IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

зазор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 16:23 PM

Народ, какой должен быть зазор между передним тормозным диском и колодками? У меня вообще даже листок газеты не лезет... Педаль тормоза практически не нажимается. Правда машина в гараже стоит с октября месяца. Может замерзло че нить, поэтому и не нажать? Вручную диск провернуть тяжело но можно.. Подскажите что может быть?
  • 0

#2 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 05 January 2011 - 16:37 PM

заведи и посмотри как жмется
  • 0

#3 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 16:51 PM

заведи и посмотри как жмется

Не могу )) Дело в том, что я начал разбирать движок и некоторые детали уже сняты. А разбирать начал, потому что начало пробуксовывать сцепление ( т.е. мотор рычит но обороты не набирает ) я так понял, что масло из коробки попало на диск сцепления ( с коробки слилось масла грамм 500 и очень густого). Вобщем думал снать коробку и посмотреть сцепу. А во время разборки, обнаружил что зазора на тормозах нет. Грешным делом стал подумывать, а не из за этого ли зазора, машина не разгоняется? Может колодки при трении нагреваются, расширяются и зажимают тормозные диски??? Получается как будто едешь на тормозах.. Не брежу ли я? )))) Возможно такое?
  • 0

#4 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 05 January 2011 - 17:29 PM

алексей пронин, не парься, у меня месяц в апреле прошлого года машина постояла в гараже (КПП и сцепление менял), так я передние колеса провернуть вообще не смог. Колодки присохли к дискам так, что пришлось монтировкой отжимать.

В последнем сообщении вообще ничего не понятно. У тебя:
1. Мотор не набирает обороты при нажатии педали газа?
2. Мотор набирает обороты, но машина не едет?

Если суппорт спокойно, без задержек, перемещается по направляющим, то колодки никогда не зажмут диски без нажатия педали тормоза. В противном случае машину тянет в ту сторону, где суппорт сильнее клинит.
  • 0

#5 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 17:40 PM

ЦИТАТА " ...В последнем сообщении вообще ничего не понятно. У тебя:
1. Мотор не набирает обороты при нажатии педали газа?
2. Мотор набирает обороты, но машина не едет? ..."

Во время движения при нажатии на педаль газа мотор ревет, а машина разгоняется очень плохо... Можно сказать что вообще не разгоняется ..(((
  • 0

#6 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 05 January 2011 - 17:53 PM

Во время движения при нажатии на педаль газа мотор ревет, а машина разгоняется очень плохо... Можно сказать что вообще не разгоняется ..(((

Очень знакомо - масло на сцеплении. Сам такое ровно год назад проходил :icon_mrgreen: Снимай КПП и меняй сцепление комплектом, плюс втулку штока выжима сцепления, сальник штока, сальник первичного вала. Ну и, раз КПП будет снята, рекомендую заменить сальники фланцев внутренних ШРУСов - на снятой коробке это делать проще, чем на машине, работы на полчаса и запчастей на 200 рублей.
  • 0

#7 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 18:02 PM

Снимаю потихоньку, почти все снял, остались ШРУСы. Блин к ним не подобратся и не открутить никак. Снимаю без ямы. Ладно прорвемся. А масло могло из коробки попасть туда, а не из движка? В самом движке уровень не падает.
  • 0

#8 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 05 January 2011 - 18:11 PM

А масло могло из коробки попасть туда, а не из движка? В самом движке уровень не падает.

Могло, но на 95% оно из КПП. В принципе, при замене сцепления можно и задний сальник коленвала заменить, для уверенности.
А то будет обидно, если через полгода он вдруг потечет - и опять повторять процедуру снятия КПП, сцепления.

Хочу отметить - болты крепления внутренних ШРУСов откручиваются 12-лучевыми звездами Spline M8.
Предварительно нужно тщательно очистить отверстия под биту в головках болтов.
Применение любого другого инструмента ведёт к срыву граней и знатному секасу.
  • 1

×

#9 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 18:16 PM

Могло, но на 95% оно из КПП. В принципе, при замене сцепления можно и задний сальник коленвала заменить, для уверенности.
А то будет обидно, если через полгода он вдруг потечет - и опять повторять процедуру снятия КПП, сцепления.

Хочу отметить - болты крепления внутренних ШРУСов откручиваются 12-лучевыми звездами Spline M8.
Предварительно нужно тщательно очистить отверстия под биту в головках болтов.
Применение любого другого инструмента ведёт к срыву граней и знатному секасу.

Ключ я приобрел в первую очередь ))) просто подбираться плохо. Да и, если чесно, страшновато в первый раз. Вдруг че не так сделаю- потом Вообще движок не соберу )))
А про масло- я и спрашиваю, что могло ли из КПП протечь масло? Сальники все поменяю, до каких добеерусь_ это обязательно! )))
  • 0

#10 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 18:30 PM

так а зазор между колодками и диском то какой должен быть? Кто нибудь скажет? ))
  • 0

#11 Борт542

Борт542

    Самозабанен

  • Пользователи
  • 1900 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 January 2011 - 19:27 PM

Да нет там как такового зазора. Колодки расходятся на величину биения тормозного диска именно за счет этого биения. Если цилиндры не заклинило. Если вывешенное колесо рукой прокучивается, а при движении тормозной механизм не греется то все там хорошо.
  • 0

#12 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 19:29 PM

Понятно. Спасибо. Значит у меня хоть здесь все в поядке.)))) :icon_mrgreen:
  • 0

#13 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 05 January 2011 - 19:31 PM

Пошел на улицу мусор вынести. Заодно взял листик бумаги проверить зазор. Колодки и диски новые TRW, поставлены в октябре. В общем, зазора практически нет.
  • 0

#14 алексей пронин

алексей пронин

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кингисепп

Отправлено 05 January 2011 - 19:38 PM

:icon_mrgreen: Особенно спасибо за заботу... :friends:
  • 0

#15 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 January 2011 - 21:53 PM

Да нет там как такового зазора. Колодки расходятся на величину биения тормозного диска именно за счет этого биения. Если цилиндры не заклинило. Если вывешенное колесо рукой прокучивается, а при движении тормозной механизм не греется то все там хорошо.

Согласен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей