IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

проблема с замком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pe4a

Pe4a

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ЮЗ

Отправлено 19 January 2011 - 22:10 PM

Позавчера выхожу во двор, открываю машину, завел, почистил, сажусь и обнаруживаю, что водительская дверь не закрывается до конца, т.е. она зацепляется замком, но не прилегает плотно к кузову. Доехал так до работы, там друг посоветовал молоточком подбить штырек (который наверху торчит). Прижал дверь и побил немного, штырек ушел вниз, дверь плотно закрылась, но теперь больше не открывалась.
Вчера стало потеплее, после некоторых усилий дверь открылась и раз 10-15 закрлась\открылась нормально. Но потом я попробовал закрыть машину на сигналку. Верхний штырек ушел вниз, дверь закрылась. При попытке снять с сигналки, штырек теперь не поднимается, дверь закрыта. Причем по звуку он работает, видимо ему теперь что-то мешает подняться. В итоге дверь не открыть вообще.

Не ругайте за возможно тупую тему, но я пока чайник, не знаю что делать. Может у кого-то была похожая ситуация? Что посоветуете? Можно ли разобрать обшивку двери и добраться до механизма змка с закрытой дверью?
  • 0

#2 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 January 2011 - 22:58 PM

В машину попасть можешь? Разбирай изнутри все до чего доберешься, сверху оттянешь "обшивку" там глянешь, за что потянуть или толкнуть (давно разбирал).
  • 0

#3 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 19 January 2011 - 23:08 PM

хороший лядь друг..
его самого надо молоточком по башке
новый замок 150р стоит - религия не позволяет с говном расстаться и поставить новое?!
  • 1

#4 Pe4a

Pe4a

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ЮЗ

Отправлено 19 January 2011 - 23:22 PM

хороший лядь друг..
его самого надо молоточком по башке
новый замок 150р стоит - религия не позволяет с говном расстаться и поставить новое?!

какой у меня друг не тебе решать
какие же все-таки дерзкие люди тут попадаются я охреневаю...
я не спрашиваю сколько стоит новый замок, я спрашиваю возможно ли с закрытой дверью как-то подобраться к замку.

Dim.875 в машину попадаю через пассажирскую дверь теперь) завтра буду пробовать, спасибо
  • -1

#5 Alexbrass

Alexbrass

    пешеходы бывают двух видов: быстрые и мертвые

  • Пользователи
  • 980 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тверь

Отправлено 19 January 2011 - 23:27 PM

так изнутри можно открыть дверь подняв штырек руками? закрытую дверь не разобрать, можно только обшивку попортить.
  • 0

#6 Pe4a

Pe4a

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ЮЗ

Отправлено 19 January 2011 - 23:43 PM

так изнутри можно открыть дверь подняв штырек руками? закрытую дверь не разобрать, можно только обшивку попортить.


нет нельзя! штырек провалился вниз (когда я закрыл на сигналку) и больше оттуда не выскакивает.
что тогда делать? :icon_redface:
  • 0

#7 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 20 January 2011 - 00:14 AM

какой у меня друг не тебе решать
какие же все-таки дерзкие люди тут попадаются я охреневаю...
я не спрашиваю сколько стоит новый замок, я спрашиваю возможно ли с закрытой дверью как-то подобраться к замку.

Dim.875 в машину попадаю через пассажирскую дверь теперь) завтра буду пробовать, спасибо

дерзкие те кто молоток сразу применяет не разобравшись в проблеме ;)))
проблема у тебя в износе замка от грязи...
и надо было не друга слушать а бежать за новым замком

по идее водительский замок должен открываться когда тянешь внутрисалонную ручку (кстати на водительской двери пипку не утопишь если дверь на распашку)
подобраться к замку будет крайне сложно ибо нужно умудриться 4 самоереза по краям каты выкрутить
  • 0

#8 Pe4a

Pe4a

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ЮЗ

Отправлено 20 January 2011 - 00:23 AM

дерзкие те кто молоток сразу применяет не разобравшись в проблеме ;)))
проблема у тебя в износе замка от грязи...
и надо было не друга слушать а бежать за новым замком

по идее водительский замок должен открываться когда тянешь внутрисалонную ручку (кстати на водительской двери пипку не утопишь если дверь на распашку)
подобраться к замку будет крайне сложно ибо нужно умудриться 4 самоереза по краям каты выкрутить


я первый раз с таким встречаюсь, поэтому послушал друга, у которого было что-то похожее. возможно молотком стучать было лишнее, но это не значит, что друга теперь казнить надо. не о нем тема.
если сейчас сравнить водительскую и пассажирскую внутрисалонные ручки, то на последней слышен щелчок при открытии, на водительской как не дергай - тишина. а пипка утопилась когда дверь стала на 5 минут открываться\закрываться
  • 0

×

#9 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 January 2011 - 00:34 AM

так изнутри можно открыть дверь подняв штырек руками? закрытую дверь не разобрать, можно только обшивку попортить.

Если все ручки снять и выкрутить саморезы, до которых можно добраться при закрытой двери, останется вроде три самореза с торца. Сравни, посмотрев крепление обшивки на пассажирской двери. Дальше, (без фанатизма) аккуратно поддевать и вытягивать обшивку из под "резинки" стекла начиная спереди и к замку. Хоть какойто доступ к штырьку появится. Сломать конечно можно, но если с ключа никак, тогда какой выход?
  • 0

#10 SMIRNOV69

SMIRNOV69

    Проходил мимо

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:TVR

Отправлено 20 January 2011 - 00:54 AM

попробуй вставь ключ в замок и с силой (разумной) поверни его по часовой стрелке при этом немого дергай ручку вверх и вниз. потом попробуй открыть. у меня недавно такое было- там в замке язычек перескочил, а назад упирался краем, короч попробуй.
  • 0

#11 Pe4a

Pe4a

    Участник

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Спб ЮЗ

Отправлено 20 January 2011 - 00:57 AM

попробуй вставь ключ в замок и с силой (разумной) поверни его по часовой стрелке при этом немого дергай ручку вверх и вниз. потом попробуй открыть. у меня недавно такое было- там в замке язычек перескочил, а назад упирался краем, короч попробуй.


спасибо, попробую, там 100% язычку что-то мешает выйти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей