IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

фары


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Scrimer

Scrimer

    пионэрвожатый

  • Пользователи
  • 4623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ,Купчино

Отправлено 27 December 2010 - 21:54 PM

Уточняю для снобов, я написал это:
"Интересно, с чего вы это взяли, что цоколь лампы влияет на линзу и отражатель в ней?"
Понимать как
"Интересно, с чего вы это взяли, что цоколь лампы влияет на линзу" в фаре " и отражатель в ней?

Имел в виду, что есть фары с цоколем H7, с маркировкой под ксенон, с билинзой. Не уверен что есть такое на Г2, но на А3 точно есть.

если линза под ксенон, то и лампы там идут с индексом D2S или D1S ,а то что там стоит н7, то это 100% линза под ГАЛОГЕН!
  • 0

#22 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 27 December 2010 - 22:14 PM

Имел в виду, что есть фары с цоколем H7, с маркировкой под ксенон, с билинзой. Не уверен что есть такое на Г2, но на А3 точно есть.

теперь я понимаю, что имеют ввиду, когда предлагают жевать ...

на Г2 есть фары с цоколем Н4 - ВСЁ ! :text_la3:
  • 0

#23 Toni32

Toni32

    JETTA-VOD

  • Пользователи
  • 2465 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО
  • Интересы:VW,спорт
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 December 2010 - 22:18 PM

Подскажите на любом гольфе 2 есть выход на противотуманные фары вперёд? И где искать выход? возле основных фар?


у себя на машине нашел путём снятия расширительного бака ОЖ
  • 0

#24 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 27 December 2010 - 23:57 PM

Уточняю для снобов, я написал это:
"Интересно, с чего вы это взяли, что цоколь лампы влияет на линзу и отражатель в ней?"
Понимать как
"Интересно, с чего вы это взяли, что цоколь лампы влияет на линзу" в фаре " и отражатель в ней?

Имел в виду, что есть фары с цоколем H7, с маркировкой под ксенон, с билинзой. Не уверен что есть такое на Г2, но на А3 точно есть.

спасибо, поржал :D
китайцы конечно на многое способны...
покажи мне настоящую хеллу на АЗ с цоколем Н7 и ксесноновой маркировкой :D
  • 0

#25 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 December 2010 - 09:37 AM

спасибо, поржал :D
китайцы конечно на многое способны...
покажи мне настоящую хеллу на АЗ с цоколем Н7 и ксесноновой маркировкой :D

Китайцы штампуют их уже 200 лет в обед, можно подумать на Г2 все ставят только оригинальные запчасти. У меня на ауди стоят китаезные фары, которые кстати куплены в Германии и сертифицированы там. Светят нормально, потому как есть цоколь ( крепление лампы ) и есть физика распространения света, на которую влияют не способ крепления и производитель, а линза и отражатель в ней. Сравнивал свои "галки" с BMW X3, все норм. Стоят фары уже год, ни один человек ни разу не моргнул, несколько раз на сборах с одноклубнями проверял слепит или нет, все ок. Для Гайцов, открываем капот и показываем маркировку, а на пункте ГТО, меня вообще удивили фразой "Сразу видно, что родные фары стоят...". Цоколь H7.
По поводу легитимности, пережевывалось миллион раз, имеет значение не цоколь, а маркировка на самой блок фаре DC, DCR. ( вот тут как раз DC, означает Discharged- газоразрядный)
По поводу настоящей хеллы вот тебе ссылка, как человека чуть не лишили прав, в результате он сам потом нашел маркировку, на своей A3 8L:
http://audi-a3.ru/fo...ic,2619.40.html (ник snoofy) На 8L ставили ксенон в базе, только в S3, и там действительно цоколь был D2S ( если не ошибаюсь ).
Сам против Гей-ксенона, поэтому и заказывал специально фары с нормальной маркировкой и билинзой. По поводу закона, у нас как всегда, сначала примут потом подумают, надо было нормально разъяснить людям, а не писать на листке бумаги инструкцию ДСП. И людей потом нагибать. И кстати сколько езжу, такое ощущение, что покошмарили и хватит, ежедневно наблюдаю чудаков, которые в обычные рефлекторные фары вставляют ксеноновые лампы и слепят людей.

Сообщение отредактировал Apansik: 28 December 2010 - 09:38 AM

  • 0

#26 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 December 2010 - 10:32 AM

и вновь продолжается бой :D

человек, я искренне рад за тебя что твои китайские фары отлично светят
речь тут не о том
речь о том что некитайских ксеноновых ламп с галогеновым цоколем не бывает!
оригинальные лампы идут с оригинальным цоколем, который специально разработали так чтобы не было соблазна впихнуть невпи*цензура*ое в неправильные фары
но не учли что китайцам пофиг - они тебе сделают чего угодно, только попроси

ну и "Сравнивал свои "галки" с BMW X3, все норм." меня постоянно умиляют
это как измерять мощность своего мотора по заезду со светофора с заведомо мощной машиной
  • 0

#27 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 December 2010 - 11:14 AM

...
речь о том что некитайских ксеноновых ламп с галогеновым цоколем не бывает!
оригинальные лампы идут с оригинальным цоколем, который специально разработали так чтобы не было соблазна впихнуть невпи*цензура*ое в неправильные фары
но не учли что китайцам пофиг - они тебе сделают чего угодно, только попроси
...


Как тогда объяснить, что у человека на авто с оригинальными фарами от Хелла, стоит маркировка DC? Этого человека я знаю лично, кстати если почитаешь тему, то не только у него такая шляпа. А если посмотреть в сторону япошек, дык там вообще впору за голову хвататься. Мое мнение, что для нормального света ксеноновой лампы, достаточно линзы, которая формирует пучек света и не дает ему рассеиваться куда попало.
Просто человек написал, что если H - то полюбому "Халоген", хотя в принципе пофиг какой крепеж, главное линза ( штоб не слепило), и маркировка на фаре ( чтоб Гайцы не загнули ). И когда создавали H(4,7,1), про ксенон слыхом не слыхивали, это я к тому, что ты написал "чтобы не было соблазна впихнуть невпи*цензура*ое в неправильные фары".
  • 0

#28 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 December 2010 - 11:45 AM

пучек формирует в первую очередь отражатель, линза этот пучок тупо собирает в кучу убираю паразитные засветки и повышая эффективность системы в целом
таким образом сама по себе линза не панацея ;)
  • 0

×

#29 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 December 2010 - 12:06 PM

Вот здесь не могу не согласится!
Да, отражатели в линзах под ксенон и под галоген разные. Мы их даже сравнивали как то с разных машин. Но факт остается фактом, на линзованной оптике практически всегда присутствует маркировка под ксенон, и цоколь тут имеет посредственное отношение. И кстати если пихнуть галогеновую лампу в линзу под ксенон, светят хуже, чем в просто галогеновой линзе ( тоже был опыт ).
Я не спорю со значением буквы H в маркировке цоколя, практически уверен что это означает галогеновый тип ламп, просто времени с тех пор прошло тьма. И если уж говорить про свет и возможность установки ксеноновых ламп, то определяющее значение имеет место не тип цоколя, а сама блок фара с линзой. Вот кстати если взять корейцев и япошек, у них даже в рефлекторных фарах встречается такая маркировка, как это понимать, хз :icon_rolleyes: .
  • 0

#30 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 28 December 2010 - 13:36 PM

маркировка D и H на линзовых модульях может быть как раз из-за унификации производства и то какой тип лампы будет в конечном итоге использован зависит от сменного отражателя с цокольной частью
те наличии буквы D на фарах с H-цоколем еще не означает что туда нужно непременно втыкать ксенон
так понятнее?
  • 0

#31 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 December 2010 - 14:16 PM

Apansik, хватит бурю в стакане поднимать !
Галогеновые лампы для галогена, ксеноновые для ксенона ! (с) К.О.

Линзы есть и те и те.
  • 0

#32 Apansik

Apansik

    Участник

  • Пользователи
  • 268 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 December 2010 - 14:25 PM

Да никто бури не поднимает :)
Просто есть фары с цоколем под H7 и с линзами под ксенон, это все что я хотел сказать. Втыкать или не втыкать - дело каждого отдельно взятого человека :)
  • 0

#33 GreG

GreG

    Gregовозовод

  • Пользователи
  • 8091 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СВАО

Отправлено 28 December 2010 - 15:48 PM

Просто есть фары с цоколем под H7 и с линзами под ксенон, это все что я хотел сказать.

В мире есть много всего, чего казалось бы, быть не должно, не будем это обсуждать ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей