IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев приговорены к 13,5 годам лишения свободы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 31 December 2010 - 19:31 PM

Миша итак уже сидит около 7 лет.. поверьте мне, этого достаточно!
имхо - засранцы в министерстве юстиции...
  • 0

#42 LostSoul

LostSoul

    Флудер

  • Пользователи
  • 1280 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Куркино / Химки
  • Интересы:Котэ и Гольфэ

Отправлено 31 December 2010 - 19:43 PM

Одни бандиты ( которые во власти ) разбираются с другими бандитами из Юкоса.

С бандитами, которые присвоили себе в Юкосе все то, что на энтузиазме и вере в ваше лучшее будущее строили ваши отцы и матери, по колено в грязи.

Вы кому-то из них больше-меньше симпатизируете/сочувствуете? Или ваши симпатии на стороне "обиженного" ? Или вы просто широко развешиваете ваши уши под потоки льющейся на нее лапши?)
  • 0

#43 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 31 December 2010 - 20:08 PM

мы на стороне тех, кто не прикрывается погонами, "корочками", мигалками на крышах авто!
если работает у человека голова как можно "кинуть" лохов и обойти закон пользуясь дырами - респект и уважуха таким! а если ты обсос и кроме того что подметать двор или собирать бутылки не способен, так сиди кури...

Сообщение отредактировал Yurik408: 31 December 2010 - 20:10 PM

  • -1

#44 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 31 December 2010 - 20:19 PM

мы на стороне тех, кто не прикрывается погонами, "корочками", мигалками на крышах авто!
если работает у человека голова как можно "кинуть" лохов и обойти закон пользуясь дырами - респект и уважуха таким! а если ты обсос и кроме того что подметать двор или собирать бутылки не способен, так сиди кури...

мда.Тут 98 процентов населения страны подметают дворы и бутылки собирают.Если судить по зарплатам.У нас,например,на заводе С ГОРДОСТЬЮ докладывали губернатору,что средняя зарплата составляет 14.5 тыс рублей.ЭТО НОРМАЛЬНО?Барыжить на рынке помидорами не приучен,могу тока своим горбом.И как выжить с нашим цука правителем?

Сообщение отредактировал 070775: 31 December 2010 - 20:25 PM

  • 1

#45 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 31 December 2010 - 20:28 PM

помидорные барыги - это отдельная тема... разговор идет за реальные идеи в бизнесе..
  • 0

#46 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 31 December 2010 - 20:30 PM

если работает у человека голова как можно "кинуть" лохов и обойти закон пользуясь дырами - респект и уважуха таким!


Пусть ветер крепчает, а нам трын-трава
Что зной, что январская вьюга.
По миру гуляет большая братва,
Постреливая друг в друга.

И все до балды, теснее ряды.
Считай, что еще мгновенье, -
И численность нашей российской братвы
Сравнится с мужским населеньем.

Кто козыри купит - победа в руках,
А кто не купил – пусть пасует.
Большая братва заседает в верхах,
Помельче братва голосует.

Братва кирпичом подстригает ботву
И чести своей не роняет,
Братва в милицейской форме братву
От той же братвы охраняет.

Вот третий звонок, свет в зале погас,
Я снова стою в кулисах.
Мне так не хватает штанов "Адидас"
И стрижки "В гостях у Лиса".

Но чую, что день приблизится мой,
Поднимем повыше планку,
Я выйду к народу и всею страной
Мы хором грянем "Таганку":

Таганка, все ночи полные огня.
Таганка, за что сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах...
  • 0

#47 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 31 December 2010 - 20:42 PM

помидорные барыги - это отдельная тема... разговор идет за реальные идеи в бизнесе..


*цензура*, простите, сейчас прорвёт.
Это млять какие такие *цензура* идеи, Миша Ходорковский превнёс в бизнес...при этом видимо инновационные?
Тебе человек РУССКИМ языком сказал "С бандитами, которые присвоили себе в Юкосе все то, что на энтузиазме и вере в ваше лучшее будущее строили ваши отцы и матери, по колено в грязи."
БИЗНЕС, батенька, это дело, а не "дело №"...когда каждая тля, считала крутостью оторвать как гриф-падальщик свой кусок от страны, как кит издыхающей на берегу ...и ЗА КОПЕЙКУИ СПИЗ...ДИЛ то, что ВСЯ СТРАНА осваивала...нет у меня уважения к таким, с позволения сказать бизнесменам. Для меня Тофик с рынка больший бизнесмен, чем эти

А насчёт оптимизации налогооблажения...так то, чему вы рукоплескаете, равносильно экономии на алиментах, прикрываясь бумажкой в 5000р. "белой зарплаты"

Сообщение отредактировал Pentax: 31 December 2010 - 20:43 PM

  • 2

#48 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 31 December 2010 - 20:50 PM

Смотрите сериалы,готовьтесь к олимпиаде,и не забивайте себе голову ерундой.Все уже давно решили за всех.
  • 0

×

#49 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 December 2010 - 21:18 PM

Во всей этой истории мне больше всего жалко Закон, который растоптали и над которым надругались в особо извращенной форме. Участников процесса, как ни странно, мне совсем не жалко. Косвенно жалко всех тех, кто до сих пор уповает на мифическое правосудие в нашей стране. Вообще не люблю когда очевидно белое называют черным.
  • 0

#50 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 31 December 2010 - 21:24 PM

я тока одно скажу-жаль конфискацию имущества отменили
  • 1

#51 070775

070775

    Флудер

  • Пользователи
  • 1392 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Азов
  • Интересы:ASUS p750

Отправлено 31 December 2010 - 21:47 PM

Ты думаешь у кого то из них еСТЬ что конфисковать?А вот исключительную меру за должностные и иже с ними,это да.Но тут эти суки сами себя подстраховали вступлением в чмошное вто
  • 0

#52 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 31 December 2010 - 22:59 PM

*цензура*, простите, сейчас прорвёт.
Это млять какие такие *цензура* идеи, Миша Ходорковский превнёс в бизнес...при этом видимо инновационные?
Тебе человек РУССКИМ языком сказал "С бандитами, которые присвоили себе в Юкосе все то, что на энтузиазме и вере в ваше лучшее будущее строили ваши отцы и матери, по колено в грязи."
БИЗНЕС, батенька, это дело, а не "дело №"...когда каждая тля, считала крутостью оторвать как гриф-падальщик свой кусок от страны, как кит издыхающей на берегу ...и ЗА КОПЕЙКУИ СПИЗ...ДИЛ то, что ВСЯ СТРАНА осваивала...нет у меня уважения к таким, с позволения сказать бизнесменам. Для меня Тофик с рынка больший бизнесмен, чем эти

А насчёт оптимизации налогооблажения...так то, чему вы рукоплескаете, равносильно экономии на алиментах, прикрываясь бумажкой в 5000р. "белой зарплаты"

не буду спорить.. останусь при своем мнении..
  • 0

#53 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 01 January 2011 - 06:30 AM

Почитал, почти все что вы пишите это эмоции, и невежество в попытке применить общую ситуацию в стране на судьбу двух людей, о которых почти никто тут ничего толком незнает.
С профессиональной точки зрения, как менеджер и экономист, живущий и работающий в реалиях российского бизнеса и жизни вообще, могу сказать что сегодня докапаться можно к любому работающему Физ.или ЮР. лицу, вплоть до посадки на 15 лет и в этих обстоятельствах мне кажеться основная проблема в том что гос. система в корне делает нарушителей закона из всей активной части населения, которая готова брать на себя ответственность и создавать бизнес.
Абрамович например сделал бизнес покупая административный ресурс на местах и перепродавая чужие, в том числе гос. активы. а потом уже и природные ресурсы, это принцип быстрых денег за счет изначальной возможности в приобритении чего либо по многократно заниженной стоимости, все получают свою долю и проблем с В.В.П. при корректном участии всех заинтересованнх лиц с государством не возникало. Иными словами, все шито крыто и полный контроль.
Ходорковский пошел принципиально другим путем:
он стал развивать долгосрочый бизнес, построил цельную систему, работающую по законам реального рынка, с мотивацией и подготовкой кадров, с развивающейся базой, все контракты и партнерские обязательства корректно исполнялись (это со слов нескольких, кто в то время работал с ним), по сути доля участия государства и "административного" ресурса сводилась к минимуму или все меньше имела место, компанию стали выводить на международный фондовый рынок и должны были появится западные инвесторы, это были бы крупнейшие реальные инвестиции в российскую экономику на тот момент, но при этом власти испугались потери контроля над такой серьезной экономической машиной и по сути осуществили рейдерский захват, раздробив все и посадив людей которые ее создали.
Ребята не прогнулись даже сейчас, спустя столько времени перед системой, и на мой взгляд это должно вызывать уважение.

Сообщение отредактировал Daniilus: 01 January 2011 - 06:31 AM

  • 1

#54 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2011 - 10:53 AM

Знаешь как Ходорковский вел бизнес ? Выдаивал мелкие компании-смежники досуха, по принципу или вы работаете с нами за гроши с оплатой тогда, когда нам угодно будет или не работаете ни с кем. Действительно, по законам рынка. Абрамович платил рыночные цены, и во время. А если под "международным фондовым рынком" считать оффшоры на Каймановых островах, то полностью согласен, туда он свой бизнес и выводил.
  • 0

#55 Daniilus

Daniilus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Нижнезалупинск
  • Интересы:кино, книги, история, авто, и многое другое

Отправлено 01 January 2011 - 15:36 PM

Знаешь как Ходорковский вел бизнес ?


---- Я не его финансовый сотрудник в прошлом или настоящем, по этому не знаю, а Вы очевидно знаете...
но знаю какую модель развития компании он использовал и она единственная верная, и из за того что в России эта модель до сих пор не работает к нам не идут инвестиции, как например в Китай или Индию, хотя у нас на самом деле масса преимуществ но они сведены к нулю системой.

Выдаивал мелкие компании-смежники досуха, по принципу или вы работаете с нами за гроши с оплатой тогда, когда нам угодно будет или не работаете ни с кем.

---интересно узнать по какому телеканалу и когда Вы это увидели..), мне в свою очередь говорили люди которым я доверяю, они преподают в высшем экономическом ВУЗе, один из них зам ректора, в силу работы у человека много контактов и информации и это было не сейчас а в 2002 году когда его еще только посадили, и от некоторых бизнесменов, которые пересекались с ним, все подтверждают что человек с чистой репутацией.

Действительно, по законам рынка. Абрамович платил рыночные цены, и во время.


----- у меня другая информация, он должен например до сих пор Борису Березовскому, которого кинул по бизнесу и они сейчас судятся в Лондоне.


А если под "международным фондовым рынком" считать оффшоры на Каймановых островах, то полностью согласен, туда он свой бизнес и выводил.


ну как можно офшоры считать международным фондовым рынком, Вы сами поняли что написали?


я вообще нелюблю эти форумные полемики, и продолжать особо не хотелось бы, т.к. трата времени моего и Вашего впустую, но немогу понять тех людей кто берутся судить о неизвестных им людей и пишут в форумах "Вор", "на кол", "расстрелять" и так далее, основываясь лишь информацией из телевизора, газет или интернета.

Вот лучше скажите, возможно ли существование хотя бы жанра политической сатиры сегодня, как это было до В.В.п.

Сообщение отредактировал Daniilus: 01 January 2011 - 15:38 PM

  • 2

#56 Lobun

Lobun

    Активист

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб.

Отправлено 01 January 2011 - 15:38 PM

Да дело вообще не в Ходоре... Дело в том, что на глазах у изумлённой публики людям дают срок 14 лет фактически без внятного приговора. Здесь о налогах вообще речь не шла. Им вменяют в вину буквально то, что они торговали нефтью Юкоса, не являясь её владельцами. Хотя они уже отбывают срок за то, что не доплатили налог с нефти, которая была в их собственности. То есть, два приговора взаимоисключающие друг друга.
Вообще, этот суд был самым анекдотичным в истории юстиции, пожалуй. Например, свидетель говорит, что вот этого не было, а судья в приговоре читает, что свидетель сказал, что это вот было.
Действительно, лучше уж "сердечный приступ" чем такое хамско-быдловское отношение к законам и правосудию со стороны нашего любимого государства.
  • 0

#57 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2011 - 15:45 PM

---- Я не его финансовый сотрудник в прошлом или настоящем, по этому не знаю, а Вы очевидно знаете...

ну как можно офшоры считать международным фондовым рынком, Вы сами поняли что написали?

А я работал в фирме, имеющей контракты и с Юкосом и со структурами Абрамовича (коммерчискими и госс - когда он был губернатором). И сам видел разницу.
Я понял, что написал, есть такое понятие - переносный смысл и юмор, почитайте про них на досуге
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей