IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

LIQUI MOLY MOLYGEN 10W50 кто пробывал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 05 February 2011 - 10:24 AM

LIQUI MOLY MOLYGEN 10W50 хочу залить себе сейчас залито 5w40 застучали клапана поможет!!!:)) кто за LIQUI MOLY MOLYGEN !!!
  • 0

#2 3лыдзень

3лыдзень

    мал золотник,да Г2

  • Пользователи
  • 3247 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб,Чукчино

Отправлено 05 February 2011 - 10:44 AM

твою меть,ты теперь для каждого масла тему будешь создавать??





  • -3

#3 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 05 February 2011 - 12:06 PM

я пробовал...в нк залил (башка стояла от мн), обороты хх упали...тк очень густое. И потом в -35 машину завести не мог, тк застыло в гидриках и приоткрыло клапана. Компрессия стала 3 оча. Слил через месяц и залил другое.
  • 0

#4 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 February 2011 - 12:21 PM

я пробовал...в нк залил (башка стояла от мн), обороты хх упали...тк очень густое. И потом в -35 машину завести не мог, тк застыло в гидриках и приоткрыло клапана. Компрессия стала 3 оча. Слил через месяц и залил другое.


не могу понять, в чём Молиген 10W-50 виноват....при -35 чего ожидать от этого масла, если его температура ЗАМЕРЗАНИЯ выше указанной температуры, а минимальная температура гарантированного пуска ещё ниже. У синтетики Молиген 5w-50 температура ЗАМЕРЗАНИЯ -38...а тут полусинтетика 10W-50.
  • 0

#5 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 07 February 2011 - 14:04 PM

я пробовал...в нк залил (башка стояла от мн), обороты хх упали...тк очень густое. И потом в -35 машину завести не мог, тк застыло в гидриках и приоткрыло клапана. Компрессия стала 3 оча. Слил через месяц и залил другое.

А я на молибдене 10 на 40 в -37 завелся, все нормально было, датчики давления не пискнули ни разу. Правда стартеру тяжело было крутить.
  • 0

#6 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 February 2011 - 14:16 PM

А я на молибдене 10 на 40 в -37 завелся, все нормально было, датчики давления не пискнули ни разу. Правда стартеру тяжело было крутить.


вполне возможно...я в -34 на "бешенной табуретке" на Молибдене тоже завёлся...со второго правда раза...
кабы не крайняя нужна не пошёл бы на такой подвиг...однако, видимо градусник врёт, т.е. производитедель утверждает, что гарантированный пуск у Молидена 10-40
это -30 и возможно чуть ниже. Температура замерзания этого масла...это надо глянуть в паспорт масла
  • 0

#7 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 07 February 2011 - 14:28 PM

Температура замерзания этого масла...это надо глянуть в паспорт масла


глянь плиз. у меня такое залито сейчас
а обещеют февральские морозы)
  • 0

#8 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 February 2011 - 14:47 PM

пишут -32 градуса
это лишний раз подтверждает, что на градуснике у окошка не совсем то, что внутри двигателя
а именно. в паспорте указывается показатель при лабораторных условиях.
И наверное более уместным будет сказать не замерзание, а застывание, т.е. отсутствие текучести масла

Вообще, вполне не плохо работает правило "минус 35"
Т.е. от цифры ПЕРЕД W отнимаем 35.
Если это 10W, то нижним пределом будет -25
Если 5W, то -30

Это общее правило, более точную цифру конкетного масла смотреть надо в паспорте.

кстати, если так смущают холода, на зиму по цене близкой к Молибдену будет синтетика http://catalogue.liq...371&like_name=1
отлично работает, если нужна доп. защита, то заливает в КАНИСТРУ с этим маслом http://catalogue.liq...380&like_name=1
далее можно пользоваться вышеуказанным маслом без добавки

Сообщение отредактировал Pentax: 07 February 2011 - 14:59 PM

  • 0

×

#9 187

187

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, а так хотелось чтоб сука Майами...

Отправлено 07 February 2011 - 14:50 PM

пишут -32 градуса
это лишний раз подтверждает, что на градуснике у окошка не совсем то, что внутри двигателя



понятно дело) тепло от дома идет. а на мфа нормально показывает
  • 0

#10 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 February 2011 - 15:04 PM

Ну, я как степняк, могу сказать, что сибирички, приехав к нам, при минус 13 кутались и матерились от холода ....ВЕТЕР
Т.ч. на градуснике у многих может тоже 13 градусов...а авто стоящий на открытой стоянке совсем иную температуру может иметь...
отсюда могут быть и не верные выводе о застывании масла при температурах выше обозначенной.
Во всяком случае, и я сам на своём опыте, и Борода на форуме указывал ВОЗМОЖНОСТЬ пуска двигателя с маслом Молибден при температурах ниже 30...
  • 0

#11 Mercenary

Mercenary

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 547 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курск, Белгород

Отправлено 07 February 2011 - 15:40 PM

В прошлом году у меня было залито на зиму MOLYGEN 5 W 50, нормально заводился каждый день. Эта зима и рядом не стоит с прошлой, в - 15 с любым ветром и лукойловская минералка не замерзнет.
  • 0

#12 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 07 February 2011 - 15:41 PM

с Молигеном 5-50 и я горя не знал...машина вообще на улице жила
и на нём реально мягче пуск
в КПП залит TDL от LM, у нег овообще температура застывания -42...
хуже другое, смазка кулисы быстрее густела, чем масло...посему, буду перебирать когда кулису, смажу нафиг Термофлексом от LM...у него до -60...хорошая штучка, в других узлах отлично работает

Сообщение отредактировал Pentax: 07 February 2011 - 15:44 PM

  • 0

#13 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 08 February 2011 - 11:41 AM

вполне возможно...я в -34 на "бешенной табуретке" на Молибдене тоже завёлся...со второго правда раза...
кабы не крайняя нужна не пошёл бы на такой подвиг...однако, видимо градусник врёт, т.е. производитедель утверждает, что гарантированный пуск у Молидена 10-40
это -30 и возможно чуть ниже. Температура замерзания этого масла...это надо глянуть в паспорт масла

Я утром вышел, поставил аккум (т.к. старенький был и ночевал дома) тоже со второй попытки завелся, приехав на работу только узнал, что на улице так холодно.
  • 0

#14 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 February 2011 - 12:08 PM

дело даже не в том завелся или нет, а в том что ресурс у движки сильно уменьшился после такого пуска, тк масло густое...оно не проникает во все маслянные каналы и трение идет на сухую. Кто любит свой машин, меня поймет)))

Сообщение отредактировал Hrull: 08 February 2011 - 12:09 PM

  • 0

#15 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 08 February 2011 - 12:28 PM

дело даже не в том завелся или нет, а в том что ресурс у движки сильно уменьшился после такого пуска, тк масло густое...оно не проникает во все маслянные каналы и трение идет на сухую. Кто любит свой машин, меня поймет)))

Это дело понятное, хочу сказать еще про то, что датчики давления масла не пищали, значит давление было в норме. Сосед вон заводился на 99-ой, у него сразу запищал датчик масла. Оказалось масло замерзло в -25.
  • 0

#16 роман1010

роман1010

    Новичок

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт петербург
  • Интересы:ездить на машине 88 года выпуска без проблем!!!

Отправлено 08 February 2011 - 23:22 PM

народ вы че с севера какие 27 и 35!!?
  • 0

#17 Hrull

Hrull

    MEGAКолхознег

  • Пользователи
  • 1658 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Вологда

Отправлено 08 February 2011 - 23:25 PM

На севере -50 не предел.
  • 0

#18 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 09 February 2011 - 10:48 AM

народ вы че с севера какие 27 и 35!!?

Поволжье прошлая зима - до -39 доходило утром, эта зима до -27 было тоже утром. Наверное ты с юга
  • 0

#19 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 09 February 2011 - 12:45 PM

дело даже не в том завелся или нет, а в том что ресурс у движки сильно уменьшился после такого пуска, тк масло густое...оно не проникает во все маслянные каналы и трение идет на сухую. Кто любит свой машин, меня поймет)))


я что-то не в курил...
Молиген 10W-50 как любое нормальное масло гарантировано даст возможность запуска ДО -25.
Люби не люби авто это уже не об этом. Масло применяем согласно его показателей, если возможны более низкие температуры, можем применять синтетику Молиген 5W-50.
Отсюда....кто сказал, что Молиген ГУСТОЕ масло!!!??? мы говорим о пуске...цифры 5 и 10 перед W всё нам говорят....причём тут густое масло?
цифра 50 покоя не даёт?...так это высокотемпературный показатель вязкости...причём тут ПУСК?
  • 0

#20 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 09 February 2011 - 12:47 PM

народ вы че с севера какие 27 и 35!!?

ну вот моя малая Родина г.Семипалатинск...много южнее г.Москвы, г.Владимира и тем более г. СПб....однако, -43 обыденная вещь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей