IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что делать капиталить или нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 19 January 2011 - 20:40 PM

Вообщем так купил себя гольфа 1.3 НК 4 ступка карбюр 10 вообщем родного мало воздухан от москвича короче ассорти, брал тока из-за кузова отличное сосотояния а вот движок убитый хотя я не разбираюсь помогите!!! Компрессия в 1-10 во 2-9 в 3-8 и 4 -8 масло не есть, мне говорят нелезь и еще появилься шум в заливное горловине масла помогите советом кто может!!!ну и примерно ремонт сколько будет стоит сам то я точно не сделаю!
  • 0

#2 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 19 January 2011 - 21:26 PM

не спеши. отрегулируй клапана для начала раскоксуй колечки и поменяй маслице. Я тоже думал все *цензура*.А нет до раскоксовки в 1ом было 7,5,во 2ом 10 в 3ем 9,в 4ом 11. А после во всех 11, вот так то. уже 10тысяч откатал и пока все хорошо. капиталка это уже крайние меры.
  • 0

#3 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 19 January 2011 - 21:31 PM

если движку хана, масло жрет, нифига не тянет и жрет бензин. вот тут тогда это первые причины того что двигатель убит. так что не огорчайся раньше времени а все хорошо проверь
  • 0

#4 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 20 January 2011 - 16:48 PM

Я тоже думаю, что пока не стоит лезть в двигатель. А шум может быть от звона клапанов.
  • 0

#5 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 20 January 2011 - 16:59 PM

ремонт (капиталка) штук 15-20. А вообще просто обоссать и сжечь) (пардон, но я не мог сдержаться)
  • 0

#6 edwardikys

edwardikys

    Ы

  • Пользователи
  • 2010 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 January 2011 - 17:18 PM

нинада 1.3 вобще капиталить. убить его вгавно, а потом 1.6 или 1.8 если кузов норм
  • 2

#7 Vader 67

Vader 67

    мой GTI в поряде :)))

  • Пользователи
  • 3263 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:haupschtadt in Smolensk
  • Интересы:дрочинг енд гольфинг

Отправлено 20 January 2011 - 17:41 PM

Согласен с предыдущем мнением. Незачем его капиталить. Если кузов звонок, то лучше
двигун половчее поставить. Я Вот свой 1,3 НК капиталили и бабла всадил дофига, а толку от этого
мало, мощнее не стал. Теперь купил 1,6 PN и уже установил (честно говоря ощутил разницу, тачка стала резвее гораздо)
теперь думаю голову от 1,8 замострячить и расточку ученить. Поэтому ездий пока он двигается,
да о замене думай двигла. Все равно рано или поздно придешь к этому выводу. :) Удачи в начинании.
  • 1

#8 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 20 January 2011 - 18:07 PM

Я к моему кузову разве подойдеть другой движок там ведь все менять надо досконально просто так 1.6 или 1.8 не воткнешь!!!в 1.3 кузовок:_
  • 0

×

#9 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 20 January 2011 - 18:10 PM

И как быть звенят клапона,так и ездить что нужно сделать !!!

Сообщение отредактировал body: 20 January 2011 - 18:12 PM

  • 0

#10 Igor12345

Igor12345

    Активист

  • Пользователи
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер. Юг.

Отправлено 20 January 2011 - 18:15 PM

И как быть звенят клапона,так и ездить что нужно сделать !!!

Сделать позже зажигание(если сбито), либо залить бензин с рекомендуемым заводом изготовителем ОЧ.
  • 0

#11 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 20 January 2011 - 18:27 PM

Я к моему кузову разве подойдеть другой движок там ведь все менять надо досконально просто так 1.6 или 1.8 не воткнешь!!!в 1.3 кузовок:_

А чем твой кузовок от других отличается? :icon_smile: ерунда это все1


По теме: я тоже за "катай пока катает", смысла его капиталить нет, тем более говоришь, что сборная солянка.


  • 0

#12 edwardikys

edwardikys

    Ы

  • Пользователи
  • 2010 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 20 January 2011 - 18:42 PM

Я к моему кузову разве подойдеть другой движок там ведь все менять надо досконально просто так 1.6 или 1.8 не воткнешь!!!в 1.3 кузовок:_

покупаешь разбитый гольф 1.6-1.8 с доками. перекидываешь в свой кузов все неоходимое.
если конечно кузов реально бодр.
  • 0

#13 alexandertx

alexandertx

    Участник

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Город:йошкар-Ола респ Марий-Эл

Отправлено 20 January 2011 - 19:53 PM

вопрос
мне в гараже насоветовали разкоксовку не проводить так как может вообще пропать давление в цилиндрах а тут вычитал наоборот
так как поступить у меня двиг ех компрессия 8 8 9 9 ?
  • 0

#14 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 20 January 2011 - 20:10 PM

вопрос
мне в гараже насоветовали разкоксовку не проводить так как может вообще пропать давление в цилиндрах а тут вычитал наоборот
так как поступить у меня двиг ех компрессия 8 8 9 9 ?

Решать полюбому тебе, все правильно вычитал, может помочь, а может и хуже сделать.
  • 0

#15 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 20 January 2011 - 20:15 PM

Из-за зажигания стучат клапоны? такое может быть просто я на диагностику отдавал потом звуки появились, а со стуками клапонов можно ездить чем гразит?
  • 0

#16 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 20 January 2011 - 20:50 PM

из за зажигания стучат не клапаны а пальцы поршней. происходит это когда поршень идет вверх и появляется искра раньше чем положено естественно это влияет отрицательно на поршневую систему. зажигание должно быть правильным. метки проверь .
  • 0

#17 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 20 January 2011 - 20:58 PM

а на счет раскоксовки ты зря. ты ведь не знаешь как машинка эксплуатировалась могли и нагреть движочек . а при нагреве кольца часто залегают плюс там у тебя нагара ой как не мало. мне тоже советовали не надо то се , лучше только колечки поменять а я взял и сделал . ты не представляешь себе сколько там дерьма вылетает при раскоксовке.решать тебе конечно но мне реально помогло , я уже почти было движок хотел разбирать чтобы кольца менять а померял компрессию и понял что чуть не поспешил с выводами.
  • 0

#18 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 21 January 2011 - 00:11 AM

на нк звенят клапана из-за огромного выноса рокеров-толкателей клапанов, там где кулачки распреда нажимают на них. Не лечится. Хотя есть рецептик...обоссать, а дальше додумай сам! :icon_twisted:
  • 0

#19 porselet

porselet

    Участник

  • Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 21 January 2011 - 00:58 AM

1.3 капиталить не вариант, все равно не едет (ибо 1.8 мономотроник тоже не едет. Сорри)
Звуки в механизме ГРМ могут быть из-за износа комплектухи ГРМ - втулок, клапанов... До фига вариантов, сам на ТАЗу ща бьюсь, понять не могу, че громыхает.
Мое такое мнение - выкинь на хрен свой 1.3, замутись 1.6 хотя бы и собери его по человечески. Либо если не нищебродствовать, в Белорусию за мотором. я свой без доков взял за 15к (16 клапанов), думаю, мона и дешевше взять, и доки оформить. Кстати состояние мотора на зашибись! Даже жалко на запцацки его было отправлять
  • 0

#20 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 21 January 2011 - 10:50 AM

1.3 капиталить не вариант, все равно не едет (ибо 1.8 мономотроник тоже не едет. Сорри)
Звуки в механизме ГРМ могут быть из-за износа комплектухи ГРМ - втулок, клапанов... До фига вариантов, сам на ТАЗу ща бьюсь, понять не могу, че громыхает.
Мое такое мнение - выкинь на хрен свой 1.3, замутись 1.6 хотя бы и собери его по человечески. Либо если не нищебродствовать, в Белорусию за мотором. я свой без доков взял за 15к (16 клапанов), думаю, мона и дешевше взять, и доки оформить. Кстати состояние мотора на зашибись! Даже жалко на запцацки его было отправлять

Да это как сказать, может купишь убитый движок, а может и нет. 1.3 едет нормально, если движок в нормальном состоянии и настроен как надо. Лично я преследую цель - маленький расход, мой гольф есть по трассе ок 5 на сотню (это грубо), может меньше. Может человеку надо низкий налог, маленький расход, дешевую страховку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей