечил люфт( рычага переключения) заменой внутреннего яблочка, и купил на разборке нормальный шар кулисы, плюс этому шару на который одевается тяга, там ниже есть ещё один сальничек, вот его как раз у меня и не хватало....
  • 0

#18 himland

himland

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Белгород

Отправлено 07 February 2011 - 08:57 AM

я вылечил люфт( рычага переключения) заменой внутреннего яблочка, и купил на разборке нормальный шар кулисы, плюс этому шару на который одевается тяга, там ниже есть ещё один сальничек, вот его как раз у меня и не хватало....

Это конечно хорошо))Вот знать бы только что такое яблочко))Наглядно можно показать может на картинке заменённые запчасти а то так сложно понимается))
  • 0

#19 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 07 February 2011 - 11:02 AM

Это конечно хорошо))Вот знать бы только что такое яблочко))Наглядно можно показать может на картинке заменённые запчасти а то так сложно понимается))

Яблочко можно увидеть сняв пыльник с ручки кпп, оно затягивается встроенным хамутом с болтом под 6ти гранник на самой палке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей