IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Датчик масла сходит с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 November 2010 - 23:32 PM

слушай не незнаю ..но согласись что умный немец сделал бы его что бы в случае падения уровня ты был вкурсе ..а то так масло гонит где то ты тоже гонишь ..потом бац и капиталка ..

ну, собственно, у немцев датчик уровня масла не такая уж и редкость... но на древних иномарках особо их не наблюдал
  • 0

#22 АлексХ

АлексХ

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 15 November 2010 - 12:33 PM

поменял белый датчик (сверху на фильтре, с проводком). масло течь перестало, но прблема осталась зуммер также гудит, лампа мигает стабильно на высоких оборотах(не холостых). Какие еще варианты могут быть? Я так понял я сменил датчик высокого давления.
Может и низкого поменять, он где-то под фильтром находится? или может масла меньше уровня, хотя щуп показывает норму.

Тут еще почитал что может фильтр глючить, насос глючить, масло фиговой вязкости, электрика... кароче ппц че делать то

Сообщение отредактировал АлексХ: 15 November 2010 - 13:01 PM

  • 0

#23 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 15 November 2010 - 14:01 PM

Заедь на сервис любой и попроси померять давление масла, дальше всё ясно будет. Прекрати иметь себе мозг.
  • 0

#24 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 November 2010 - 14:36 PM

Фильтр тоже может быть, сталкивался с такой бедой у себя.
Датчик низкого давления в торце ГБЦ справа находится
  • 0

#25 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 November 2010 - 14:53 PM

Умный немец следит за уровнем масла согласно мануала. И у него есть лампа на приборке и зуммер в торпеде. Лампа заморгала или зуммер заорал - он везет машину в сервис и отдает в ремонт.

Сообщение отредактировал Wana: 15 November 2010 - 14:56 PM

  • 0

#26 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 November 2010 - 15:24 PM

Умный немец следит за уровнем масла согласно мануала. И у него есть лампа на приборке и зуммер в торпеде. Лампа заморгала или зуммер заорал - он везет машину в сервис и отдает в ремонт.

так если датчик пищит только на низкое давление ..а на низкий уровень масла он не реагирует ..вот так будешь на юг ехать и прилипнешь где нить ..в рекорде 78г.в такой имеется ..потому что задний привод для людей
  • 0

#27 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 November 2010 - 17:36 PM

Ну не сделано в этой машине такого, чего теперь.. У меня, помню, в поворотах зуммер пищал. Я глянул - а масла то тю-тю.. Меньше минимума. Вот зуммер и сыграл роль датчика недостаточного количества масла. А на прямой всё нормально, ничего не моргает и не пищит.
  • 0

#28 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 15 November 2010 - 22:58 PM

Щуп - тоже очень неплохой датчик уровня.

на стареньком авто под капот надо лазать и проверять все жидкости регулярно, независимо есть там датчики уровней или нету
  • 0

×

#29 АлексХ

АлексХ

    Участник

  • Пользователи
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 November 2010 - 11:39 AM

Ну не сделано в этой машине такого, чего теперь.. У меня, помню, в поворотах зуммер пищал. Я глянул - а масла то тю-тю.. Меньше минимума. Вот зуммер и сыграл роль датчика недостаточного количества масла. А на прямой всё нормально, ничего не моргает и не пищит.


Да уж я жестко тупанул. Сегодня тщательно проверил уровень масла на холодную, прогретую... в общем долил масла и ура тишина в салоне.
Видимо выхлестало через старый датчик на фильтре дофига. а датчик уровня все-таки есть
  • 0

#30 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 November 2010 - 12:23 PM

Нет его :) У тебя просто насос не накачивал нужного давления из-за малого количества масла. Но косвенно - получается есть. Только отнюдь не раннего предупреждения((
  • 0

#31 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 16 November 2010 - 13:27 PM

На ВАГовских моторах датчик уровня масла устанавливается в поддоне (в литом поддоне)
А на наших двигателях литыми поддонами отродясь не пахло
  • 0

#32 Daft

Daft

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 20 November 2010 - 14:13 PM

А помогите мне тогда с такой проблемой: Раньше гольф 1,3i был у моего отца и датчик пищал. Мой отец поменял наверно датчиков штук 5-10 и нефега ,а он пищал когда наченаеш ехать больше 90.Потом он решил залить вместо полу-синтетики минералку и всё стало зебест! а потом гольф оказался у меня и я решил его покормить хорошей полу-синтетикой на зиму и этот датчик терь мне выносит мозг когда я еду больше 90 :213: Люди подскажите чё делать плиззз :help:
  • 0

#33 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 21 November 2010 - 01:25 AM

Масло погуще залей.

А вообще капиталка мотору ещё не делалась ни разу?
  • 0

#34 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 21 November 2010 - 02:33 AM

датчик пищит потому что давление масла недостаточное , соответственно мотору можно дать погуще масло , но лить минералку не есть гуд для мотора .. не проще поменять масло насос и лить синтетику ? и мотору хорошо и владелец спокоен за то что масляного голодания нет.
  • 0

#35 Витянский

Витянский

    Флудер

  • Пользователи
  • 1155 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ

Отправлено 21 November 2010 - 02:52 AM

датчик пищит потому что давление масла недостаточное , соответственно мотору можно дать погуще масло , но лить минералку не есть гуд для мотора .. не проще поменять масло насос и лить синтетику ? и мотору хорошо и владелец спокоен за то что масляного голодания нет.

в корне неверные рассуждения заблуждающегося человека.
  • 0

#36 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 21 November 2010 - 03:22 AM

не буду с Вами спорить , просто прочитайте вот эту статью Синтетика против минералки
это по поводу масла.

А по поводу того что ушатаный насос качает лучше густое масло, нежели более жидкое и соответственно перестает пищать зумер именно на более густом масле, это очевидно.
  • 0

#37 Daft

Daft

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 23 November 2010 - 00:34 AM

Дану мне кажеться гольф травить минералкой это не клёвая идея!!! во я тут у друга спросил, кароче паеду кнему у него прибор есть вместо датчика вкручиваешь и зыриш давление! ну мне ужу многие говорили что это гёб@ный насос..... Спосибо!
А и самое интересное когда я сменил с минералки на полу-сентетику умя через км так 20-30 такой кумар с глушака паволил!!! я шуганулся патом на щуп глянул масло некапельки не ушло патом сидели с другам думали что полу-синтетика прогнала тот весь фарш и ша всё окей тока пищит но думаю решу эту проблемку.

Сообщение отредактировал Daft: 23 November 2010 - 00:48 AM

  • 0

#38 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 23 November 2010 - 01:19 AM

я когда первый раз налил синтетики , так почти все сальники засопливились .. думал менять уже , а потом пригляделся , а они перестали течь .. может там добавки какие нить для размягчения резины или хз что . Езжу не один год с тех пор и забыл про проблему.
А тебе просто давление померить надо .. думаю что насос не ахти качает , вот и пищит.
  • 0

#39 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 09 June 2011 - 07:58 AM

всем привет.
подскажите
вчера разогнал своего гольфика до 130 ехал минут 10-15 где то так,дальше звон датчик масла горит,хотя я с утра масло долил в движку было норм там,
вечером увидел что с коробки льет масло,
ВОПРОС,датчик стоит единный на коробку и движку ? из за сильных оборотов он включается так ?
или он именно ругался на меня то что в движку мало было,но щюп показывал норму ! :icon_confused:

я сразу разумеется зажигание выключаю останавливаю стою пару минут все норм сразу ничене орет не моргает ,дальше ехал со скоростью 60-80 все норм не ругался на меня .
  • 0

#40 BuHu

BuHu

    Участник

  • Пользователи
  • 283 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 14 June 2011 - 01:07 AM

поменял масло и новый фильтр и всё вернулось на свои места всё гуд стало :yahoo: :yahoo: :yahoo: :muz_271:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей