IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

И снова трос спидометра...и снова доливаю в коробку масло...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Eddy

Eddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КУРСК
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 15 December 2010 - 22:45 PM

Короче такая засада...Перестал спидометр показывать скорость.Я снимаю трос,меняю его на неоригинал за 700 р и началось...Скорость вижу,но новые туфли в масле и коврик в масле и я в тоске.Во общем масло погнало из коробки в салон по тросу спидометра.Меняю трос на другой(витки рубашки обратные)и все нормально ,но б... только в салоне...Стрелка-импотент.Менять морковку,а морковка-эксклюзивная(маленькая)для короткоходовых коробок с SYNCRO и GTI .Заказал-жду.А б.. тем временем масло из коробки уходит,да так,что 1 л за 2 недели.Сапун не забит,сальники более-менее сухие,а в масле там,где трос входит.Я аккуратно вставляю заново морковку,резинку,пластинку,затягиваю болтик,а через неделю лью еще литр масла .Я стал специалистом по замене троса(торпеду разбирал),но как я за.....ся.Помогите,кто может советом!Буду признателен.
  • 0

#2 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 15 December 2010 - 22:52 PM

Короче такая засада...Перестал спидометр показывать скорость.Я снимаю трос,меняю его на неоригинал за 700 р и началось...Скорость вижу,но новые туфли в масле и коврик в масле и я в тоске.Во общем масло погнало из коробки в салон по тросу спидометра.Меняю трос на другой(витки рубашки обратные)и все нормально ,но б... только в салоне...Стрелка-импотент.Менять морковку,а морковка-эксклюзивная(маленькая)для короткоходовых коробок с SYNCRO и GTI .Заказал-жду.А б.. тем временем масло из коробки уходит,да так,что 1 л за 2 недели.Сапун не забит,сальники более-менее сухие,а в масле там,где трос входит.Я аккуратно вставляю заново морковку,резинку,пластинку,затягиваю болтик,а через неделю лью еще литр масла .Я стал специалистом по замене троса(торпеду разбирал),но как я за.....ся.Помогите,кто может советом!Буду признателен.

Я думаю на время ожидания можно и без спидометра поездить............., ДА это не очень приятно, но все же меньше неудобства доставляет, чем салон и обувь заср***ые.....
ДУМАТЬ, КОНЕЧНО ТЕБЕ...........
  • 0

#3 FomaRP

FomaRP

    Активист

  • Пользователи
  • 910 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нововоронеж,
  • Интересы:Гайки крутить...

Отправлено 16 December 2010 - 11:07 AM

Тоже лезло масло через рваную резинку. Вместо штатной прокладки подобрал подходящее резиновое колечко (типа того,что на датчиках на тройнике). Думал,что временно,а получилось- как-то надолго.
  • 0

#4 Eddy

Eddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КУРСК
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 16 December 2010 - 21:24 PM

Я думаю на время ожидания можно и без спидометра поездить............., ДА это не очень приятно, но все же меньше неудобства доставляет, чем салон и обувь заср***ые.....
ДУМАТЬ, КОНЕЧНО ТЕБЕ...........

Спидометр черт с ним ! Почему гонит масло через стык с коробулькой ! Масло лью по каталогу .Может надо на герметик эту пластинку и резинку сажать ?
  • 0

#5 andrey_ch

andrey_ch

    специалист

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 16 December 2010 - 23:21 PM

Спидометр черт с ним ! Почему гонит масло через стык с коробулькой ! Масло лью по каталогу .Может надо на герметик эту пластинку и резинку сажать ?

проверь плотно ли прилегает прокладка, думаю дело в ней......там ничего спец. покупать не надо, можно заколхозить самому другую ( из подходящего куска резины или плотного листа пробки )
Еще может резьба быть сорвана на болтике прижимном.....
  • 0

#6 Eddy

Eddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КУРСК
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 17 December 2010 - 22:14 PM

проверь плотно ли прилегает прокладка, думаю дело в ней......там ничего спец. покупать не надо, можно заколхозить самому другую ( из подходящего куска резины или плотного листа пробки )
Еще может резьба быть сорвана на болтике прижимном.....

Буду ковыряться...
  • 0

#7 Kaykima

Kaykima

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург пр.Ветеранов

Отправлено 17 December 2010 - 22:20 PM

Сапун на коробке чистили когданибудь?
Если он засран,то при разоргеве мотора и соответственно коробки начинает переть через трос.
  • 1

#8 Eddy

Eddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КУРСК
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 19 December 2010 - 08:42 AM

Сапун на коробке чистили когданибудь?
Если он засран,то при разоргеве мотора и соответственно коробки начинает переть через трос.

Сапун,сверху открыл,посмотрел-дырка есть.Может все равно надо чем -нибудь пошеркать ?
  • 0

×

#9 Kaykima

Kaykima

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург пр.Ветеранов

Отправлено 19 December 2010 - 15:36 PM

http://www.golf2club...showtopic=84328
  • 0

#10 Eddy

Eddy

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КУРСК
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 19 December 2010 - 19:08 PM

http://www.golf2club.com/forum/index.php?showtopic=84328

Благодарю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей