IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько антифриза в блоке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2011 - 00:09 AM

А сколько антифриза остается в блоке после слива? Хочу высчитать при замене после промывки водой, какая разница должна быть в отношении разведения антифриз\вода, чтобы в системе было точно поровну 1:1 антифриза\воды.
  • 0

#2 alekSashka

alekSashka

    бугага

  • Пользователи
  • 1387 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Интересы:СПБ-Великий Новгород-СПБ 2010

Отправлено 04 February 2011 - 00:18 AM

А сколько антифриза остается в блоке после слива? Хочу высчитать при замене после промывки водой, какая разница должна быть в отношении разведения антифриз\вода, чтобы в системе было точно поровну 1:1 антифриза\воды.

полностью с радиатора печки запаришься сливать) у меня без слива с печки влезает чуть больше 4 литров.
  • 0

#3 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2011 - 00:24 AM

А я радиатор печки тоже меняю, вместе с заслонками. Этакая капиталка обогрева\охлаждения. :icon_mrgreen:
Спасибо)

Сообщение отредактировал kandalf: 04 February 2011 - 00:25 AM

  • 0

#4 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 February 2011 - 01:32 AM

Вообще, если не ошибаюсь, объем системы охлаждения около 6 литров (ещё смотря какой радиатор стоит)
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2011 - 02:21 AM

Не, ну это-то я знаю) Вот солью я антифриз, сниму радиатор печки, промою все водой. В блоке какая-то часть воды останется, значит надо будет мешать 3л антифриза с 2,6 к примеру л дисст.воды. Вот сколько точно в блоке, может знает кто-то точно?
  • 0

#6 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 February 2011 - 09:50 AM

Не, ну это-то я знаю) Вот солью я антифриз, сниму радиатор печки, промою все водой. В блоке какая-то часть воды останется, значит надо будет мешать 3л антифриза с 2,6 к примеру л дисст.воды. Вот сколько точно в блоке, может знает кто-то точно?


ну так слил всё по максимуму, измерил объём слитого, вычел от полного объёма системы объём слитого фриза, полученаня разность и будет примерным остатком ОЖ в блоке.
А если быть совсем педантичным, то от оставшейся воды, блок можно просушить, тогда вся система у тебя будет сухая и не надо будет ломать голову в какой пропорции бУхать концентрат в систему )))

Сообщение отредактировал Nameless: 04 February 2011 - 09:50 AM

  • 0

#7 KOT78

KOT78

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер
  • Интересы:Механизмы.

Отправлено 04 February 2011 - 10:04 AM

и скоко ты будиш сушить блок? день, месяц, год?
ту автор. не парься милиграмами. бери блок из ращота 3 литра.
  • 0

#8 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 February 2011 - 10:23 AM

и скоко ты будиш сушить блок? день, месяц, год?
ту автор. не парься милиграмами. бери блок из ращота 3 литра.


если нет головы на плечах, можешь и год сушить...
  • 0

×

#9 k.sinitsyn

k.sinitsyn

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, ВО

Отправлено 04 February 2011 - 10:57 AM

А сколько антифриза остается в блоке после слива? Хочу высчитать при замене после промывки водой, какая разница должна быть в отношении разведения антифриз\вода, чтобы в системе было точно поровну 1:1 антифриза\воды.


Так а зачем знать то это число? Т.к. известно что 6 литров, может влить туда 3 литра концентрата и доливать воду до уровня. Либо если концентрат страшно лить неразбавленный, можно залить 5 литров разбавленного, потом долить пол литра концентрата, потом доливать воду. В итоге у тебя в системе буит 3 литра концентрата, остальное вода.
  • 0

#10 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 February 2011 - 12:24 PM

А сколько антифриза остается в блоке после слива? Хочу высчитать при замене после промывки водой, какая разница должна быть в отношении разведения антифриз\вода, чтобы в системе было точно поровну 1:1 антифриза\воды.


проблема возникает в случае. когда заливается ГОТОВЫЙ раствор, в этом случае он подразбавится. Если заливаешь концентрат, то проблем нет никаких.
Систему по-любому промывать. После промывки у тебя остаётся часть дистилированной воды в системе...
будем считать что система штатная, т.е. не установлен радиатор больше предписанного и т.п.
В мануале смотрим цифру, высчитываем сколько нам понадобится концентрата, вливаем ВЕСЬ его объём в систему, доливаем дистилят до уровня. Всё.
При особой щепитильности, после того как всё перемешалось, можно поработать с плотностью антифриза (разбавить водой или наоборот долить концентрата)
  • 0

#11 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 04 February 2011 - 12:26 PM

Почему я рекомендовал бы при смене антифриза сначало промывать...
ну для чего промывать понятно, а вот очень порою обидно бывает людям, поспешили и что-то не закрутили, не заметили надрыва шланга...а свежекупленный...фирменный...дорогой атифриз уже влили в систему...и всё на землю в итоге. Да и возиться с подтяжкой шлангов с протекающим антифризом не айс...а вот на водичке погонял, за одно и посомтрел что да как...подтянул и т.п....пролилось, т оне особо и жалко, это вода...а не антифриз за сотни рублей
  • 0

#12 Diez

Diez

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2014 - 23:36 PM

Золотые слова pentax! Вот я и не заметил что у меня фланец из головы(который слева) протекает! А антифриз залил(((
Жалко блин
Хоть герметиком заливай!
  • 0

#13 JON2oo6spb

JON2oo6spb

    Едрит-мадрид

  • Пользователи
  • 4362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб

Отправлено 26 July 2014 - 00:01 AM

Ну чуть не соглашусь.  Меняли на г2, 1.3 2G фланец и саму ож, залили очиститель Ликви моли, погоняли, слили, залили воду для промывки от остатков очистителя, потом слили и промыли еще раз. Ничего нигде не сочило, слили водяную промывку одним патрубком, продули ртом аккуратно остатки, залили новый антифриз, воду разбавляя, завели и.....  пипипипипипи, начал сочить патрубок, с которым стали мучаться хомутами и матершиной т.к. новый антифриз, но обошлись затяжкой стандартным хомутом т.к. уже было жалко и некуда сливать ож, чтобы снова ее залить.

 

 

 

А вообще в систему можно дунуть и выдуть максимум жидкости.   Мы после атких действ залили 3 литра антифриза и влезло 3 литра воды, а в системе 3,6л.  Вот.  Дут ьесстественно надо очень аккуратно т.к. яд по сути.

 

Кстати http://remontvw.spb.ru/?p=202


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей