IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 05 February 2011 - 19:52 PM

что как устроено оно в гольфе???

У меня нифига не работает (постоянно горит лампочка АБС и все)... что-где смотреть?! куда тыкаться то??

ps В сервис не слать.... лучше мануальчик по абсу посоветуйте, а то у меня в книжке его нету... (
  • 0

#2 Modificatory

Modificatory

    Участник

  • Пользователи
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург-Москва
  • Интересы:вождение

Отправлено 05 February 2011 - 20:47 PM

выражу своё мнение; у меня на пассате3 стоял абс и ни фига не работал, почитав на эту тему понял что как правило ремонтировать дорого, проще выкинуть и поставить вакуумник...так и сделал.
  • 0

#3 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 05 February 2011 - 21:00 PM

у меня не горит и помоему не работает, блок мозгов ABS находится в багажнике справо от замка, хз даже что там внутри))) поидеи если горит то типа сработал если постоянно то глюканул

Сообщение отредактировал DWark: 05 February 2011 - 21:03 PM

  • 0

#4 salvador

salvador

    CORRADO-вод

  • Пользователи
  • 1837 сообщений
  • Город:СПб север

Отправлено 05 February 2011 - 21:14 PM

для начала.
1. при вкл зажигания лампочка загорается и не гаснет до выкл зажигания? (до конца поездки)
2. при вкл зажигания слышно гудение насоса АБС? (в районе педалей, 10-30 сек примерно гудеть должно)
если нет, проверять питание блока АБС... если насос гудит долго (больше минуты) скорее всего неисправен датчик давления системы
3. горит только лампа АБС? что с лампой ручника?
4. надо в первую очредь проверить датчики. проверяются тестером в режиме омметра. не помню значение но должно быть на всех датчиках примерно одинаковое. если сопротивления нет (коротыш) или показывает бесконечность на каком то из датчиков - датчик под замену.
недорогой вариант заменителя ищем у меня в теме про корраду



еще вспомню - напишу.

на corrado.su много по абс инфы.
  • 1

#5 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 06 February 2011 - 18:08 PM

для начала.
1. при вкл зажигания лампочка загорается и не гаснет до выкл зажигания? (до конца поездки)
2. при вкл зажигания слышно гудение насоса АБС? (в районе педалей, 10-30 сек примерно гудеть должно)
если нет, проверять питание блока АБС... если насос гудит долго (больше минуты) скорее всего неисправен датчик давления системы
3. горит только лампа АБС? что с лампой ручника?
4. надо в первую очредь проверить датчики. проверяются тестером в режиме омметра. не помню значение но должно быть на всех датчиках примерно одинаковое. если сопротивления нет (коротыш) или показывает бесконечность на каком то из датчиков - датчик под замену.
недорогой вариант заменителя ищем у меня в теме про корраду



еще вспомню - напишу.

на corrado.su много по абс инфы.


Сзади блок абс есть. торм иски передние по крайней мере больше штатных... там же должны быть какие-то датчики и трубочки-проводочки что ли? не нашла... диск как диск... супорт как супорт...

машину когда брала - лампа абс вообще не горела... оторвали с нее фишку.. подключила - теперь горит постоянно.

по вопросам:
1. да, горит от зажигания до выключения даже не мигая
2. насос тормозилок точно работает при включении... особенно первые неск.секунд отчетливо чувствуется педалью... и слышно его чуть дольше б\насоса. по оценочному времени... секунд 15. Сегодня вечером засеку точно ) но пока априори работает.
3. лампа ручника горит только при поднятом ручнике - все как надо. подозреваю, что будет гореть еще при недостатке тормозухи, но не проверяла ))
4. вот... и я задумалась о датчиках.... Хотя прошлый хозяин синхры отдал подкапотную хренатень тормозов (которая вместо вакуумника... хз как она правильно зовется) - сказал что мол сам не лазил, но 100% дело в ней... но жопой чую, что дело не в ней... иначе фигли он ее год не менял сам... (тут подключилась женская логика)

Вообще в машинный абс ни разу не лазила... как работает - в теории освоила... как выглядит на колесах - пошла гуглить..
  • 0

#6 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 06 February 2011 - 19:47 PM

на московском форуме лежит пдфка про абс какраз про наш, странно что у вас лампочка горит у меня редко загорается при торможении и пару раз когда акум старый был она еще сробатывает на вольтаж меньше 10вт типа эбу абс отключается.
  • 0

#7 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2011 - 22:48 PM

Сзади блок абс есть. торм иски передние по крайней мере больше штатных... там же должны быть какие-то датчики и трубочки-проводочки что ли? не нашла... диск как диск... супорт как супорт...

машину когда брала - лампа абс вообще не горела... оторвали с нее фишку.. подключила - теперь горит постоянно.


Датчики АБС спереди прикручены к поворотному кулаку, сзади к цапфе. Для работы на ступицах должны быть гребенки. Возможно что при замене на большие тормоза не стали заморачиваться с перестановкой, ибо датчики какие-то уже были мертвы и АБС работает только в режиме уселителя.
  • 0

#8 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 06 February 2011 - 23:13 PM

Там еще при мне абс работал (примерно до 200000 на одометре). Потом датчики стали вымирать. Перестало работать. Потом Костя поменял тормоза и выкинул вроде все эти датчики. Сам корпус/блок абс должен работать исправно. То есть если найти все 4 датчика (вроде от г3 с переделками встают) и по-людски их закрепить (+ ступицы должны быть с гребенками), то все должно быть пучком.
Вроде товарищ Фритц выкладывал где-то инфу про самодиагностику абс. Припоминаю что если где-то что-то замкнуть, лампочка абс будет мигать с определенной последовательность и тем самым указывать что именно в системе сдохло. В т.ч. какой из датчиков. Попробуй у него спроси.

Разъемы под капотом и на задних стаканах остались от датчиков?

Сообщение отредактировал Grom: 06 February 2011 - 23:14 PM

  • 0

×

#9 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 07 February 2011 - 00:25 AM

Разъемы под капотом и на задних стаканах остались от датчиков?

а, что, где???

Датчики то я найду (самая меньшая из проблем), как их подключить? там ж провода должны куда-то идти ))) никаких лишних проводов не наблюдаю...

http://volkswagen.ms...s_w_eds_rus.pdf

О!! что есть EDS? Межосевая блокировка, как я поняла, отрабатывается механически... а этот самый электроблокатор у меня отклчился вместе с абс.... если я правильно поняла, блокировка с ним получается именно та - межколесная, которой мне так нехватает...

Впечатлили циферки с картинками машинок и ньютонами тяги....

Пошла курить мануал...

потом буду искать номера датчиков абс на мои тормозилки.... и ступиц аналогичных с гребенками....
  • 0

#10 TOR_777

TOR_777

    Новичок

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2011 - 01:51 AM

для начала.
1. при вкл зажигания лампочка загорается и не гаснет до выкл зажигания? (до конца поездки)
2. при вкл зажигания слышно гудение насоса АБС? (в районе педалей, 10-30 сек примерно гудеть должно)
если нет, проверять питание блока АБС... если насос гудит долго (больше минуты) скорее всего неисправен датчик давления системы
3. горит только лампа АБС? что с лампой ручника?
4. надо в первую очредь проверить датчики. проверяются тестером в режиме омметра. не помню значение но должно быть на всех датчиках примерно одинаковое. если сопротивления нет (коротыш) или показывает бесконечность на каком то из датчиков - датчик под замену.
недорогой вариант заменителя ищем у меня в теме про корраду



еще вспомню - напишу.

на corrado.su много по абс инфы.

Ну ты мозг))))
  • 0

#11 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 07 February 2011 - 08:36 AM

а, что, где???


Качество фото оставляет желать лучшего)))
Вот здесь должны быть разъёмы:

Изображение
Изображение
  • 0

#12 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2011 - 10:07 AM

а, что, где???

Датчики то я найду (самая меньшая из проблем), как их подключить? там ж провода должны куда-то идти ))) никаких лишних проводов не наблюдаю...

http://volkswagen.ms...s_w_eds_rus.pdf

О!! что есть EDS? Межосевая блокировка, как я поняла, отрабатывается механически... а этот самый электроблокатор у меня отклчился вместе с абс.... если я правильно поняла, блокировка с ним получается именно та - межколесная, которой мне так нехватает...

Впечатлили циферки с картинками машинок и ньютонами тяги....

Пошла курить мануал...

потом буду искать номера датчиков абс на мои тормозилки.... и ступиц аналогичных с гребенками....


Были абс с едс и без, скорее всего у тебя без едс.


Качество фото оставляет желать лучшего)))
Вот здесь должны быть разъёмы:


Обычно разъемы задних датчиков под задним сиденьем.
  • 0

#13 Grom

Grom

    На своей волне

  • Пользователи
  • 2162 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва. Ясенево
  • Интересы:БНВ

Отправлено 07 February 2011 - 10:30 AM

Обычно разъемы задних датчиков под задним сиденьем.

Возможно. У меня на стаканах были.
  • 0

#14 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 08 February 2011 - 03:39 AM

Возможно. У меня на стаканах были.

если учесть, что речь идет об одной машине.... зачит у меня тоже.. были... когда-то.... до меня..... (((

У меня абс с едс сто процентов ибо на этой хренотейщине, что под капотом есть едс-блок )) что не может не радовать..

Люди добрые... у кого этка есть рабочая... что там надо под абс на все 4 колеса, с учетом что передние 256 супорта... номерочками или хотя б принтскринчиком помогите плз. третий час ищу ((((((((
  • 0

#15 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2011 - 11:21 AM

191 927 807 A - передние датчики 2шт.
191 927 807 D - задние датчики 2 шт.
357 407 613 B - ступицы передние под АБС - 2шт.
191 501 117 E - цапфа задняя левая
191 501 118 D - цапфа задняя правая
191 614 149 - Ротор задний 2шт.

У тебя и блок и проводка и мозги под ЕДС? Первый раз на гольфе встречаю.
  • 0

#16 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 09 February 2011 - 18:13 PM

Des, спасибо огромное!

У меня 2 блока .. один с едс (под капотом) второй без - в гараже... про запас :)))

если я, конечно, ничего не напутала... чисто внешне между ними есть отличия.. думаю что в едс тут и зарыта собака.

В общем то как придут запчастюльки по заказу - полезу ставить... уже точно выясню что там к чему )
  • 0

#17 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 09 February 2011 - 21:38 PM

желательно с отчетом и комиксом ;)))
что то едс меня тоже заинтересовала
  • 0

#18 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 17 February 2011 - 11:47 AM

а по партнамберу можно определить абс или абс+едс?
  • 0

#19 Des

Des

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3216 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2011 - 22:26 PM

а по партнамберу можно определить абс или абс+едс?


Конечно можно

357614111 - насос АБС с ЕДС
535907379F - мозг АБС с ЕДС
  • 0

#20 дмитрос

дмитрос

    Активный участник

  • Пользователи
  • 302 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 11:42 AM

Если лампочка горит,нотормоза есть значит абс работает,но в аварийном режиме.Умер какой то из датчиков на ступицах.Я котался с горящей лампочкой месяца три.Потом как тоночью перед красным светофором и машиной стоящей на нём я хотел затормозить и ужаснулся.Педаль не проваливается а тормозов нет.Хорошо обочина была.При разборке этого самого абс обнаружилось что сгорел насос.так как он работал в постоянном влюченном режиме,а он должен отключатся,после того как насос накачает нужное давление в системе.Узнав цену насоса,а это было где то года 3 назад(стоил он 700 евро,заводская цена)Решил поставить вакумник.А мозги отдал отцу на B-3 пассат.У него лампа эта загоралась постоянно и гасла.Поставили мои мозги всё прошло.Ещё ему пару датчиков отслюнявил со своей машины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей