IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сам не ожидал такого расклада...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 13 January 2011 - 16:09 PM

Хочу Всем поведать свою неприятную историю, которая приключиласт 10.01.2011 и наверное она будет
являться комуто ярким примером как нужно и ненужно делать.
А было все так. Накануне 5 января 2011 года я выехал в Белоррусь с целью приобретенья дисков на Носка
с 15 R, 38 вылетом, 4Х100, и т.д., да еще и купить водительскую дверь. Все получилось, диски купил просто офигенные
за 150 баксов, дверь за 70 баксов, ну все вроде хорошо. На следующий день все поставил на Носок.
В последний выходной день, а именно 10 января я решил позаниматься в гараже с машиной. Позанимался и решил
проехать на ней по своему небольшому военному городку, без выездв в город. Прав меня лешили по лету, по
глупости и не на долго (за езду по встречке) да и документов не было при себе никаких, да и пивка
выпил прошлым вечером в кругу друзей. И тут на зло вышла ситуевина такая.
Я двигался по узкой дорожке по единственной колее, (снега выпало страшно много и никто его не чмстил)
на встречу ехал "Форд Фьюжен" (паркетник американский), за рулем паркетника находился молодой парень (машина была папина), я начал уступать ему дорогу, взял руля правея, а он вместо того чтобы объехать меня таким же образом устремился прямо и в результате я не выскочил из колеии а вынесло на него и мы треснулись левыми боками, то есть меня как какой-то баркас вынесло на него. Тут я понял, что дело дрянь. Вышли оба из машины, парень пытался
нецензурно выражаться на ситуацию и меня, но когда я вышел из машины весом 115 кг., он успокоился.
Я ему говорю, давай миром раойдемся, оба неправы. Он пояснил что нет, мира не будет. Мне вызов ментов был не нужен, это сразу может упечь меня на 15 суток и лишение права (так как у меня нет прав, уже лишен, да еще и алкголь найдут в крови). И тут я убедил парня разтощить машины в сторону руками. Благо Гольф легкая машина. Тут я с радостью увидел, что на Гольфе не царапины, кроме треснутого пластика на зеркале, меня спас 38 вылет колес, так как мои
колеса выступали из-под арки и оберегли машину от удара о кузов, я попал в его крыло. На Форде не было особых повреждений (видимых). Я предложил разъехаться и забыть уплатив этому Джиперу 2000 руб., однако парень сказал что 2000 руб. ему явно мало и он хочет 10 000 руб. либо вызовет ГАИ. Я начал чувствовать попой испуг и уговорил отъехать с места ДТП за мной, где я якобы возьму деньги и этот дурак поддолся, поехал за мной. Далее я поставил машину за свои домом, закрыл ее и предложил етому товарисчу снова 2000 руб. Он отказался. На что я ответил, вызывай ментов, только
учти дурень, ты покинул место ДТП и проблему теперь будут у тебя. Он не поверил и ызвал ментов. Я неторопливо ушел домой и наблюдал с балкона 4 этажа на это шоу. Как менты осматривали его машину и мою. Слава богу что Носок
зарегистрирован на мою девушку. Менты позвонили домой где был я и спросили девушку, я сказал что она на работе, на вопрос ментов кто я, я с радостью ответил что электрик и ничего о ее машине не знаю. Через некоторое время менты и чудик на Форде уехали, а я благополучно забрал Гольфа и поставил в гараж. В результате я сумел уйти от наказания
по 3 статьям КоАП РФ, а именно: вождение без прав, нетрезвое состояние, уехал с места ДТП.
Знакомые звонили в ГАИ и сказали что все ровно, а парення отпустили по звонку покровителей, он же тоже совершил правонарушение, веренее я его умышленно вынудил это сделать дабы спасти свою шкуру.
Вот такая блин история. Считаю это крупным новогодним подарком, что я не очутился в камере и снова не прибавили срок лишения в годика 3-4 .

Извиняюсь за ошибки. Всем спасибо кто прочитал.
  • -5

#2 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2011 - 16:12 PM

ну и дурак ©
  • 1

#3 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 January 2011 - 16:17 PM

было бы чем хвастаться
  • 1

#4 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 13 January 2011 - 16:19 PM

а чо за диски?
  • 0

#5 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 13 January 2011 - 16:30 PM

а чо за диски?


Диски достаточнго красивые,б/у но не коцанные, R15, производства Италии, 12 спицевые,
с вылетом 38, ширина 7J по резину 195Х55. Я очень доволен покупкой, фото предоставлю, оно
на телефоне. Вообще в РБ много дисков и по приемлимым ценам, хоть и б/у но оригинальные,
не Чайна.
  • -1

#6 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 13 January 2011 - 16:32 PM

а чо за диски?


Диски достаточнго красивые,б/у но не коцанные, R15, производства Италии, 12 спицевые,
с вылетом 38, ширина 7J по резину 195Х55. Я очень доволен покупкой, фото предоставлю, оно
на телефоне. Вообще в РБ много дисков и по приемлимым ценам, хоть и б/у но оригинальные,
не Чайна.
  • -2

#7 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 13 January 2011 - 16:38 PM

было бы чем хвастаться


Это не хваставство, а чистое везение, да и потом я закон знаю некоторым образом по работе своей.
Оказался бы по умней водитель ЖИПА и все - п...ц суши сухари.
  • -1

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2011 - 17:38 PM

Почему дурак-то?
Человек быстро сориентировался в невыгодной для него ситуации
и вывернул ее в свою пользу. Молодец.

А ты бы как поступил?
  • 2

×

#9 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2011 - 17:41 PM

Почему дурак-то?
Человек быстро сориентировался в невыгодной для него ситуации
и вывернул ее в свою пользу. Молодец.

А ты бы как поступил?

я бы в подобную ситуацию не попадал.

По пунктам, почему дурак:
1. сел без прав и пьяный за руль.
2. При этом влетел
3. Похвастался тут.
  • 2

#10 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 13 January 2011 - 18:10 PM

Да вы жути нагоняете. Как будто чё-то криминальное произошло. С вами бы приключилось такое, скажите что сидели бы ждали ментов? Может кому эта ситуация еще пригодится.
Хотя конечно провал на лицо)))
  • 4

#11 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 January 2011 - 18:56 PM

я бы в подобную ситуацию не попадал.

По пунктам, почему дурак:
1. сел без прав и пьяный за руль.
2. При этом влетел
3. Похвастался тут.

+100500
  • 0

#12 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 13 January 2011 - 18:56 PM

так и не понятно что за диски такие волшебные
кажется, история придуманная
  • 0

#13 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 13 January 2011 - 19:05 PM

тебя должны здесь похвалить за то, что ты без прав, пьяный попал в дтп и подставил тем самым человека??
вот нравятся мне такие сообщения типо

. С вами бы приключилось такое, скажите что сидели бы ждали ментов?

а представь себя на месте фьюжена?а? мы на самом деле не знаем кто был виноват в дтп...а если наш "друг" гольфовод был виноват?а?нормально так? пьяный,без прав и виновный в дтп избежал наказания и подставил человека...крутобл
  • 0

#14 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 January 2011 - 19:16 PM

Автор денег предлагал на месте. А другой участник ДТП в за%%пу полез.. Повреждений там почти не было, надо было разъезжаться сразу, а не рогом вставать и ценник повышать. Я бы на месте автора так же поступил бы наверно.
  • 0

#15 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 13 January 2011 - 19:16 PM

Да я ж не говорю что это хорошо.
Косяк за автором - это да.
Но как мы бы повели себя в данной ситуации?
Ситуация - говно. Выкрутился - ну хз. Главное чтоб человеки был хороший (с)))
  • 0

#16 4@uHuK

4@uHuK

    Флудер

  • Пользователи
  • 1224 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер.Озерки

Отправлено 13 January 2011 - 19:24 PM

2000 великие деньги...где можно покрасить элемент с монтаж\демонтаж за 2000р?
  • 0

#17 Ma1ex

Ma1ex

    Сервантес

  • Пользователи
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО, Балашиха

Отправлено 13 January 2011 - 19:27 PM

А почему бы в такой ситуации не оформить ДТП на месте без ментов, повреждения фьюжена вряд ли превышали 25 тыщ. Раз готов был заплатить 2 штуки то вину свою признавал. Тем более без прав и подогретый. Или у хозяйки гольфа тоже нет прав и страховки?
Реально получилось что кинул фордовода.
  • 2

#18 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 January 2011 - 19:33 PM

2000 великие деньги...где можно покрасить элемент с монтаж\демонтаж за 2000р?

Автор писал что видимых повреждений не было на форде. Исходя из этого 2к рублей вполне адекватный ценник на полировку и на пиво - снять стресс. Или из за мелочевки надо было пол дня гаеров ждать? Исходя из этой ситуации я бы на месте водителя форда не заморачивался.
  • -2

#19 eratmanov

eratmanov

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1774 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2011 - 20:29 PM

Автор писал что видимых повреждений не было на форде. Исходя из этого 2к рублей вполне адекватный ценник на полировку и на пиво - снять стресс. Или из за мелочевки надо было пол дня гаеров ждать? Исходя из этой ситуации я бы на месте водителя форда не заморачивался.

ок, пусть ближайший пьяный олень расхреначит тебе всю бочину и сунет 500 рублей, все равно гольф старое говно, отстучишь и почти незаметно будет и ваще может у тебя он уже мятый был.
  • 0

#20 Пал Палыч

Пал Палыч

    Активный участник

  • Пользователи
  • 440 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Двигаю прогресс своей ленью.

Отправлено 13 January 2011 - 20:44 PM

ок, пусть ближайший пьяный олень расхреначит тебе всю бочину и сунет 500 рублей, все равно гольф старое говно, отстучишь и почти незаметно будет и ваще может у тебя он уже мятый был.

Дружище , не было там расхреначеной бочины .. во всяком случае я так понял со слов автора. Исходя из вышесказанного я сделал такой вывод, а что там было на самом деле я не знаю. Если бы были значительные повреждения то был бы и расклад другой. И если бы там реально было что то серьезное , то водитель форда врятли покинул бы место дтп. Предположу что водитель форда просто захотел бабок срубить. Его право. Но не вышло. Вина автора на лицо и он сам ее не отрицает, но сложилось так как сложилось и именно в этой ситуации я думаю он поступил правильно.

п.с. и не стоит желать мне или кому то еще подобного... знаешь ли сторицей может все вернутся. Говорят негативные мысли материальны.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей