IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Репутация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Nameless

Nameless

    профитроль

  • Пользователи
  • 2670 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:планета Земля
  • Интересы:ищу VW Scirocco mk2 в достойном состоянии
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 25 February 2011 - 11:12 AM

Pentax, истину глаголишь, солидарен с тобой
  • 0

#42 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 25 February 2011 - 11:27 AM

Если покопать форум, то можно увидеть, что я больше года назад предлагал запустить такую фичу, как репутация. Просто являясь модером на другом довольно крупном форуме (не связанным с авто), эта фича там очень даже прижилась - но там + и - ставят за дело, и следы этих действий сохраняются - даже с коментариями. Но тогда мне сказали, что тут это нереально (пока что)....Почему я тогда поднял эту тему? Потому что некоторые соклубники - ЧерриФокс и другие мне очень помогли советом, захотелось повысить им репутацию или как то выразить свою благодарность, но чтобы эта благодарность всегда оставалась в профиле с информацией от кого и за что. А советы были действительно дельные.
Второй аспект репутации - отношение к этому всех присутствующих - для кого это игрушки, кто видимо еще не вырос, для кого это реально выражение благодарности. Я согласен на все 100 с Pentax относительно того, что сейчас происходит с форумом... и эти "сжечь и обоссать" характеризуют наш ПРОФИЛЬНЫЙ единственный форум по Г2 с наихреновейшей стороны... Я правда и сам дал маху и в теме о продаже авто высказал свое негативное отношение к продаваемому экземпляру - и адекватно был наказан модератором. Но давайте все таки как-нибудь уважать друг друга. И побольше ответственности - репутация вещь очень нужная и на многих форумах для новичков это определение адекватности и опытности юзера.
Мои разглагольствования сводятся к одному - давайте уважать друг друга и относиться к почтением и с ответственностью к форуму.
PS Спасибо, ребят за плюсы - главное чтобы они были от души и не только для поддержания хорошего настроения, но и по делу. Всем, кому смог - отплюсовал....на сегодня плюсы кончились...а минусы ставить пока не за что - полагаю, что минус это крайне негативное отношение как к пользователю, так и к его высказыванию в посте.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Lionarus: 25 February 2011 - 11:29 AM

  • 5

#43 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 February 2011 - 11:52 AM

При этом, система как была так и есть. Парадокс! если она никому не нужна, зачем она присутствует.

А чтоб было.
Кто-нить цивилизованный на рейтинги смотреть будет, во, человек дельный пишет.
Яж, к примеру, буду смотреть что он пишет (и что он руками сделал).
Смысловая нагрузка какого-то там рейтинга (тем более в такой реализации) нулевая.

Ещё забавнее наблюдать "отрешённость" демонстративную многих от этого вопроса и при этом минусуют и минусуют....ну вот такой алогизм...по-барабану, а поставил минус и на сердце бальзам.

Может быть в этом глубинный смысл этих плюсиков/минусиков... поплюсовал, душу отвел и никого убивать в реале не пошел :text_39:


А одному из участников, могу заметить, что не совсем одно и тоже, поставить минус и ответить хотя бы смайлом.

Есть места, где за смайлы банят, даж за такие =)))


Да, "Курилка", но если ты начнёшь хамить в реальной курилке, то можешь получить и в бубен, а здесь значит можно, т.к. можно быть героем...анонимно.

Я так понимаю суть проблемы кого-то вычислить и надавать ему в бубен?
  • 1

#44 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 February 2011 - 11:58 AM

Второй аспект репутации - отношение к этому всех присутствующих - для кого это игрушки, кто видимо еще не вырос, для кого это реально выражение благодарности.

Реализация страдает, вот и все.
Тут вот наглядно показали как накручиваются подобные рейтинги.
Считать что все форумчане добропорядочны..... это можно при определенном количестве форумчан (там и рейтинги никому не нужны, все и так друг друга знают), потом просто все смазывается и превращается в толпу, а форум в песочницу для детишек. Проходили и неоднократно. Далее либо закрытые разделы появляются, либо какая-то часть людей откалывается и создает свои ресурсы для нормального общения.



И побольше ответственности - репутация вещь очень нужная и на многих форумах для новичков это определение адекватности и опытности юзера.



Всем, кому смог - отплюсовал....на сегодня плюсы кончились...


:text_39:




Единственно, что еще спасает, ужесточение правил и работа модераторов.
Только они тоже, че им работать, когда видят, кругом *ц всему......... смысл?

Сообщение отредактировал vvladq: 25 February 2011 - 12:00 PM

  • 0

#45 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 February 2011 - 12:07 PM

Влад, я бы не хотел вдаряться в полемику, уже надоело.
Постараюсь кратко. Рейтинг на текущий момент существует, пока не отменён. Кто-то на это смотрит и ещё как, ибо он не в курсе ху из ху на форуме, ему требуется оценить от кого ему поступила информация, соответственно, насколько она адекватна. Прошу понять правильно, я тут не первый месяц и знаю у кого что спросить, а вот новички нет. Посему, рейтинг как функция, блокируется, либо должна работать. Я понимаю, админам и так приходится разгребать "Авгиевы конюшни", не до рейтинга, тогда давайте мы, все остальные, хотя бы не будем гадить в этой функции. Коли всем по-барабану, то не теребите вы её.

Я не собираюсь никого искать, суть проста, "за слова нужно отвечать"(с). Это не "шансонный пафос", а именно к тому, что форум, хоть и в Инете, но все же является площадкой для общения. Само происхождение слова форум, ты думаю знаешь и без меня. От минусов, переходят к никам-однодневкам и форум тонет во флуде и ругани, и часто уже не только в "Курилке".
  • 2

#46 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 25 February 2011 - 12:07 PM

Единственно, что еще спасает, ужесточение правил и работа модераторов.
Только они тоже, че им работать, когда видят, кругом *ц всему......... смысл?


Модераторы по определению - люди, которым не насрать на форум...Ужесточение правил и активная работа модераторов никогда не была пустой. Это всегда помогало в наведении порядка.

Что касается моих плюсов:

И побольше ответственности - репутация вещь очень нужная и на многих форумах для новичков это определение адекватности и опытности юзера.

Всем, кому смог - отплюсовал....на сегодня плюсы кончились...


Вы выдираете из контекста, хотя пока что это безликие плюсы, но я надеюсь, что когда-нить движок форума позволит делать плюсы с пометкой за что и от кого...а пока...это просто "спасибо".

Сообщение отредактировал Lionarus: 25 February 2011 - 12:12 PM

  • 0

#47 ded

ded

    адин1

  • Модераторы
  • 5072 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:кубик рубика

Отправлено 25 February 2011 - 12:15 PM

"обоссать и сжечь".


высер не осилил.

тебя обижали в детстве или это кризис среднего возраста?
  • 2

#48 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 February 2011 - 12:29 PM

хотя бы не будем гадить в этой функции

Предлагаю вообще не гадить.
А функцию оставить только в тематических разделах.


Я не собираюсь никого искать, суть проста, "за слова нужно отвечать"(с).

Это как-бы призыв. К кому?
У кого как говориться имеется, то они это и так знают, а кому пофиг, так и им останется пофиг.
  • 1

×

#49 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 February 2011 - 12:34 PM

Модераторы по определению - люди, которым не насрать на форум...

Где я говорил, что насрать?
Я говорю, что они тоже за всем уследить не успеют, и если срут в каждом первом топе, то мотивация порядок наводить стремиться к нулю.

Ужесточение правил и активная работа модераторов никогда не была пустой. Это всегда помогало в наведении порядка.

А я что выше предлагал?


Вы выдираете из контекста, хотя пока что это безликие плюсы, но я надеюсь, что когда-нить движок форума позволит делать плюсы с пометкой за что и от кого...а пока...это просто "спасибо".

Из какого контекста.
Сами себе противоречите.
Давайте мол поответственней, и тут-же осыпаете всех плюсами потому, что так хочется.
Очень ответственно, да.
  • 0

#50 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 25 February 2011 - 12:41 PM

Да я не только о плюсах/минусах....тут как раз ответственности 0....тут скорее уважение....
Плюс - понятно, "спасибо", "согласен", "а я и не знал"...
Минус что такое? Вот тут уже интересно, за что можно минус поставить - "не согласен" или "сам дурак"?

А ответственность к привлекательности форума для интересующихся и в интересности и полезности активных участников.
В общем, "давайте жить дружно!"
  • 0

#51 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 February 2011 - 12:59 PM

Где я говорил, что насрать?
Я говорю, что они тоже за всем уследить не успеют, и если срут в каждом первом топе, то мотивация порядок наводить стремиться к нулю.


Влад, суть именно в том, что гадят там, где это позволяют. Ровным счётом также, как и в подъездах, можно уповать на уборщицу, а можно и самому, не пройти мимо и дать понять. что твой подъезд не туалет.

Сообщение отредактировал Pentax: 25 February 2011 - 13:00 PM

  • 0

#52 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 February 2011 - 13:00 PM

Предлагаю вообще не гадить.


перечитай то, что ты процитировал
  • 0

#53 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 25 February 2011 - 13:02 PM

Перечитай, то, что процитировал.

Ключевое слово ___вообще___



Предлагать мы можем много чего, и мир во всем мире, и прочее.... толку...

Сообщение отредактировал vvladq: 25 February 2011 - 13:04 PM

  • 0

#54 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 February 2011 - 13:10 PM

высер не осилил.

тебя обижали в детстве или это кризис среднего возраста?


давай мы не будем трогать возраст и детство.
Но если тебе так интересно, то детство моё прошло бок о бок с чеченцами. Это у нас сглотнут "ё.. твою мать" и подобное выражению " ....не осилил" как простое междометие, а у них можно было здорово поплатиться за такие вольности. Посему с детства научен "отвечать" и бил, куда только мог достать, не взирая на размеры противника, хоть и понимал, что он порою больше и сильнее меня, и скорее всего получу я от него по-полной.
  • 0

#55 ded

ded

    адин1

  • Модераторы
  • 5072 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:кубик рубика

Отправлено 25 February 2011 - 13:37 PM

давай мы не будем трогать возраст и детство.
Но если тебе так интересно, то детство моё прошло бок о бок с чеченцами. Это у нас сглотнут "ё.. твою мать" и подобное выражению " ....не осилил" как простое междометие, а у них можно было здорово поплатиться за такие вольности. Посему с детства научен "отвечать" и бил, куда только мог достать, не взирая на размеры противника, хоть и понимал, что он порою больше и сильнее меня, и скорее всего получу я от него по-полной.


я конечно не против мемуаров, просто не понял - это в кругу чеченцев было распространено обсуждать плюсики на форумах?
  • 1

#56 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 25 February 2011 - 13:53 PM

Предлагать мы можем много чего, и мир во всем мире, и прочее.... толку...


смысл и толк в развитии форума в виде "построения нормального вида общения", а то, что сейчас - ....
  • 0

#57 Pentax

Pentax

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2983 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Владимир
  • Интересы:жизнь в целом, фотография в частности

Отправлено 25 February 2011 - 13:55 PM

я конечно не против мемуаров, просто не понял - это в кругу чеченцев было распространено обсуждать плюсики на форумах?


не стоит прикидываться глупее, чем ты есть на самом деле
  • 1

#58 murdoc

murdoc

    Самый озабоченный дрочер

  • Пользователи
  • Pip
  • 12621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Mkadburg

Отправлено 25 February 2011 - 14:08 PM

не стоит прикидываться глупее, чем ты есть на самом деле

а по-моему не стоит выеживаться на форуме и прикидываться, что ты круче всех.
я вообще вырос в бабушкинском районе, в доме где живут цыганы-наркоторговцы, гастры и школота... и каждый день опасался получить люлей даже не за слово, а за любой взгляд. и ничего как-то выжил и живу. тока в отличие от тебя не кишуюсь этим в каждой теме...
  • 1

#59 ded

ded

    адин1

  • Модераторы
  • 5072 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Интересы:кубик рубика

Отправлено 25 February 2011 - 14:11 PM

отставить дуэль!
  • 1

#60 Lionarus

Lionarus

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москау Регион

Отправлено 25 February 2011 - 14:12 PM

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал
Когда ласкали вы детей своих-
Я есть просил я замерзал
Вы увидав меня не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем ни в чем не виноват

Ребят...некорректно заговорили о прошлом и детстве - не надо этого - у всех жизнь разная, и письками мерятся не желательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей