IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Плохо крутит стартер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mr. XD

Mr. XD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 14:08 PM

Двигатель 1.6 рф
Ездил ездил я себе и тут стартер начел постепно плохо крутить всё хуже и хуже.Подумал акум снял заредил вставил.Тоже самое(.Ездил так недели 2 и потом перестал двигатель заводить.
Снял отнёс в ремонт там сказали чётки и бендикс (всё показали).Ремонт + запчасти 2000р вышло. Я довольный внедрил в своё ведро пытаюсь завести и тоже самое(.
Вот думаю купить новый стартер боюсь нечего неизментся. Может быть мне бы стоило поменять фтулку стартера каторая в двигателе? Может быть из-за этого обмотка не на оси стоит?
  • 0

#2 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 02 February 2011 - 14:13 PM

Двигатель 1.6 рф
Ездил ездил я себе и тут стартер начел постепно плохо крутить всё хуже и хуже.Подумал акум снял заредил вставил.Тоже самое(.Ездил так недели 2 и потом перестал двигатель заводить.
Снял отнёс в ремонт там сказали чётки и бендикс (всё показали).Ремонт + запчасти 2000р вышло. Я довольный внедрил в своё ведро пытаюсь завести и тоже самое(.
Вот думаю купить новый стартер боюсь нечего неизментся. Может быть мне бы стоило поменять фтулку стартера каторая в двигателе? Может быть из-за этого обмотка не на оси стоит?

Попробуй прикурить от другой машины (ХЗ может акум помирает)посмотри как крутить будет.
  • 0

#3 Mr. XD

Mr. XD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 14:25 PM

Я с бустера мощного пробывал и тоже самое(
  • 0

#4 Rusl@n

Rusl@n

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2011 - 16:19 PM

У меня на 1.3 было что-то похожее. Если у них конструкция схожая, то один конец вала стартера вращается во втулке, запрессованной в коробке передач. Эта втулка разбивается и стартер начинает якорем касаться обмотки, ну может и не касаться, но в любом случае соосности нет, поэтому и хреново крутит. Втулка в экзисте рублей 60-100 что-ли стоит. Старую выковыривал так - завернул метчик подходящий по размеру, главное, не больше наружного диаметра втулки, чтобы не нарезать резьбу в посадочном месте, и прямо на мечике втулку вытянул, у метчика подрезал заходные витки, потому что он упирался в дно отверстия, а резьбы еще толком не нарезал, ну буш делать - сообразишь.
  • 1

#5 Mr. XD

Mr. XD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 18:00 PM

У меня на 1.3 было что-то похожее. Если у них конструкция схожая, то один конец вала стартера вращается во втулке, запрессованной в коробке передач. Эта втулка разбивается и стартер начинает якорем касаться обмотки, ну может и не касаться, но в любом случае соосности нет, поэтому и хреново крутит. Втулка в экзисте рублей 60-100 что-ли стоит. Старую выковыривал так - завернул метчик подходящий по размеру, главное, не больше наружного диаметра втулки, чтобы не нарезать резьбу в посадочном месте, и прямо на мечике втулку вытянул, у метчика подрезал заходные витки, потому что он упирался в дно отверстия, а резьбы еще толком не нарезал, ну буш делать - сообразишь.

ООО спосибо большое! да у меня такеже система одна втулка в коробке одна в стартёре каторая в стартёре она супер а в каробке я что-то не сматрел... (ещё кагда снимаешь стартёр она падушку от двигла (илиот каробки непомню) рзъеденяет.
  • 0

#6 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 02 February 2011 - 18:14 PM

меняй на безвтулочный)
  • 1

#7 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 02 February 2011 - 18:14 PM

Посмотри сначала провод массовый, у меня похожая проблемма была. крутил еле еле, снял стартер, отнес на работу, подлатали его, новые щетки воткнули. Поставил на машину еле крутит опять, думал втулка в кпп, решил сразу другой стартер брать от гольфа 4, он бесфтулочный... купил, поставил, эфект тот же, оказалось контакт массы на кпп херовый, прикрутил к болту крепления стартера, и о чудо, мотор с пол оборота завелся, с характерным звуком иномарочного стартера... :mit00:
  • 1

#8 Mr. XD

Mr. XD

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 19:24 PM

Посмотри сначала провод массовый, у меня похожая проблемма была. крутил еле еле, снял стартер, отнес на работу, подлатали его, новые щетки воткнули. Поставил на машину еле крутит опять, думал втулка в кпп, решил сразу другой стартер брать от гольфа 4, он бесфтулочный... купил, поставил, эфект тот же, оказалось контакт массы на кпп херовый, прикрутил к болту крепления стартера, и о чудо, мотор с пол оборота завелся, с характерным звуком иномарочного стартера... :mit00:

Спосибо
Дык что просто кинуть провод масы куда ни будь поближе к стартеру?
  • 0

×

#9 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 02 February 2011 - 20:48 PM

Спосибо
Дык что просто кинуть провод масы куда ни будь поближе к стартеру?

Пожалуйта, я бы посоветовал кинуть провод массы от АКБ до стартера на прямую, я так у себе сделал, крутит отлично.
А по существу как уже говорилось, если есть желание поставить новый стортер, то конечно безвтулочный ГОРАЗДО лучше!!!...
  • 1

#10 audialize

audialize

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск

Отправлено 11 February 2011 - 17:21 PM

друзья, а если посадочное место втулки в кпп уже развальцовано-разбито, чем можно помочь? установка стартера от Г3-Г4 решит проблемы, не надо будет мудрить с посадочным местом, оставлять как есть?
  • 0

#11 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 11 February 2011 - 17:34 PM

решит
  • 0

#12 ksnet

ksnet

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:спб

Отправлено 15 February 2011 - 17:23 PM

блин такая же хрень, стартер плохо стал крутить и когда нагреется с минут 30 ждёш пока остынет потом еле еле заведёт, снимал возил на переборку заменили щётки, какоето кольцо и втягивающее и типа всё в порядке. когда поставил оказалось всё тоже самое ,вот теперь ломаю голову что делать? у мну стартер без фтулочный и коробка автомат так что тут типа не всё так посто !!!!!!!!!!
жду ваши советы !!!
  • 0

#13 Denis Golf2

Denis Golf2

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1621 сообщений
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:смешно...автомобиль

Отправлено 16 February 2011 - 00:27 AM

у мну стартер без фтулочный и коробка автомат

Глупый вопрос, но ты уверен что у тебя безвтулочный стартер?
  • 0

#14 ksnet

ksnet

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:спб

Отправлено 16 February 2011 - 21:15 PM

когда отдавал в ремонт про фтулки речи не было да и бендикс без всяких флянцев бод фтулку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей