IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пришла смерть кузову,есть кузов в идиале без доков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 20:06 PM

суть в том,что на моём старом кузове задняя стойка пробила стакан и оказалась в багажнике..
  • 0

#22 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 20:16 PM

///////////////////////////////

за 4 года общения с транспортом ни разу не сверяли ВИН .только при снятии-постановке


я кажется предупреждал же. в УК РФ помимо ст. 326, есть еще гл. 7 - ее тоже можно изучить для интереса, и учитывать при даче советов. Консильери



  • 0

#23 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 20:24 PM

///////////////////////////////

за 4 года общения с транспортом ни разу не сверяли ВИН .только при снятии-постановке



можно считать тебе повезло, а вот человека в питере буквально несколько дней назад 4 раза проверяли за один день. совпадение и случайность? может быть
  • 0

#24 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 20:26 PM

я не знаю кто вам тут всем наплел что отсутствие желтой бирки на брызговике - криминал...
эта табличка носит информационный характер для фирмы производителя, но никак не для гибдд

так же почему то криминалом считают отсутствие черной перевернутой бирки с информационными данными по авто :D
что с того что там продублирован вин?!
я когда снимал\ставил на учет своего гольф обратил внимание что смотрят тока вин в водостоке и номер мотора
все остальные наклейки\нашлепки\бирки\таблички носят исключительно информационный характер и дают надежду новоиспеченному пладельцу что "автомобиль не бит не крашен в гонках не участвовал" :D
просто наши ушлые гибддшники ищут постоянно способы приработка


речь вообще-то не про шильду идет, и давно уже никто не считает отсутствие шильды криминалом, и тем более приказ №1001 о регистрации ТС так не считает.

вопрос - про номер кузова.
  • 0

#25 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 20:34 PM

не,у меня все нормально в том плане что нечему везти, у человека я думаю либо машина сильно ржавая либо морда сильно бандитская,ну либо карма ))))))))))))))))))))
и какой тут еще дашь совет ?? делать доки на кузов ??? думаю нереально ...
  • 0

#26 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 20:36 PM

не,у меня все нормально в том плане что нечему везти, у человека я думаю либо машина сильно ржавая либо морда сильно бандитская,ну либо карма ))))))))))))))))))))
и какой тут еще дашь совет ?? делать доки на кузов ??? думаю нереально ...


если человек в принципе задается таким вопросом и решает поспрашивать об этом в открытых источниках, то ему уже ничем не поможешь.
ответ очевиден, но явно советы для него излишне в этом вашем интернете (с) ))))))
  • 0

#27 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 20:38 PM

тож вариант))) ну может он думал что как нить там доки можно сделать типа как при потере ПТС .понятно что все остальное не сильно законно и делается на свою бесстрашную жопоньку.
  • 0

#28 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2010 - 22:30 PM

кхе-кхе )
народ!)
я может конечно дурак но всёже...спрощу ещераз:
у меня выбило заднюю правую стойку,вырвало стакан нахрен,аморт в багажнике..из арки снаруже можно разглядеть что лежит в багажнике и даже просунуть туда руку)
задний фартук гнилой,арки задние просто пистец какие гнилиые и внешние и внутренние,жопа гнилая,пну ногой-отвалиццо чтонить нахрен..логически мне кажеться что левый стакан тоже не ахти.
но пол и пороги я летом сделал новые..с мордой всё ок,не гнилая.
проблема тока с жопой...

ну и так вот!есть кузов 91 года где отличная задница.
может проще будет мне тогда жопу целиком отрезать и вварить от свежего кузова?
ктонить делал так?по деньгам как выходило?до какой степени надежно?както надо укреплять и где?
спасиба всем заранее за атветы )
  • 0

×

#29 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 December 2010 - 22:56 PM

ты реально дурак..
кусками ты можешь варить что угодно ,дял этого создавай тему про варку .тебе сказали что замутить твое коромысло в отличный кузов без доков можно только с нарушением зак-ва.это имхо дело лично каждого ,для меня например обойти закон дело чести ,но я понимаю что Ук у нас существует и работает.а по кускам резать и варить можешь запросто ,по крайней мере лонжероны,пороги,днище,жопу ,крышу переваривают .и это уже технический вопрос а не юридический .
  • -5

#30 gans

gans

    Профессура

  • Пользователи
  • 8588 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 23:04 PM

Взять моторный щит от старого кузова и приварить к нему новый кузов и не в коем случае не наоборот!)))

:good:
  • 0

#31 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 22 December 2010 - 23:09 PM

Езжай по сервисам . Все реально. Режут обычно пополам (ну или 1\3 от *цензура* по стойкам на уровне стекол и по днищу в районе ног пассажиров. Стоки дербанятся не просто поперек,а каждый слой с напуском неск. см. Швы укрепляются на дне и порогах накладками с точечными сварками. Кто возьмется,должен все это знать.
НО, ... ИМХО,проще и дешевле найти относительно живой кузов с доками.
Покажи сначала свое авто специалисту,может не надо половинить,а достаточно переварить арки и заднюю панель?
По интернету здесь ничего не решишь.
Зызы. В продажах здесь глянь тему-джетта из Рязани. Просит чел денех совсем мало. Кузов живой...
  • 0

#32 Gleb_passat

Gleb_passat

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 614 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 22 December 2010 - 23:26 PM

Ну так приваривай зад и не парься, главное все правильно вырезать и по точкам поставить, будет вполне крепко.
  • 0

#33 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2010 - 00:01 AM

lis1978,спасибо кэп.
я не спрашиваю МОЖНО ли по-закону варить жопу и какие-либо безномерные части. :muz_271:


всем спасибо,буду думать.
  • 0

#34 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2010 - 01:06 AM

Если грамотно переварить полку с номером и, опять же, грамотно это замаскировать, то проблемы вряд ли будут (если не посчастливится нарваться на какого-нибудь mуdaka в погонах) моторный отсек в завершение обрабатывается мовилем (лучше, конечно нормальное средство использовать) и закидывается пылью. кому нахрен надо потом лазать в грязи под капотом авто 20-тилетней давности, скажите мне?
Главное, чтоб сам ВИН читался четко, чтоб никаких подозрений у доблестных сотрудников ГИБДД не вызывал.
  • 1

#35 D120A

D120A

    Активный участник

  • Пользователи
  • 389 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.обл. Тосно- Пушкин

Отправлено 23 December 2010 - 01:42 AM

Если грамотно переварить полку с номером и, опять же, грамотно это замаскировать, то проблемы вряд ли будут (если не посчастливится нарваться на какого-нибудь mуdaka в погонах) моторный отсек в завершение обрабатывается мовилем (лучше, конечно нормальное средство использовать) и закидывается пылью. кому нахрен надо потом лазать в грязи под капотом авто 20-тилетней давности, скажите мне?
Главное, чтоб сам ВИН читался четко, чтоб никаких подозрений у доблестных сотрудников ГИБДД не вызывал.


думаете так просто переварить грамотно полку с номером.....
  • 0

#36 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2010 - 01:57 AM

думаете так просто переварить грамотно полку с номером.....

Опытному кузовщику абсолютно никакого труда не составит.

Кстати есть ещё способ "маскировки" - установка шумоизоляции на моторный щит (со стороны моторного отсека конечно же)
  • 0

#37 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2010 - 02:03 AM

и вот где бы найти такого опытного кузовщика...
  • 0

#38 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2010 - 02:16 AM

и вот где бы найти такого опытного кузовщика...


Тут конечно в идеале лучше бы чтобы кузовщик был ещё и знакомым. Или если б кто из знакомых порекомендовал. А так найти довольно проблематично
  • 0

#39 Finch

Finch

    Участник

  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2010 - 02:38 AM

в том и дело,в сервисах дают однозначное нет..
  • 0

#40 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 23 December 2010 - 02:47 AM

в том и дело,в сервисах дают однозначное нет..

Если нет знакомых или знакомых знакомых, тогда тебе прямая дорога в гаражи к мастерам или "мастерам", тут уж как повезет.
Короче, если сам во всем этом деле сомневаешься, то лучше не заморачивайся с этим вообще, иначе может получиться так, что попусту потратишь и деньги, и время.
Скреби лучше бабки на другую тачку, мне кажется, в твоей ситуации это будет более рациональное решение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей