IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите кто сможет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 January 2011 - 13:27 PM

Всем привет, у меня гольф 2 синхро, не кантри,2 режима передний привод или полный, включается кнопкой из салона, вот токая беда приключилась, обычно езжу на переднем дабы экономить бензу, полный включую в трудно-проходимой местности, на светофоре только начал разгонятся и вдруг как-будто передачу выбило, но нет пока катился пробовал включить все скоростя ,не едит, сдал на право на обочину и стою думаю что произошло, пытаюсь включить передачу,отпускаю сцепление пытается чтото схватить но срывается и прокручивается,включаю заднюю тоже но лучше схватывает но всё равно срывается, думал сцепление разсыпалось, но вспомнил про полный привод, включаю , поехала, но тока на заднем приводе, тоесть теперь у меня только задний привод!!!
ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ??? ПОЧЕМУ ПРОПАЛ ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД???? ЧТО МОГЛО СЛОМАТЬСЯ????
  • 0

#2 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 17 January 2011 - 13:53 PM

может щруз рассыпался наружний. раз такая беда то вроде как бы с коробкой всё гут.
  • 1

#3 ahsaS

ahsaS

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Karjala,Kontupohja

Отправлено 17 January 2011 - 14:05 PM

ИМХО.А если предположить,что сорвалось что-то в передних приводах(развалился ШРУС,сорвало шлицы,стопор слетел и т.п.).На перед усилие не передаётся,а зад у тебя отключен...З.Ы.Как у тебя реализовано принудительное откл./вкл.заднего привода?
  • 0

#4 ahsaS

ahsaS

    Новичок

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Город:Karjala,Kontupohja

Отправлено 17 January 2011 - 14:09 PM

может щруз рассыпался наружний. раз такая беда то вроде как бы с коробкой всё гут.

А как насчёт внутреннего?

Сообщение отредактировал ahsaS: 17 January 2011 - 14:10 PM

  • 0

#5 тёмка

тёмка

    Субаровод и не ипёт

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Звенигород МО
  • Интересы:Тачки тачки тачки, тыц тыц тыц.

Отправлено 17 January 2011 - 15:21 PM

А как насчёт внутреннего?

Возможно но мне кажется что наружний. сколько раз бывало на других машинах внутренний был тока раз и это было при полном повороте руля и резком троганьи, но чем чёрт не шутит. Смотри все шрузы.
  • 0

#6 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 17 January 2011 - 15:24 PM

в 2х режимной синхре сила ))))
  • 0

#7 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 January 2011 - 18:53 PM

Только с гаража,и токая история, до горожа доехал на заднем приводе, гдето час в гороже разбирался чтоб поставить машину, после чего прогрел и хочу тронуться, в задней части чтото дёргает и не едит, также пытается схватить и срывается,сам вал крутится, у меня паника!!! пришлось руками заталкивать!
Спосибо за откликнувшихся на мою проблему, по поводу ШРУЗов, это идея, у меня при повороте сильно хрустел наружний шруз справой стороны, может и правда не так всё плохо и дело в шрузах.
Но всёже если есть ещё идеи то милости прошу!!!!
  • 0

#8 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 January 2011 - 11:17 AM

Ребят, а не подскажите какие шруза покапать лучше, и какие по размерам переднии и заднии, одинаковые или разные???
  • 0

×

#9 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 18 January 2011 - 12:38 PM

GKN он же LOBRO покупать.
Как мне кажется, без вариантов.
  • 0

#10 АЕшечка

АЕшечка

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Jetta

Отправлено 18 January 2011 - 12:48 PM

Звуки какие издает , когда срывается и крутится? К какой именно вал крутится? Приводной? или карданный? Ты осмотри сначала все это дело из ямы, потом уже запчасти оптом набирай...
  • 0

#11 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 January 2011 - 20:09 PM

Глянул из ямы, переднии валы не крутятся но крутится правый пыльник, следовательно внутреннему шрузу каюк, 100% замена, а вот с задом что случилось?????? вал крутится идёт в кардан, полуоси дёргает но не схватывает, если немного подгозовать и отпастить сцепление иногда схватывает и едет, но потом опять сравает, что в этом кардане может сломаться или там редуктор ? или может шестерёнки посыпались?? есть мысли по поводу этого????
  • 0

#12 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 18 January 2011 - 23:27 PM

Глянул из ямы, переднии валы не крутятся но крутится правый пыльник, следовательно внутреннему шрузу каюк, 100% замена, а вот с задом что случилось?????? вал крутится идёт в кардан, полуоси дёргает но не схватывает, если немного подгозовать и отпастить сцепление иногда схватывает и едет, но потом опять сравает, что в этом кардане может сломаться или там редуктор ? или может шестерёнки посыпались?? есть мысли по поводу этого????

Есть мнение, поломал ты себе задний редуктор напрочь. Либо дифференциал, либо главная пара, либо обе детали сразу. Есть ещё ШРУСы карданного вала, но это вряд ли.

Причина проста - трансмиссия Syncro не предназначена для движения на заднем приводе с заблокированным дифференциалом. Соответственно, твоя езда с приводом только назад и включенной блокировкой - причина поломки.

Изначально схема с ручной принудительной блокировкой дифференциала заднего редуктора неверная. Немцы не дураки, сделали автоматический электропневмопривод блокировки.

Правильным действием был бы вызов эвакуатора. А теперь - копи приличную сумму на ремонт заднего редуктора, а может и КПП.
  • 0

#13 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 00:05 AM

ясно :( на данный момент поставил новый внутренний шруз и машинка поехала, тока вот когда подключаешь задний привод раздаётся всё тотже стук сзади, дабы неразломать всё до конца отключил задний привод, покатаюсь на переднем!
А вот ещё вопросик, самому можно перебрать редуктор, может кто уже делал такой ремонт?? и вообще это ремонтируется?? где можно найти запчасти??
напомню вал от ночала и до конца крутится, а вот куда этот вал входит(я так понял это редуктор) там чтото стучит, пытается схватить, валы дёргаются!!
  • 0

#14 Kaykima

Kaykima

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург пр.Ветеранов

Отправлено 19 January 2011 - 02:37 AM

ясно :( на данный момент поставил новый внутренний шруз и машинка поехала, тока вот когда подключаешь задний привод раздаётся всё тотже стук сзади, дабы неразломать всё до конца отключил задний привод, покатаюсь на переднем!
А вот ещё вопросик, самому можно перебрать редуктор, может кто уже делал такой ремонт?? и вообще это ремонтируется?? где можно найти запчасти??
напомню вал от ночала и до конца крутится, а вот куда этот вал входит(я так понял это редуктор) там чтото стучит, пытается схватить, валы дёргаются!!

Извиняюсь что не в тему,но хочется поподробнее узнать,что это за ЧУДО система,при которой можно отключать задний привод?
И хотелось бы ,если это возможно ,фото заднего редуктора.
Иностранцы колхозят задний редуктор от г4 ,там вместо вискомуфты стоит электромагнитная муфта haldex.Вот там точно можно отключать задний привод.Но что бы такое на обычной синхре,с вискомуфтой,слышу впервые.
  • 0

#15 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 12:49 PM

я сам незнаю что к чему, я уже купил машину с такой приблудой!
  • 0

#16 Kaykima

Kaykima

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург пр.Ветеранов

Отправлено 19 January 2011 - 16:39 PM

Если не сложно,сфоткай задний редуктор,мне кажется синхристам было бы интересно...
  • 0

#17 Тимур TM

Тимур TM

    Новичок

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 20:17 PM

будет возможность сфотаю, а самому можно перебрать редуктор, может кто уже делал такой ремонт?? и вообще это ремонтируется?? где можно найти запчасти??
напомню вал от ночала и до конца крутится, а вот куда этот вал входит(я так понял это редуктор) там чтото стучит, пытается схватить, валы дёргаются!!
  • 0

#18 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 19 January 2011 - 20:56 PM

Извиняюсь что не в тему,но хочется поподробнее узнать,что это за ЧУДО система,при которой можно отключать задний привод?

Отключить задний привод весьма просто - надо снять карданный вал :icon_mrgreen:
  • 0

#19 Fritz

Fritz

    Красный командир

  • Пользователи
  • 775 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия. Карелия. Кондопога.
  • Интересы:Интересует всё!

Отправлено 19 January 2011 - 21:01 PM

будет возможность сфотаю, а самому можно перебрать редуктор, может кто уже делал такой ремонт?? и вообще это ремонтируется?? где можно найти запчасти??
напомню вал от ночала и до конца крутится, а вот куда этот вал входит(я так понял это редуктор) там чтото стучит, пытается схватить, валы дёргаются!!

Зданий редуктор снимать, разбирать, смотреть, что можно сделать.
Справится любая путёвая контора, занимающаяся ремонтом КПП.

Хотя кажется мне, что тебе уже пора подыскивать ему замену.
В твоём либо главная пара, либо сателлиты лишились зубьев.

Сообщение отредактировал Fritz: 19 January 2011 - 21:02 PM

  • 0

#20 Ветер

Ветер

    ништяков много не бывает

  • Модераторы
  • 4762 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь, В.-Волочек
  • Интересы:mk2, Урал М-62

Отправлено 19 January 2011 - 21:44 PM

Извиняюсь что не в тему,но хочется поподробнее узнать,что это за ЧУДО система,при которой можно отключать задний привод?
И хотелось бы ,если это возможно ,фото заднего редуктора.
Иностранцы колхозят задний редуктор от г4 ,там вместо вискомуфты стоит электромагнитная муфта haldex.Вот там точно можно отключать задний привод.Но что бы такое на обычной синхре,с вискомуфтой,слышу впервые.

у автора на 90% просто выведено на кнопку управление блокировкой заднего моста. ЭТО НЕ ДОПУСТИМО! От этого мрут редуктора. Автор, никогда больше не пользуйся этой волшебной кнопкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей