IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Подогрев сидений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 04 March 2011 - 12:27 PM

узнай на какую температуру этот термопредохранитель, может в радиомагазине по халяве подберешь че нить подобное
  • 0

#22 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 04 March 2011 - 12:43 PM

узнай на какую температуру этот термопредохранитель, может в радиомагазине по халяве подберешь че нить подобное


Я и говорю что это все мне можно сказать по халяве досталось,у меня есть всё кнопки,проводка с запасом,термо предохоанители две штуки (хотя на схеме он один,но я не переживаю,я на каждую кнопку ставлю свой)
Сейчас как раз занимаюсь пайкой жгута.
  • 0

#23 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 05 March 2011 - 09:48 AM

Короче, собрал косу для подогрева сидений как на А6 , (схема там http://www.quickdeer...rt21.htm</span> ) Подключил всё это работает отлично,правда внёс небольшие изменения в эту схемку,тоесть вместо одного термопредохранителя поставил два,один на водительскую сидуху и один на пасажирскую (просто с куском проводки мне обломилось два термопредохранителя:yahoo: ) Далее добавил реле 40А в разрыв между предохранителем на 30А (идущий с АКБ) и кнопкой,управление этого реле взял с замка зажигания .Реле поставил на всякий случай так как судя по схеме напряжнние на кнопке должно быть постоянно,хотя всторенным в кнопку реле управляет второй плюс идущий от замка зажигания через 15 А предохранитель+ ещё на этой цепи стоит термопредохранитель,но всё же хочется что бы при выключении зажигания вся система обесточивалась.
Единственный нюанс,это геморой с самой кнопкой,так как она без колхоза не встанет в гольф. Я выбрал способ установки в бороду под ЭСП, но так как желания доробатывать бороду небыло (после двух часов в холодном сыром гараже) решил отложить инсталяцию кнопок на лето.До кучи надо сменить подсветку этих кнопок на зелёную,а это геморой порядочный,и найти две стандартные гольфовские кнопки ЭСП (чтоб борода не выглядела пусто)
Номер аудюшной кнопки которую я использовал 4А 096 35 63 В (кнопка с шестью положениями нагрева)
Теперь у меня всё это подключено и проверенно,осталось дело за малым,найти аккуратное место для кнопок включения (борода от ЭСП есть,как найду кнопки стеклоподёмников буду доделывать)

Сообщение отредактировал Вовва: 05 March 2011 - 09:54 AM

  • 1

#24 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 05 March 2011 - 12:44 PM

.....как найду кнопки стеклоподёмников буду доделывать)

Молодца!!! будем ждать теперь фотки всего этого добра в машине. Я и сам думаю летом заняться инсталяцией попогреев а то щас как то прохладно ковыряться :mit00:
  • 0

#25 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 05 March 2011 - 13:16 PM

Молодца!!! будем ждать теперь фотки всего этого добра в машине. Я и сам думаю летом заняться инсталяцией попогреев а то щас как то прохладно ковыряться :mit00:


А чего там фотать,из видимых весчей тока кнопки подогрева.Проводка почти вся штатная ,были срезаны жгуты с ауди,и к ним припаяны фишки под кнопки и саму сидуху+впаяны аудюшные разъёмы под термопредохранители и добавлено дополнительно реле,и всё это подогнано под размеры по месту.
  • 0

#26 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 05 March 2011 - 14:21 PM

Да чуть не забыл,на сидухах Г4 выходит четыре провода,так вот два толстых (коричневый с какой то полоской и чёрный с жёлтой полосой) это на подогрев (попа и спина соеденены последовательно) А тонкие как раз на датчик температуры (цвета к сожалению не помню)
  • 1

#27 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 05 March 2011 - 14:35 PM

Самое смешное что кнопки 4А 096 35 63 и 4А 096 35 63 В походу придёться искать по разборкам,сегодня звонил ребятам в автомагазин,говорят что они не смогут их привезти (экстиз не даёт на них цены) Если кто сможет узнать по цене этих кнопок,скиньте сюда инфу.
А то у меня лампы подсветки не арбайтен (сцуко были перегоревшие) я перед установкой звонил 1 и 6 контакт кнопки.А менять их крайне не удобно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей