IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Несколько вопросов по фарам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 25 April 2007 - 12:36 PM

Вот это уже другое дело. То что нужно. Почём? По опыту на сколько хватает горения этого "ангельского глаза" ? И что делать когда он перегорает???

Просмотр сообщения

Эти стоят 2000р за пару.Опыта еще нет,потому как они только неделю как на складе появились,да и почему они обязательно сразу перегорать должны?
Кстати,реализованы они на лампочках в количестве пяти штук,и судя по конструкции лампочки заменяемы.
  • 0

#22 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 26 April 2007 - 10:21 AM

Вот думаю купить в радиомагазине большие белые светодиоды, подобрать сопротивления и вставить их в глубь внутренних фар (подключить к габаритам естественно). Светиться будет точечно, но по прогнозам часть светового потока всё таки будет отражаться от внутренней стороны рассеивателя и падать на отражатель, что в с вою очередь приведёт к более-менее равномерной подсветке всей фары. Ваши мнения???
  • 0

#23 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 27 April 2007 - 16:59 PM

Вот думаю купить в радиомагазине большие белые светодиоды, подобрать сопротивления и вставить их в глубь внутренних фар (подключить к габаритам естественно). Светиться будет точечно, но по прогнозам часть светового потока всё таки будет отражаться  от внутренней стороны рассеивателя и падать на отражатель, что в с вою очередь приведёт к более-менее равномерной подсветке всей фары. Ваши мнения???

Просмотр сообщения

я вот уже купил такие диоды, белые, сегодня попробую рассверлить отражалель, и впихать туда диоды. попытка нипытка... вот тока чем уплотнения загерметизировать???
  • 0

#24 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 27 April 2007 - 20:03 PM

фкалхозил!!!! камунить интересен ризультат??? еси низабуду вечером фотки скину!!!!
  • 0

#25 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 27 April 2007 - 22:17 PM

Как и абисчал.....
  • 0

#26 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 27 April 2007 - 22:19 PM

я вот уже купил такие диоды, белые, сегодня попробую рассверлить отражалель, и впихать туда диоды. попытка нипытка... вот тока чем уплотнения загерметизировать???

Просмотр сообщения

герметиком :D !!
  • 0

#27 Даниил

Даниил

    Golf 2 GT, RP` 91

  • Пользователи
  • 1129 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, ВАО

Отправлено 27 April 2007 - 22:22 PM

То DJ_Alexx

да и почему они обязательно сразу перегорать должны?


А почему ПТФ DEPO перегарают и плавятся :D !!
  • 0

#28 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 28 April 2007 - 08:24 AM

фкалхозил!!!! камунить интересен ризультат???


Несколько вопросов:
- какие светодиоды ставил (видимо уж очень большие если рассверливать пришлось)?
- какие сопротивления на них взял?
- как всё это зафиксировал (если есть возможность выложи плиз фото с обратной стороны фары)?
- как всё это безобразие подключено к проводке?
- не слишком ли ярко светит?
- уф, пока вроде все вопросы :D
  • 0

×

#29 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 28 April 2007 - 09:03 AM

фкалхозил!!!! камунить интересен ризультат???

Просмотр сообщения


Несколько вопросов:
- какие светодиоды ставил (видимо уж очень большие если рассверливать пришлось)?
- какие сопротивления на них взял?
- как всё это зафиксировал (если есть возможность выложи плиз фото с обратной стороны фары)?
- как всё это безобразие подключено к проводке?
- не слишком ли ярко светит?
- уф, пока вроде все вопросы :D

Просмотр сообщения



Купил диоды специальные автомобильные,12волт,(как в подсветке номера, бесцокольные 5 ватки(оч пахожи))сопротивления нинада, т.к. они на 12 вольт.
Высверлил коническим сверлом дыру сверху(отражатель железный) купил цоколя, запихал(без герметика пока)светят абсолюстно не ярко(не слепят) но их прекрасно видно...

подключил все просто -
  • 0

#30 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 28 April 2007 - 09:07 AM

+ и - от обычных габаритов запаралелил... в итоге все 4 габарита гарят... Смотриццо приколно!
  • 0

#31 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 28 April 2007 - 09:08 AM

рассверлил где то на 1 см.
  • 0

#32 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 28 April 2007 - 12:01 PM

+ и - от обычных габаритов  запаралелил... в итоге все 4 габарита гарят... Смотриццо приколно!


Всё ясна, спасиба за инфу, я хочу попробовать всё таки вместо лампы по центру поставить. У тебя в них дальный то работает? А во внешних фарах лампочки синюшные стоят? То что смотрится прикольно это уже по смене аватора понятно :)
  • 0

#33 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 28 April 2007 - 14:20 PM

То DJ_Alexx
А почему ПТФ DEPO перегарают и плавятся  :D !!

Просмотр сообщения

Сами птф не могут перегореть по определению-потому как это куски пластмассы.А что плавятся-это другой вопрос.
  • 0

#34 wetal

wetal

    Киавод

  • Пользователи
  • 2041 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб, Шувалово-Петроградка
  • Интересы:Авто, стайлинг

Отправлено 30 April 2007 - 03:56 AM

В больших фарах стоят двунитиевые(ближ+дальн) в мелких(центральных) тока дальний. ближ+дальн синие...все горит, все работает...
  • 0

#35 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 03 May 2007 - 08:49 AM

Впиндюрил... Затраты: 2*15 руб. два белых светодиода, 3*10 руб. двухжильный монтажный кабель (примерно метр лишний остался) и 4*2 руб. монтажные клемы (такими ещё задние динамики подключают). Светодиоды установлены вместо ламп дальнего света (вариант для тех, кто не хочет сверлить отражатель и не нужен дополнительный дальний). Светодиоды все 4 белые, а внутренние почему то получились по факту голубоватыми. Провод с левой фары идёт в правую, а от туда к правому габариту, теперь стояночный левый габарит (тот что поворотником включается) задействует только левую сторону а правый вместе с внутренними фарами горит. Такой расклад мне больше подходит, так как паркуюсь всё время с правой стороны (по ходу движения). Ещё очень важно полярность учесть, так как в противном случае светится не будет. Часть фото сделана на телефон, так что качество не важное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______39_.jpg   63.63К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______49_.jpg   71.97К   27 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______51_.jpg   73.17К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  ______48_.jpg   77.54К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01453.JPG   159.33К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01452.JPG   130.91К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01468.JPG   131.48К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01477.JPG   36.97К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01481.JPG   53.14К   41 Количество загрузок:

  • 0

#36 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 03 May 2007 - 12:22 PM

А кто-нибудь мне про незадействованные контакты подскажет, фото которых я на первой странице выкладывал ??? Если там есть выход на передние ПТФ то я б их поставил. Прозвонить всё как то времени не хватает, да и тестер никто не даёт по причине отсутствия его у них . И работают ли передние ПТФ при выключенном ближнем (в отличие от заднего ПТФ, который тока с ним включается) ?
  • 0

#37 4eL

4eL

    Активный участник

  • Пользователи
  • 497 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , Выхино

Отправлено 04 May 2007 - 13:05 PM

чёрные точно на повторители в крылья а вообще уже обсуждали http://www.golf2club...&hl=повторители
  • 0

#38 Cherry Fox

Cherry Fox

    Забанен ибо задолбал всех

  • Забанен
  • 0 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2007 - 00:52 AM

А кто-нибудь мне про незадействованные контакты подскажет, фото которых я на первой странице выкладывал ??? Если там есть выход на передние ПТФ то я б их поставил. Прозвонить всё как то времени не хватает, да и тестер никто не даёт по причине отсутствия его у них . И работают ли передние ПТФ при выключенном ближнем (в отличие от заднего ПТФ, который тока с ним включается) ?

Просмотр сообщения

Есть. Клемма с контактами расположенными перпендикулярно друг к другу. Передние ПТФ работают когда включены зажигание и габариты. Нужно не забыть удалить перемычку в блоке реле и предохранителей и поставить на ее место реле (подходит обычнон "совковое" 4-х контактное)
  • 0

#39 Андрей Е.

Андрей Е.

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:62 RUS

Отправлено 07 May 2007 - 09:06 AM

Есть. Клемма с контактами расположенными перпендикулярно друг к другу. Передние ПТФ работают когда включены зажигание и габариты. Нужно не забыть удалить перемычку в блоке реле и предохранителей и поставить на ее место реле (подходит обычнон "совковое" 4-х контактное)


Угловая перемычка у меня стоит на месте 11-го реле, это о ней речь? То есть прежде чем прозванивать нужно чтоб релюшка уже стояла? Хочется всё таки убедится что контакты на ПТФ рабочие.
  • 0

#40 Guest_Nordix_*

Guest_Nordix_*
  • Guests

Отправлено 07 May 2007 - 13:26 PM

Не понял. Парни а что еще за "стояночный габарит"??
Что это за тема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей