IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зажигание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Балаш

Балаш

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2011 - 14:40 PM

У меня такая проблема: был на СТО они после ремонта перепутали мне ВВ провода и сбили зажигание сказали так лучше(поставили провода в порядке 3-1-2-4)и перекрутили трамблёр. А у меня по ходу не работал какой-то ВВ провод. Вопрос в каком положении должен стоять бегунок трамбл. если 1ый цилиндр стоит в ВМТ?
  • -1

#2 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 February 2011 - 15:21 PM

Я куею с таких сервисов. Езжай обратно и требуй, чтоб восстановили всё как положено.
Хотя я бы побоялся второй раз в такие руки машину отдавать.. Напиши маркировку мотора (первые две буквы его номера)
По теме: выставляй метки. Когда выставишь, это будет верхняя мертвая точка первого цилиндра. Ну и туда, куда смотрит бегунок, втыкаешь провод первой свечи. Потом по принципу 1342 по часовой стрелке на восьмиклапанном моторе и против часовой на 16-ти клапанном.

Сообщение отредактировал Wana: 16 February 2011 - 15:29 PM

  • 0

#3 Балаш

Балаш

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2011 - 01:30 AM

А мне говорили что на 8клап провода идут от первого против час стрелки? А где должен стоять бегунок по центру первого провода или нет? Машина гольф2 1.8л 8клап.

Сообщение отредактировал Балаш: 17 February 2011 - 01:31 AM

  • 0

#4 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2011 - 10:46 AM

А мне говорили что на 8клап провода идут от первого против час стрелки? А где должен стоять бегунок по центру первого провода или нет? Машина гольф2 1.8л 8клап.

по часовой стрелки,бегунок когда выставишь метки вмт,должен смотреть на первый цилиндр,на корпусе трамблёра есть метка,как раз эта метка и первый цилиндр.Потом провода главное правильно подключи первый цилиндр у тебя слева.Соответственно подключаешь слева направо так,первый вставляешь провод высоковольтный в крышку трамблёра где метка,куда смотрит бегунок,второй снизу первого,третий справа от первого,четвёртый снизу третьего...Короче если по умному так первый третий,четвёртый второй,это так по часовой стрелке если их смотреть...
  • 0

#5 Балаш

Балаш

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2011 - 13:18 PM

Скажу сразу - купил машину месяц назад, почти на ней не ездил. Получается на трммбл. от первого по час стрелке? Но у меня даже при покупке они стояли не так а против час стрелки!!! Бегунок должен стоять слева справа или по центру 1го цил. т.к. у меня сбит угол опережения.
  • 0

#6 Wana

Wana

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4289 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 February 2011 - 13:42 PM

Тебе два человека сказали, что по бегунок крутится часовой, так что ставь как говорят. Когда выставишь валы по меткам, это будет нулевая точка зажигания, и если уж волнуешься за точность, то поверни трамблёр так, чтоб его контакт был на середине контакта крышки . Потом всё равно надо поехать и выставить зажигание по стробоскопу.
  • 0

#7 Балаш

Балаш

    Новичок

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 February 2011 - 14:11 PM

Извиняюсь. Попробую поставить потом отпишу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей