IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Про пацанов с фенами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 January 2011 - 18:41 PM

В общем, интересна ситуация про идпс с фенами без видеофиксации.
Понятное дело что если тебе показывают в машине видео с твоими номерами и скоростью-тут не отбрешешься, также понятна ситуация когда фен в руках с видеофиксацией.
Наткнулся по дороге из Владимира на идпс в засаде с обычным феном, без видеофиксации, отправил его куда подалее, мотивировав что скорость не моя и его фен не является доказательством моего нарушения.
Хотел узнать-есть ли приказы или нормативные документы, ткнув носом идпс в которые, можно отправить идпс с обычным феном (без видеофиксации) куда подальше?
  • 0

#2 Консильери

Консильери

    Г2 и Зенит в сердце моем

  • Пользователи
  • 6452 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2011 - 19:07 PM

нету.
  • 0

#3 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 16 January 2011 - 19:15 PM

Меня пару раз с фенами останавливали. Показывают скорость и такой диалог:
Инспектор: вот. превышаете...
Я: Я?! Не, я не быстро ехал.
И: Вот ваша скорость.
Я: А чек где?
И: Какой чек?
Я: Со скорость и моим номером?
И: Тут не обязательно.
Я: Как не обязательно? Кирсанов по телевизору сказал, что все радары должны либо фото делать, либо чек со скоростью и номером машины выдавать.
И: Счастливого пути.
  • 0

#4 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 16 January 2011 - 19:25 PM

В общем, интересна ситуация про идпс с фенами без видеофиксации.
Понятное дело что если тебе показывают в машине видео с твоими номерами и скоростью-тут не отбрешешься, также понятна ситуация когда фен в руках с видеофиксацией.
Наткнулся по дороге из Владимира на идпс в засаде с обычным феном, без видеофиксации, отправил его куда подалее, мотивировав что скорость не моя и его фен не является доказательством моего нарушения.
Хотел узнать-есть ли приказы или нормативные документы, ткнув носом идпс в которые, можно отправить идпс с обычным феном (без видеофиксации) куда подальше?


Алексей, вот ты отправил его.....а он пошел?
  • 1

#5 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 16 January 2011 - 20:11 PM

Алексей, вот ты отправил его.....а он пошел?

Мне тоже интересно )
  • 0

#6 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2011 - 20:17 PM

Хм. Мне гаец сказал дословно: "Не вопрос, пишем не постановление а протокол, пиши туда свои объяснения, потом оспаривай, мне без разницы "
  • 1

#7 DJ_Alexx

DJ_Alexx

    Самый неадекватный модер

  • Public moderators
  • Pip
  • 12268 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk,Жулебино

Отправлено 16 January 2011 - 20:51 PM

Алексей, вот ты отправил его.....а он пошел?

Минут 10 он стоял и смотрел на меня сквозь стекло стеклянными глазами.
На его требования предъявить документы я просил назвать причину остановки. Причиной остановки с его слов естественно было превышение скорости.
С моих же слов я ехал 69 км\ч и ничего не нарушал. И скорость естественно не моя была на фене. Видео нет-ничего не хочу знать.
После первой минуты разговора я включил диктофон на телефоне и попросил его представиться погромче и еще раз (идпс не представился даже когда подошел к машине).
Далее идпс начал говорить что на моей машине нет номерного знака сзади и что это являлось причиной остановки, на что ему было возражено что он сам только что в диктофон сказал что я превысил скорость. Я ему ответил что дорога грязная и держа длительный путь у меня не было возможности контролировать степень загрязненности номерных знаков, каждые 15 минут останавливаться и бегать с тряпкой у меня также не было желания. Я заявил что по прибытию домой собирался помыть машину.
В общем, мы сошлись на том, что я выхожу из машины, протираю задний номер и еду далее, что я и сделал. После протирки номера я услышал дежурное "счастливого пути" сквозь зубы и отбыл далее по своему маршруту.
Документы мои, которых он так желал увидеть, он так и не увидел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей