IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стартер для 1.3 NZ Golf 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 December 2010 - 00:13 AM

Добрый день!
У меня такой вопрос, умер стартер, на разборах нет для 1.3 двигателя, какой можно вкорячить по свежее? где-то слышал что ставят от 4 гольфа(без втулочные что-ли...) чтоб не менять в коробке втулку... Двигатель NZ, коробка 084

036911023G выбито на корпусе на какой его можно заменить может кто подскажет?

Сообщение отредактировал RaMoNeZz: 28 December 2010 - 21:21 PM

  • 1

#2 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 December 2010 - 14:29 PM

ОЩЕН надо подскажите пжст- ну нет у нас, на разборах 1.3 гольфов.....у моего обмотка коротит
  • 0

#3 MUM

MUM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 29 December 2010 - 16:35 PM

не подойдет ни чего акромя 1.3
  • 0

#4 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 January 2011 - 21:29 PM

не подойдет ни чего акромя 1.3

спасибо за ответ, отдал в ремонт стартер вроде починили но, толку не было брал на себя, поменял в очередной раз втулку в корпусе коробки и все как рукой сняло, наверно до этого я ее как то криво засунул или покорежил, сейчас все клева
  • 0

#5 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 23 January 2011 - 22:41 PM

спасибо за ответ, отдал в ремонт стартер вроде починили но, толку не было брал на себя, поменял в очередной раз втулку в корпусе коробки и все как рукой сняло, наверно до этого я ее как то криво засунул или покорежил, сейчас все клева

Тоже на холодную еле крутит, так же предпологаю что разбило втулку в коробке, какую втулку туда мона вкорячить?
  • 0

#6 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2011 - 22:43 PM

Рискну показаться кэпом, но - родную.
  • 0

#7 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2011 - 22:39 PM

Рискну показаться кэпом, но - родную.

+1
потому что побывал от девятки перетачивать не вариант, просто на подборе тоже, потом как на диагностику отнес стартер, добрый дядька подсказал в каком магазине есть родные, так и было пришел сказал гольф 2, 1.3 втулка стартера которая в коробке, без размеров дал, блин забыл размер родной 16х14 чтолЕ....но не уверен
  • 0

#8 Павел Малышев

Павел Малышев

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2011 - 11:58 AM

подскажите как снять стартер на 1,3? только на эстакаде или можно так как нибудь?
  • 0

×

#9 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2011 - 15:49 PM

подскажите как снять стартер на 1,3? только на эстакаде или можно так как нибудь?

снять я думаю можно и без эстакады...открутить там с верху нефиг делать, только вот ставить назад мне кажется будет сложновато назад, а так если мороза не боишься как вариант потдомкратить колесо правое ну и снизу его вытащить у меня все болты на 13 там и плюс тоже на 13

Сообщение отредактировал RaMoNeZz: 25 January 2011 - 15:49 PM

  • 0

#10 Павел Малышев

Павел Малышев

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2011 - 16:18 PM

а он там вообще на скольких болтах стоит? я ток один болт седня нашел открутил....
  • 0

#11 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 25 January 2011 - 20:36 PM

+1
потому что побывал от девятки перетачивать не вариант, просто на подборе тоже, потом как на диагностику отнес стартер, добрый дядька подсказал в каком магазине есть родные, так и было пришел сказал гольф 2, 1.3 втулка стартера которая в коробке, без размеров дал, блин забыл размер родной 16х14 чтолЕ....но не уверен

Сложно ли вытаскивать втулку? Как ты это делал? И как запрессовать новую?

Сообщение отредактировал Perec: 25 January 2011 - 20:36 PM

  • 0

#12 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 January 2011 - 21:05 PM

Сложно ли вытаскивать втулку? Как ты это делал? И как запрессовать новую?

не особо первый раз в своей жизни менял втулку, 30 минут пытался всякими прибамбасами вытащить, потом нашел хороший вариант пошел к знакомому в гараж с новой втулкой( у него там куча метчиков) подобрал метчик по втулке пошел завернул туда и выдернул главное ровно отцентровать...ставил смазал маслом втулку новую и дырку в коробке)) подобрал трубку по диаметру втулки и аккуратненько ее туза заколачивал не сильными постукиваниями
  • 0

#13 Perec

Perec

    Активист

  • Пользователи
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:Компьютеры, автомобили.

Отправлено 25 January 2011 - 22:17 PM

не особо первый раз в своей жизни менял втулку, 30 минут пытался всякими прибамбасами вытащить, потом нашел хороший вариант пошел к знакомому в гараж с новой втулкой( у него там куча метчиков) подобрал метчик по втулке пошел завернул туда и выдернул главное ровно отцентровать...ставил смазал маслом втулку новую и дырку в коробке)) подобрал трубку по диаметру втулки и аккуратненько ее туза заколачивал не сильными постукиваниями

Спасибо за совет, я так и собираюсь сделать:)

Сообщение отредактировал Perec: 26 January 2011 - 11:57 AM

  • 0

#14 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 February 2011 - 22:18 PM

Народ скажите номер втулки стартера, которая в коробке и если можно ее размеры, а то я бумажку потерял с размером и вспомнить не могу...очень надо
  • 0

#15 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 February 2011 - 17:05 PM

014301155 если кто в крусе, это ее номер?
вообщем размер втулки 14 длина 12 внутренний радиус 14 внешний...но на моем стартере она немного болтается...максимум я нормально проехал неделю и опять все по новой....может всетаки есть какой-то варант безвтулочный от чего-нибудь вкорячить....

Сообщение отредактировал RaMoNeZz: 02 March 2011 - 11:51 AM

  • 0

#16 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 March 2011 - 15:57 PM

UP, идет такой косяк, крутит медленно, как только начинает схватывать двигатель, стартер клинет..зажигание впорядке, ремень грм вроде не проскакивал, из-за чего клин может идти? мучаю пока свой на разборах пока нет, чтоб проверить...мой на переборке показал что все в порядке, короткого замыкание тоже нет, на стенде показали
  • 0

#17 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 January 2012 - 23:40 PM

Собрал двигатель, и все по новой...чет опять клинит стартер, нароод, подскажите номер втулки в коробке для стартера...там где покупал уже нет...и размеров не знает, менял стартер на другой, такая же фигня, все провода перепроверял масса, плюсы все в норме...
14-12-14 вроде как размер, но она на стартере болтается не сильно, но ход есть это нормально?

Сообщение отредактировал RaMoNeZz: 24 January 2012 - 23:53 PM

  • 0

#18 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 January 2012 - 21:52 PM

раз на форуме отвечают только в кулилке) то отвечу сам на свой вопрос, заменили не потертые щетки на новые вместе с щеткодержателем, и о чудо молотит как бешаный, хотя 2ое эллектриков его разбилали и смотрели говорили щетки норм, дело во втулке в коробке) и правда на вид не потертые...но решил рискнуть и помогло, так что бывает и такое...
  • 0

#19 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 January 2012 - 21:57 PM

Фирма та же или другая?
  • 0

#20 RaMoNeZz

RaMoNeZz

    Активный участник

  • Пользователи
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 January 2012 - 00:03 AM

Фирма та же или другая?


если ты про щетки и держатель, то поставил бошовксие-судя по коробочке, что стояло не понятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей