IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Грозят лишить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 11 November 2010 - 23:05 PM

Позавчера ехал от Б. Пушкарской по ул. Воскова в сторону Кронверской ул., перед самым перекрёстком Воскова и Кронверской из припаркованных машин резко выруливает газель и я вынужден резко свернуть на левую часть дороги. Загорается красный и все стоят, я стою условно на встречной полосе, как будто припаркован, до пешеходного перехода метров 5 есть. И тут на встречу мне выскакивает ГАИшная машина с включенной люстрой (без звуковых сигналов). С места пассажира выбегает гаишник и бежит ко мне, ну документики там и т.д., в итоге "пройдемте в патрульную машину". Там начинают пугать, мол встречка, непропуск спецсигналов, "походишь пешком" и т.д. Говорят ща два протокола составлять будем, я грю, что если других вариантов нет, то составляйте.

Составили протокол на непропуск машины ДПС. Я в свидетели вписал девушку ехавшую со мной, написал "ПДД не нарушал. Требуется помощь адвоката. Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.", в графе о разъясненных правах пишу "права не разъяснены" (ваще ничего не сказали). гаишник берёт протоколо, читает, начинает срать кирпичами и ругаться, что мол "вот тут всё написано", дальше дописывает в поле моих объяснений "права разъяснил" и свою подпись. дальше читает мне права и на середине говорит "и т.д.", я спрашиваю "а что значит и т.д.?", он отвечает "то и значит!" и бросает протокол на пол (последний разговор я успел записать на диктофон). Я взял протокол, времянку и ушёл, они быренько уехали.

Вот терь вопрос. Чего с этим всем делать? У меня есть три варианта:
1. Ничего не делать, авось срок пройдет. В случае начала их действий включить "ворона", заболеть и т.д. Благо в январе 10 выходных.
2. Придти на разбор и попытаться бодаться. Как никак я стоял на месту, грубо говоря припарковался, и понятия "уступить дорогу" ко мне тогда не применимо было.
3. Придти на разбор, сказать что больше не буду и сговориться на 300 руб. штрафа. А потом либо ничего не делать, либо обжаловать в суд.

PS. Никакой разметки там нет.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gady.gif   6.64К   113 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Заяц Бо: 11 November 2010 - 23:07 PM

  • 0

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2010 - 23:22 PM

помнится мне что в пдд пропускание эцилопов сформулировано как "не должен начинать, продолжать или менять направление движения, если это создаст помехи спецтранспорту", поэтому шли бы они лосю сосать. А на разбор сходи, спроси там, чо за бойцы такие дерзкие.
  • 0

#3 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2010 - 23:28 PM

Выложи скан протокола. Есть момент - карается "Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом " - и надо было сразу написать в протоколе, что звуковые сигналы были выключены.
  • 0

#4 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 11 November 2010 - 23:32 PM

помнится мне что в пдд пропускание эцилопов сформулировано как "не должен начинать, продолжать или менять направление движения, если это создаст помехи спецтранспорту", поэтому шли бы они лосю сосать. А на разбор сходи, спроси там, чо за бойцы такие дерзкие.

угу, так и написано.

«Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.



Выложи скан протокола. Есть момент - карается "Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом " - и надо было сразу написать в протоколе, что звуковые сигналы были выключены.

Ну понятно, что сразу надо было писать ((( Тут есть подозрение, что гайцы будут свою версию лепить, что я им летел на встречу или что-то типа того. А на светофоре даже красный горел )))
  • 0

#5 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 11 November 2010 - 23:47 PM

http://narod.ru/disk...отокол.jpg.html

протокол
  • 0

#6 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 00:09 AM

А остановиться в своем ряду и пропустить Газелю было не судьба? :)
  • 0

#7 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 00:17 AM

По делу.
Из протокола следует, что ты не предоставил преимущество.
Без конкретики это все чушь собачья, цитирование ПДД и КоАП.
Должно быть четко указано в чем именно выражалось непредоставление.
Можно встать вглухую на встречке (твой случай), можно поперек дороги,
а можно помешать проезду левым боковым зеркалом.
Конкретика должна иметь место в схеме АПН. Вопрос! Схема составлялась или нет?
Если да, то подписывал ли ты ее?
  • 0

#8 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 November 2010 - 00:27 AM

По делу.
Из протокола следует, что ты не предоставил преимущество.
Без конкретики это все чушь собачья, цитирование ПДД и КоАП.
Должно быть четко указано в чем именно выражалось непредоставление.
Можно встать вглухую на встречке (твой случай), можно поперек дороги,
а можно помешать проезду левым боковым зеркалом.
Конкретика должна иметь место в схеме АПН. Вопрос! Схема составлялась или нет?
Если да, то подписывал ли ты ее?


допустим схемы нет.
допустим в аги решать отправить дело в суд.
на суд придет водила газели и девушка-свидетель.
  • 0

×

#9 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 12 November 2010 - 00:31 AM

допустим схемы нет.
допустим в аги решать отправить дело в суд.
на суд придет водила газели и девушка-свидетель.

Схемы нет.
Водилы газели нет, я от неожиданности даже не успел номера машин стоящих на светофоре записать.

ПС. Газелист вырулил, я встал левее, потом подумал и поехал прямо :icon_redface:
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 November 2010 - 00:33 AM

Схемы нет.
Водилы газели нет, я от неожиданности даже не успел номера машин стоящих на светофоре записать.

ПС. Газелист вырулил, я встал левее, потом подумал и поехал прямо :icon_redface:


водила-то будет. показания будут не в твою пользу.
  • 0

#11 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 12 November 2010 - 00:36 AM

водила-то будет. показания будут не в твою пользу.

Думаешь карманный свидетель?
Ну у меня ещё один свидетель, в принципе, есть :friends:
  • 0

#12 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 12 November 2010 - 00:39 AM

Ехать ли в указанный день туда или ждать пока из моей гаевни вызовут?
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 November 2010 - 00:59 AM

Ехать ли в указанный день туда или ждать пока из моей гаевни вызовут?


я бы не поехал, волеъяизявление лица на рассмотрение дела по месту жительства было выражено ясно в протоколе.

Родион?
  • 0

#14 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 01:12 AM

Если схемы нет, а дело передадут в суд, то на 98% суду будет достаточно "исчерпывающих" доказательств в виде протокола и рапорта.
Поэтому как минимум стоит нарисовать свою схему. Причем нарисовать ее так, чтобы ТС стояло не на встречной и было места
достаточного для проезда гаишной машины. То есть схема с замерами, актом замеров и пр. Но даже в этом случае суд может отправить ее в топку,
т.к. она составлена позже времени АПН и не отражает истинных обстоятельств на момент нарушения. Хотя, может и повезет - от судьи зависит.
Что касается свидетелей, то можно попробовать привлечь незнакомых. Вопрос - что они будут показывать?) Я бы говорил, что не было звуковых сигналов.

Коль уж ходатайствовал по МЖ, то надо ждать повестки. Как вариант - по адресу найти участок МС, который его обслуживает и прозванивать периодически. А то у меня тут ЛВОК не получил повестку, а о дате суда я узнал, тупо найдя суд по адресу жительства ЛВОКа и позвонив туда.

Мне очень нравится линия защиты - припарковался, сидел в машине, ждал подругу - и тут мне в лоб приехали они с мигалками без сигналов.
Только для успешного развития этой линии необходимо узнать ширину проезжей части и можно ли там парковаться слева мордой навстречу.
  • 0

#15 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 12 November 2010 - 10:50 AM

А как такой вариант?
Приехать на разбор, узнать чего хотят пришить штраф или лишение. Сказать, что если штраф, то даже спорить не буду, а если лишение то побадаемся. Если выпишут штраф, то его и опротестовывать уже в суде.
  • 0

#16 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2010 - 13:56 PM

99,99% направят в суд. Они не ради штрафа тебя оформили, поверь.
  • 0

#17 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 18 November 2010 - 21:34 PM

Сегодня звонили из петроградского суда (прописан я на ваське и ходатайствовал, чтобы рассматривали по месту жительства), пригласили 30 ноября к ним явиться. :girl_devil:
  • 0

#18 78_RUS

78_RUS

    Участник

  • Пользователи
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 November 2010 - 21:50 PM

скорее всего будет лишение ..скорее всего у них камера включена была ..а если на разбор не пойдешь то без тебя все решат ..
  • 0

#19 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 18 November 2010 - 22:13 PM

не было камер.
  • 0

#20 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2010 - 00:19 AM

Готов биться по месту совершения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей