IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Установка Saturn CI-55


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Customizer

Customizer

    Активный участник

  • Пользователи
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ТверЪ

Отправлено 15 December 2010 - 21:05 PM

Предыстория маленькая. Стоял иммобилайзер NO NAME с контактной меткой (домофон). Смонтирован был очень качественно, все соединения пайка, где надо предохранители... Но зараза перестал принимать ключ! После изучения скудного ассортимента магазинов выбрал Saturn CI-55, подкупило наличие диалогового кода (свой/чужой)и датчика акселерометра.

Но вот собсна сама проблема. У меня старый иммобилайзер разрывал 2 цепи, а Saturn только 1. После бутылочки пенного родилась вот такая схемка.

Вся проблема (для меня) заключалась не в самой схеме, а в поиске необходимого +. Нужен такой провод или клемма на которой появляется напряжение при положении ключа №2 (зажигание включено) и остаётся на нём даже в положении №3 (запуск двигателя), но в положении №1 (зажигание выключено) его быть не должно. Здесь хочется поблагодарить за дельную консультацию Ma1ex , можно использовать реле №3 контакт 5 или реле №4 контакт 4. Я подцепил + с чёрного провода разъёма D ибо он был одним из двух проводов разрываемых иммобилайзером.

PS. Прошу высказывать критику в самом неприглядном виде, люблю учиться.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Схема.jpg   62.5К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0068.jpg   24.94К   22 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Customizer: 15 December 2010 - 21:09 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей