IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Глюк при зажигании.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Даурия

Даурия

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 December 2010 - 09:58 AM

Простите, если напишу сумбурно. Проблема в следующем: иногда машина не заводится, причем звук то такой, как будто слегка не хватает, то такой, как-будто аккумулятор разряжен, причем перед этим мог работать долго и хорошо...С прикуривателя или с толчка заводится моментально. Аккумулятор новый, генератор новый, недавно меняли релюхи, но не все подошли, контактную группу меняли...Что может быть или что можно еще проверить? Всем спасибо!
  • 0

#2 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 December 2010 - 10:12 AM

Возможно втулка стартера в КПП отжила своё. Снять стартер, вытащить втулку (вкручивать в неё метчик или болт подходящий по размеру, он вытолкнет её из гнезда), запрессовать новую, поставить стартер на место. Попробовать завести, отписаться по результатам здесь. Заодно заменить втулки в стартере
  • 0

#3 Даурия

Даурия

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 December 2010 - 10:19 AM

ОК, спасибки. Попробуем...
  • 0

#4 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 08 December 2010 - 10:41 AM

А стартер у тебя какой? Если магнитный могли высыпатся магниты у меня такое было стакимиже симптомами
  • 0

#5 Даурия

Даурия

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 08 December 2010 - 12:47 PM

А стартер у тебя какой? Если магнитный могли высыпатся магниты у меня такое было стакимиже симптомами


А как узнать, какой стартер?
  • 0

#6 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 December 2010 - 12:52 PM

А хрен знает.. Разобрать, наверное. Всё равно его снимать
  • 0

#7 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 08 December 2010 - 21:39 PM

Узнать легко если его диаметр немного больше диаметра вк и задняя крышка закрывает только с торца |то это магнитный,а с обмоткой он большого диаметра ]
  • 0

#8 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 08 December 2010 - 21:48 PM

А объем движка какой?
  • 0

×

#9 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 10 December 2010 - 14:34 PM

Простите, если напишу сумбурно. Проблема в следующем: иногда машина не заводится, причем звук то такой, как будто слегка не хватает, то такой, как-будто аккумулятор разряжен, причем перед этим мог работать долго и хорошо...С прикуривателя или с толчка заводится моментально. Аккумулятор новый, генератор новый, недавно меняли релюхи, но не все подошли, контактную группу меняли...Что может быть или что можно еще проверить? Всем спасибо!


Была похожая проблема. Обходился бендикс стартера, пришлось заменить бендикс и все стало
нормально работать. Симптомы похожие. Ключ поварачиваешь и происходит тихое жужжание моторчика, а в ответ
ничего не схватывает. Ощущение будто аккома села и не хватает его мощи для заводки.
  • 1

#10 zoomerov

zoomerov

    суперниндзя

  • Пользователи
  • 1308 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва БРАТЕЕВО
  • Интересы:ABLETON

Отправлено 10 December 2010 - 22:32 PM

массу па моторе посмотри
  • 0

#11 Даурия

Даурия

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 March 2011 - 14:12 PM

Докладаю: проблема исчезла при замене стартера...А пока не заменили реально помогало пускозарядное устройство (весчь!!!!). Всем спасибо!
  • 0

#12 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2011 - 14:33 PM

Докладаю: проблема исчезла при замене стартера...А пока не заменили реально помогало пускозарядное устройство (весчь!!!!). Всем спасибо!


У меня проблема немного другая. В один из морозных дней, машина не завелась.Поворачиваю ключ, щелчок и тишина.Сразу подумал, что стартер мой старенький, который еле крутил отжил своё, приобрёл стартер от Г4 без втулки. Поставили, пока тепло было заводился на УРА, холод ночью пришёл, такая же история один в один. Разобрали его, почистили немного, от аккумулятора просто попробовали , крутит побешеному, старый слабже крутит.Поставили, заводится)))) тест! продолжался дня 3, всё нормализовалось. Ездил неделю всё нормально. Сегодня опять тоже самое. Куда смотреть? Контакты все зачищены 100 %. может быть КГ замка зажигания:?
  • 0

#13 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 11 March 2011 - 14:36 PM

У меня проблема немного другая. В один из морозных дней, машина не завелась.Поворачиваю ключ, щелчок и тишина.Сразу подумал, что стартер мой старенький, который еле крутил отжил своё, приобрёл стартер от Г4 без втулки. Поставили, пока тепло было заводился на УРА, холод ночью пришёл, такая же история один в один. Разобрали его, почистили немного, от аккумулятора просто попробовали , крутит побешеному, старый слабже крутит.Поставили, заводится)))) тест!! продолжался дня 3, всё нормализовалось. Ездил неделю всё нормально. Сегодня опять тоже самое. Куда смотреть? Контакты все зачищены 100 %. может быть КГ замка зажигания:?

А может АКБ мёртвый?
  • 0

#14 Mihalych

Mihalych

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3156 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 11 March 2011 - 15:08 PM

А может АКБ мёртвый?

АКБ новый, этот вариант можно не предлагать, зарядку показывает при нагрузке 13.8 В. Ещё есть варианты?
  • 0

#15 Pafka

Pafka

    Флудер

  • Пользователи
  • 1012 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТАМБОВ
  • Интересы:JETTA2 1,8GX KE-Jetronic 5МКПП 1985г синий металик

Отправлено 13 March 2011 - 18:43 PM

Сними замок и сделай ему ревизию. Думаю, что он виноват.
  • 0

#16 dimazzik

dimazzik

    дрочер

  • Пользователи
  • 1892 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2011 - 09:58 AM

У меня проблема немного другая. В один из морозных дней, машина не завелась.Поворачиваю ключ, щелчок и тишина.Сразу подумал, что стартер мой старенький, который еле крутил отжил своё, приобрёл стартер от Г4 без втулки. Поставили, пока тепло было заводился на УРА, холод ночью пришёл, такая же история один в один. Разобрали его, почистили немного, от аккумулятора просто попробовали , крутит побешеному, старый слабже крутит.Поставили, заводится)))) тест!! продолжался дня 3, всё нормализовалось. Ездил неделю всё нормально. Сегодня опять тоже самое. Куда смотреть? Контакты все зачищены 100 %. может быть КГ замка зажигания:?


Клеммы на аккуме посмотри. Была такая хрень
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей