IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

теперь что-то с рулевой(((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 21 December 2010 - 11:58 AM

Ребят, у меня вот такая ситуация произошла....
вообщем поворачиваю допустим руль вправо градусов на 30 и он как будто заедает(( приходится делать на него ещё больше усилий, чтобы провернуть...
что это такое?(((
буду очень признателен за помощь...
  • 0

#2 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 21 December 2010 - 12:33 PM

Ребят, у меня вот такая ситуация произошла....
вообщем поворачиваю допустим руль вправо градусов на 30 и он как будто заедает(( приходится делать на него ещё больше усилий, чтобы провернуть...
что это такое?(((
буду очень признателен за помощь...


Попробуй на яме подрегулировать винт рулевой рейки, может чуть ослабить его и должно пройти.
  • 2

#3 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 21 December 2010 - 12:49 PM

Попробуй на яме подрегулировать винт рулевой рейки, может чуть ослабить его и должно пройти.

дружище, ты прямо в точку... мне примерно пару недель назад подтянули эту рулевую рейку....но вопрос...эти же пару недель отъездил я нормальненько...а щас началось...
как по конкретнее её ослаблять или наоборот...???

+ ещё вопросик по сабжу.... у меня стук какой-то появился при езде на неровной поверхности((( может это быть из-за рейки? или что-то другое?
  • 0

#4 san47

san47

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Saint-P

Отправлено 21 December 2010 - 13:41 PM

мне кажется тут рейка не причем, по крайней мере если подтянуть на ней регулировочный болт то можно устраниь только люфт :icon_confused: поддонкрать колесо и подергай его в разных направлениях, если есть люфты то это или шаровые, или рулевые наконечники! если люфтов нет, то попробуй на льду дернуть ручник и побуксовать с открытым водительским окном, при этом вращая колеса во всем диапазоне, если появится хруст то это щруз!
  • 0

#5 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 21 December 2010 - 13:47 PM

дружище, ты прямо в точку... мне примерно пару недель назад подтянули эту рулевую рейку....но вопрос...эти же пару недель отъездил я нормальненько...а щас началось...
как по конкретнее её ослаблять или наоборот...???

+ ещё вопросик по сабжу.... у меня стук какой-то появился при езде на неровной поверхности((( может это быть из-за рейки? или что-то другое?

Dj MaximaL меняй рейку,подтягиванием проблему не решить и стук рейки это подтверждает.
  • 0

#6 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 21 December 2010 - 13:58 PM

дружище, ты прямо в точку... мне примерно пару недель назад подтянули эту рулевую рейку....но вопрос...эти же пару недель отъездил я нормальненько...а щас началось...
как по конкретнее её ослаблять или наоборот...???

+ ещё вопросик по сабжу.... у меня стук какой-то появился при езде на неровной поверхности((( может это быть из-за рейки? или что-то другое?


Стук при езде на неровной поверхности может быть по разным причинам:
- износ саленблоков рычагов,
- неисправлена рулевая кристовина, изношены зубцы результат этого люфт и стук при езде (та что с рейкой соединяется)
- неисправна сама рулевая рейка;
- могли износить направляющие супортов и многое другое.
Попробуй ногой по перемнно попинать левое и правое переднее колесо, стук может сразу услышишь.
  • 2

#7 Igordiy

Igordiy

    Участник

  • Пользователи
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Южная Пальмира

Отправлено 21 December 2010 - 14:21 PM

Попробуй ногой по перемнно попинать левое и правое переднее колесо, стук может сразу услышишь.

:text_la3: рассмешил,а так для сведения рейка на Г2 болячка :icon_cry:
  • 0

#8 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 21 December 2010 - 14:26 PM

:text_la3: рассмешил,а так для сведения рейка на Г2 болячка :icon_cry:


Да никто тебя особо не смешил. Пусть человек сам решает нужно ему это или нет.
Да и потом я сам не слышал где и что в его Ваге стучит. А на счет рейки, Америку не открыл,
я уже их 3 штуки сменил этих реек.
  • 0

×

#9 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 21 December 2010 - 17:59 PM

А на счет рейки, Америку не открыл,
я уже их 3 штуки сменил этих реек.

Для меня открытие.
Это надо либо менять их на голимый китай, и потом кричать что "факенваген-гавно!", либо ставить двадцатилетние рейки с разборок, и кричать тоже самое.
ИМХО, конечно...
  • 0

#10 Dj MaximaL

Dj MaximaL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара

Отправлено 21 December 2010 - 22:28 PM

мне кажется тут рейка не причем, по крайней мере если подтянуть на ней регулировочный болт то можно устраниь только люфт :icon_confused: поддонкрать колесо и подергай его в разных направлениях, если есть люфты то это или шаровые, или рулевые наконечники! если люфтов нет, то попробуй на льду дернуть ручник и побуксовать с открытым водительским окном, при этом вращая колеса во всем диапазоне, если появится хруст то это щруз!

только поменял шрус)))

Dj MaximaL меняй рейку,подтягиванием проблему не решить и стук рейки это подтверждает.

дорого выйдет?

Стук при езде на неровной поверхности может быть по разным причинам:
- износ саленблоков рычагов,
- неисправлена рулевая кристовина, изношены зубцы результат этого люфт и стук при езде (та что с рейкой соединяется)
- неисправна сама рулевая рейка;
- могли износить направляющие супортов и многое другое.
Попробуй ногой по перемнно попинать левое и правое переднее колесо, стук может сразу услышишь.

просто появился этот стук, как мне затянули эту рейку)))

PS, заедание руля стало гораздо меньше, временами его уже совсем нет.... ну а стук уже раздражает((( и хз, как узнать...
  • 0

#11 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 09:26 AM

Для меня открытие.
Это надо либо менять их на голимый китай, и потом кричать что "факенваген-гавно!", либо ставить двадцатилетние рейки с разборок, и кричать тоже самое.
ИМХО, конечно...


Никто ничего не кричал, держи себя в руках. Форум - это средство для общения, а не тупых
отписок тех кому нечего сказать кроме как не зная обстоятельств о которых говорит аппонент тупо
выкрикивать.
У каждого свои проблемы о которых известно только ему и не фиг тут выее... ся.
  • 0

#12 bugmenot

bugmenot

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 09:45 AM

67ой ты свящeник,кaкого тут всeх учишь и лeчишь,тeбe диaгноз ужe постaвили? Нaучись контролировaть сeбя.
  • -4

#13 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 22 December 2010 - 11:40 AM

Vader 67, т.е. Вы поставили новую оригинальную рулевую рейку (дважы!!!), и она умерла?
Вас никто не оскорблял, просто я не согласен с тем что рулевая рейка-болезнь, почему я уже объяснил. Вам не нравится что с Вашим мнением не согласились? Терпите, это форум.
Насчёт проблем, согласен полностью, Вам рекомендую проверить голову, наверняка найдётся аномалия.
Вы с этим не затягивайте, лечите как можно скорее, скоро весна, и возможны обострения.

Сообщение отредактировал Denis Golf2: 22 December 2010 - 11:40 AM

  • 0

#14 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 12:04 PM

Vader 67, т.е. Вы поставили новую оригинальную рулевую рейку (дважы!!!), и она умерла?
Вас никто не оскорблял, просто я не согласен с тем что рулевая рейка-болезнь, почему я уже объяснил. Вам не нравится что с Вашим мнением не согласились? Терпите, это форум.
Насчёт проблем, согласен полностью, Вам рекомендую проверить голову, наверняка найдётся аномалия.
Вы с этим не затягивайте, лечите как можно скорее, скоро весна, и возможны обострения.


Уважаемый, весна здесь не причем, Вы испражнетесь на форуме, прекратитите. Бог Вам судья :)
  • 0

#15 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 12:07 PM

Vader 67, т.е. Вы поставили новую оригинальную рулевую рейку (дважы!!!), и она умерла?
Вас никто не оскорблял, просто я не согласен с тем что рулевая рейка-болезнь, почему я уже объяснил. Вам не нравится что с Вашим мнением не согласились? Терпите, это форум.
Насчёт проблем, согласен полностью, Вам рекомендую проверить голову, наверняка найдётся аномалия.
Вы с этим не затягивайте, лечите как можно скорее, скоро весна, и возможны обострения.

И согласитесь, соглашаться с чьим-либо мнением нужно вежливо, а не лить грязь в силу своего
слабоумия, возраста и воспитания.
  • 0

#16 bugmenot

bugmenot

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 12:21 PM

Бaтюшкa грeхи отпускaeшь,СВЯТОЙ нaш:).Во всeх тeмaх твой пост должeн быть послeдним,сaмый умный и борзый? А дaвaйтe опустим рeйтинг Vader67 нижe фиолeтового плинтусa;)
  • -6

#17 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 22 December 2010 - 12:32 PM

не фиг тут выее... ся.

не лить грязь в силу своего
слабоумия, возраста и воспитания.

Согласен

И согласитесь, соглашаться с чьим-либо мнением нужно вежливо

Соглашаться не обязан, если не согласен с мнением. Грубости с моей стороны не было.
Ответьте на вопрос про рейки что Вы ставили дважды.
У меня рейка отходила более полумиллиона км с 1985 года, и лишь начала стучать.
У друга рейка отходила 1985 и не подаёт никаких признаков умирания, снимали и проверяли.
У г2 есть слабые места, те же опорники, но никак не рейка. Если рейка стоит нормального производителя, не попадала в бордюры и прочее, если вовремя менялись сайленты, наконечники, тяги, защитные гофры и шаровые, то никаких предпосылок для её быстрой кончины нет. Это моё мнение, никому не навязываю, и если кто-то несогласен, то не буду считать что он "выее... ся"
  • 3

#18 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 12:40 PM

Согласен

Соглашаться не обязан, если не согласен с мнением. Грубости с моей стороны не было.
Ответьте на вопрос про рейки что Вы ставили дважды.
У меня рейка отходила более полумиллиона км с 1985 года, и лишь начала стучать.
У друга рейка отходила 1985 и не подаёт никаких признаков умирания, снимали и проверяли.
У г2 есть слабые места, те же опорники, но никак не рейка. Если рейка стоит нормального производителя, не попадала в бордюры и прочее, если вовремя менялись сайленты, наконечники, тяги, защитные гофры и шаровые, то никаких предпосылок для её быстрой кончины нет. Это моё мнение, никому не навязываю, и если кто-то несогласен, то не буду считать что он "выее... ся"


За упорство и стремление от себя огромный + плюс. Молодец, так держать.
  • 2

#19 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 12:42 PM

Бaтюшкa грeхи отпускaeшь,СВЯТОЙ нaш:).Во всeх тeмaх твой пост должeн быть послeдним,сaмый умный и борзый? А дaвaйтe опустим рeйтинг Vader67 нижe фиолeтового плинтусa;)

Не греши "сын мой" ибо воздастся.
  • 1

#20 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 22 December 2010 - 13:11 PM

Бaтюшкa грeхи отпускaeшь,СВЯТОЙ нaш:).Во всeх тeмaх твой пост должeн быть послeдним,сaмый умный и борзый? А дaвaйтe опустим рeйтинг Vader67 нижe фиолeтового плинтусa;)


Да и потом "сын мой" я думаю настало время назвать свое настоящее имя на форуме, а не прикрываться каким-то
bugmenot чтобы грешить тут сводя личные счеты с форумчанами.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей