IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобратся с окраской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 21 December 2010 - 23:48 PM

Всем привет , я понимаю что такая тема как покраска автомобиля - юридически сто раз избита , но предлагаю рассмотреть один спорный вариант покраски и дальнейшие варианты его официальной регистрации в ГАИ ... Все мы знаем что цвет автомобиля записывается в ПТС - преобладающий и должен состовлять порядка 60% окрашенной поверхности кузова ... но как быть при покраске автомобиля вот таким способом - примерно 50 на 50 получается вроде как .... Просто мне очень понравился способ покраски и буду свое авто примерно таким же образом перекрашивать - какие проблемы могут возникнуть потом с ГАИ при регистрации изменения цвета ?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Xoce

Xoce

    Жертва тюнинга

  • Супермодераторы
  • 1759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва,Северное Бутово

Отправлено 21 December 2010 - 23:53 PM

Отлично смотрится...а насчет доков я не в курсе)
  • 0

#3 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 21 December 2010 - 23:55 PM

... Все мы знаем что цвет автомобиля записывается в ПТС - преобладающий и должен состовлять порядка 60% окрашенной поверхности кузова ...


а я не в курсе.
  • 0

#4 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 December 2010 - 00:00 AM

Слышал что-то про такое понятие как мультицвет, кто -нибудь может разъяснить что это такое ? И подойдет ли в данном случае
  • 0

#5 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 00:01 AM

Слышал что-то про такое понятие как мультицвет, кто -нибудь может разъяснить что это такое ? И подойдет ли в данном случае


может про это слышал?

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПАСПОРТАХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
И ПАСПОРТАХ ШАССИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

32. В строке "9. Цвет кузова (кабины, прицепа)" указывается один из следующих основных цветов, в который окрашен кузов (кабина) транспортного средства: белый, желтый, коричневый, красный, оранжевый, фиолетовый, синий, зеленый, черный или наименование иных цветов.
В случае окраски кузова (кабины) в несколько цветов в этой строке цвет указывается как комбинированный или многоцветный с названием основных цветов.


изменять птс надо.
  • 0

#6 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 December 2010 - 00:08 AM

Слышал что-то про такое понятие как мультицвет, кто -нибудь может разъяснить что это такое ? И подойдет ли в данном случае
  • 0

#7 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 00:10 AM

Слышал что-то про такое понятие как мультицвет, кто -нибудь может разъяснить что это такое ? И подойдет ли в данном случае


тоже что-то слышал.
  • 0

#8 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 December 2010 - 00:16 AM

тоесть в случае покраски авто как на картинке - необходимо ехать в местное гаи , подавать заявление на изменение цвета в
  • 0

×

#9 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2010 - 00:24 AM

У меня знакомый свой бывший CTS в аэрку закатал, родного цвета осталась только крыша и часть морды, так никаких отметок в документах ему не делали...
  • 0

#10 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 00:25 AM

У меня знакомый свой бывший CTS в аэрку закатал, родного цвета осталась только крыша и часть морды, так никаких отметок в документах ему не делали...


не делали/не вносил?
  • 0

#11 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 December 2010 - 00:29 AM

Не пойму что такое , глючит опера с телефона ....

Тоесть для изменения цвета авто - необходимо ехать в местное ГАИ , подавать заявление на изменение цвета в ПТС и свидетельстве о регистрации, что в ПТС укажут ? Сине - Белый ? Что при этом сделают с Самим ПТС - произведут его замену с внесением изменения или сделают поправку в строке цвет ? Подробнее пожалуйста по части регистрации цвета .... Что если скажем сделать покраску с преобладающим цветом записанным в ПТС - синим, вроде допускается не менее 60% кузова автомобиля, тогда наверное регестрировать не понадобится ?

Какова вероятность потом нарватся на ТехОсмотре на несоответствие того что на машине и того что указано в документах
  • 0

#12 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2010 - 00:36 AM

не делали/не вносил?

Нет. Более того, сказали, что даже не знают, как всё это художество в документы записывать
  • 0

#13 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 00:39 AM

Нет. Более того, сказали, что даже не знают, как всё это художество в документы записывать


отмазка. тем более вышеуказано, как это художество вносить в документы.

тем более, что любой инспектор может привлечь к ответственности за невнесение изменений в регистрационные данные. + проблемы при ТО.
  • 0

#14 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2010 - 01:09 AM

отмазка. тем более вышеуказано, как это художество вносить в документы.

тем более, что любой инспектор может привлечь к ответственности за невнесение изменений в регистрационные данные. + проблемы при ТО.


Я, собственно, такого же мнения... Но машина не моя - соответственно и головная болю тоже не моя, поэтому не заморачивался над этим. :) тем более сейчас этот кадиллак уже продан. Кстати, по-любому, кто-нибудь из клуба его видел на Севере Питера. В свете ночного уличного освещения вообще смотрелся шикарно, особенно на хромированых тапках :)

Простите За офф...
  • 0

#15 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2010 - 02:12 AM

а где на фото развесовка по цветам 50\50? :D
да, визуально СБОКУ машина поделена пополам, но крыша и капот имеют значительную площадь - так что если машина по докам светлая, то верхнюю ее часть так светлой и оставляем, подкрашиваем ниже молдинга (это получится меньше 40%) и не паримся
а вот если наоборот -> регистрация нового цвета

кстати вот что интересно: у вв г3\поло в комплектации Арлекин на наклейке в графе цвет указывается ОСНОВНОЙ цвет, в который окрашен сам кузов (те несущая конструкция всего авто), остальные цвета не по отдельности не составляют и 30% от общей массы... так вот как такое авто в россии регится?!
  • 0

#16 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 09:52 AM

кстати вот что интересно: у вв г3\поло в комплектации Арлекин на наклейке в графе цвет указывается ОСНОВНОЙ цвет, в который окрашен сам кузов (те несущая конструкция всего авто), остальные цвета не по отдельности не составляют и 30% от общей массы... так вот как такое авто в россии регится?!


два варианта: ставится в ПТС и СРТС цвет как в наклейке.
вторйо вариант: в ПТС и СРТС ставится как указано выше: многоцветный или комбинированный с указанием основных цветов.

и еще раз пытаюсь донести мысль: кто мне покажет про 30%, 40%, 50%, 60% (варианты подставьте сами) - проставлюсь пивом.


по теме автора: крась машину, потом попробуй внести изменения в доки. не получится, будешь ездить так - риски не шибко большие, если цвет по ПТС и СРТС в принципе будет присутствовать.
  • 0

#17 ZonT

ZonT

    Участник

  • Пользователи
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Архангельск

Отправлено 22 December 2010 - 10:43 AM

Что значит риски не большие? Для меня самое главное - пройти техосмотр , чтобы не было каких либо проблем
  • 0

#18 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 10:53 AM

Что значит риски не большие? Для меня самое главное - пройти техосмотр , чтобы не было каких либо проблем


если строго формально, ТО не пройти (как мне кажется).

может кто из местных арликинов расскажет что-то другое
  • 0

#19 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 22 December 2010 - 10:53 AM

Для меня самое главное - пройти техосмотр , чтобы не было каких либо проблем


за небольшую мзду пройдёшь :icon_biggrin:
  • 0

#20 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 31 December 2010 - 16:36 PM

Что значит риски не большие? Для меня самое главное - пройти техосмотр , чтобы не было каких либо проблем

Пройди и покрась =)
Точно знаю, что могут написать цвет, например, черно-белый. Возможно, это твой вариант. А вообще дойди до мусарни и спроси там. Может, удостоят ответом, хотя не факт :icon_biggrin:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей