IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

По двигателю PF. Есть вопросы. =)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 11 December 2010 - 18:03 PM

Добрый вечер дамы и господа!
Начну с самого начала, купил гольф 2 гти с PF 91 года выпуска...
История такова, перед тем как отдать ключи, мне хозя сказал, что заправляться надо до того как стрелка дойдет до красной зоны... ну ладно, он сказал что у них влезает 45 литров(хотя по книге 55)... короче ехали со стороны Люблино по МКАД, до киевки.
Едем - все путем, и тут на нейтралке заглохла, передачу вставил - завелась, едем. Потом бац начала тухнуть, на газ почти не отзывается, ушел вправо... остановился - заглох... Завелись прогазовались, и быстро на заправку, залились 15 литров и поехали...
Никаких проблем вообще.
Доехали до дома(130км), в гараж заправиться свои топливом, пока стояла на холостых начала тухнуть... короче заправили полный бак, опять стояла на холостых и затухла, поглядели на нее - завели и больше такого не было. Ну пока полный бак...
Стояла во дворе, ибо номера транзиты, не охота так ездить. Короче заглянул под низ, смотрю на шланге топливного фильтра сопли бензиновые и воняет... Короче подтянули, и еще трубка на инжектор была не затянута, крутилась аж, короче затянули... И пока все путем. Насос находится снаружи, рядом с топливным фильтром, они новые.
Потом она стояла пару дней, отец сегодня утром завел, завелась только как ключ повернул. Но вот сегодня мыл, и она грелась долго - прогрелась, заглушил. Заводиться - крутит, и тока пока чуть педальку газа не тронул не заводился, но крутил я буквально чуть-чуть.
И еще по поводу когда прогревается, то есть тепрература ниже нормы, если газку дать - чернит чутка, но после прогрева нет ничего.

Так вот вопрос, что можно сказать про мой двигатель, че там не так, или не мешать машине работать? И по поводу бака, из-за чего как бы в баке остается 10 литров бензина, и нельзя доводить до красной зоны? Я читал в книге, что на мой мотор было, либо два топливных насоса один в баке, друго снаруже, и очень редко один и он находился в баке. Спрашивал у хози, он говорит что насос тока один, что под днище, а может он фишку не просекает, и не знает что есть в баке? и мож он спит? потому и недосасывает =)

Очень жду рекомендаций и ответов =)
  • 0

#2 straher

straher

    Активист

  • Пользователи
  • 750 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Серпухов, МО

Отправлено 11 December 2010 - 19:59 PM

компрессию замерь для начала
проверь герметизацию системы подачи топлива

Сообщение отредактировал straher: 11 December 2010 - 20:00 PM

  • 0

#3 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 11 December 2010 - 22:52 PM

пардон, но причем тут компрессия(как бе ниодного признака что низкая компрессия), а про гермитизацию я написал что все устранил

почитав немного форум, понял что мне надо в топливную систему, модераторы киньте эту тему в тот раздел
  • 0

#4 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 December 2010 - 00:36 AM

открываем бак,смотрим..
  • 1

#5 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 12 December 2010 - 01:14 AM

gans
Вот по этому поводу, к баку подлезть можно из багажника из салона? или тока снизу, снимая его?
  • 0

#6 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 12 December 2010 - 02:01 AM

gans
Вот по этому поводу, к баку подлезть можно из багажника из салона? или тока снизу, снимая его?

паднимаем кавер багажника и о чудо.. крышка о трех самарезах.
  • 1

#7 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 12 December 2010 - 02:34 AM

gans
спасибо, по тех причинам я просто так легко ее поднять не могу, поэтому и спросил=)
  • 0

#8 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 12 December 2010 - 16:58 PM

У меня тоже впечатление, что проблема в подкачном насосе - симптомы на это похожи. Либо работает с перебоями, либо установлен неправильно (поэтому хозяин и сказал, что нельзя на красной зоне ездить - насос может быть под углом, а не вертикально, мне такой колхоз тоже подогнали). В общем, вынимай и смари. Можешь сфотать, оценим вместе :icon_biggrin:
  • 1

×

#9 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 13 December 2010 - 02:13 AM

Goliaf
пасиба, будет время достану =)
есть небольшой вопросец, при морозе в минус 15 чуть ключ повернул, и машина завелась, но когда она полностью прогрета, крутится и пока чуть на газ не нажмешь не запустится(кручу мало секунды 3, чисто автоматически нога на педальку при этом поджимает), а как то специально просто так крутить не хочется)

и еще как нить самому можно обогащение правильно выставить? в наличии есть прибор по которому можно смотреть цвет искры на свече=)

Сообщение отредактировал Hespect: 13 December 2010 - 02:15 AM

  • 0

#10 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 19 December 2010 - 17:03 PM

вот у соседа пассат б3 2Е, он приходит и заводит... у него обороты раз до 2500 подскакивают, и машина прогревается опускается...
у меня же в любой мороз, пр заводе стандартные обороты, как всегда, но чувствуется что машине тяжело...
он мне сказал поменять датчик температуры, тот что синенький, верно ли? просто с виду он как новый, но мало ли может и не рабочий, надо поменять...
что еще отвечает за повышение оборотов на холодную?
  • 0

#11 Skam

Skam

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:13rus

Отправлено 19 December 2010 - 17:09 PM

Не PF нет прогревочных оборотов!!!!!!! Т.е. при заводке двигло должно держать 800-900 об\мин
  • 1

#12 Hespect

Hespect

    Участник

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ермолино

Отправлено 19 December 2010 - 17:14 PM

пасиба - все понял)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей