IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Карбюратор на RF 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Pravednik666

Pravednik666

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 March 2011 - 14:00 PM

Люди, заранее сори если подобная тема где то есть (искал, не нашёл, может кто ссылочку даст). Вообщем такая проблема, имею G2 1987 года, двиг RF... У меня стоит корбюратор от десятки жигулей с автоматическим подсосом, гадость конечно редкостная. Вот ищу что поставить лучше вместо него, кто то советует поставить девятошный и не парится, кто то говорит поискать родной (но новый родной стоит безумных денег, а б\у будет изношен думаю порядочно). Самый лучший вариант найти конечно моник с проводами, мозгами. Кто что подскажет? Или может кто продаст моник?

Сообщение отредактировал Pravednik666: 01 March 2011 - 14:01 PM

  • 0

#2 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 01 March 2011 - 14:11 PM

Люди, заранее сори если подобная тема где то есть (искал, не нашёл, может кто ссылочку даст). Вообщем такая проблема, имею G2 1987 года, двиг RF... У меня стоит корбюратор от десятки жигулей с автоматическим подсосом, гадость конечно редкостная. Вот ищу что поставить лучше вместо него, кто то советует поставить девятошный и не парится, кто то говорит поискать родной (но новый родной стоит безумных денег, а б\у будет изношен думаю порядочно). Самый лучший вариант найти конечно моник с проводами, мозгами. Кто что подскажет? Или может кто продаст моник?


Лучше моник,и если не планируешь переделывать на 1.8,то искать надо от Г3 1.6 (посвежее покрайней мере) Там ещё придётся выпускной коллектор (что бы лямбду поставить)+синий датчик+мозг+бензонасос,и возможно впускной коллектор ,но это зависит от года выпуска твоего авто (они были маленькие и большие,на маленький моник помоему не поставишь,подушку моника врятле найдёшь)
Либо обратиться к DOKу,и купить у него отреставрированный 2е2,но он в москве.

Сообщение отредактировал Вовва: 01 March 2011 - 14:12 PM

  • 1

#3 Guest_Илько_*

Guest_Илько_*
  • Guests

Отправлено 01 March 2011 - 14:40 PM

позырь по форуму седня 2у2 продавали в районе 2000 рубликов. Чинить его не сложно
  • 0

#4 Pravednik666

Pravednik666

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 March 2011 - 14:50 PM

Вообще скоро буду переделывать под 1.8, есть второй двиг 1,8 в сборе со всем навесным но без доков и без моновпрыска. А что будет пошустрее моник или норм карб? Моник говорят заводится в любой мороз.
  • 0

#5 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 01 March 2011 - 14:55 PM

Вообще скоро буду переделывать под 1.8, есть второй двиг 1,8 в сборе со всем навесным но без доков и без моновпрыска. А что будет пошустрее моник или норм карб? Моник говорят заводится в любой мороз.

Моник едет по интересней,а насчёт заводится ну тут ХЗ (всё зависит от состояния моника и датчиков)
С места карб (нормально отрегулированный) получше уходит,но ближе к 80 км/ч уже не то.
  • 1

#6 Pravednik666

Pravednik666

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск

Отправлено 01 March 2011 - 16:20 PM

Моник едет по интересней,а насчёт заводится ну тут ХЗ (всё зависит от состояния моника и датчиков)
С места карб (нормально отрегулированный) получше уходит,но ближе к 80 км/ч уже не то.


Огромное спасибо за инфу, буду думать. Мне впринципе нужно ускорение а не максималка... да и у нас в городе больше 90 нигде и не разгонишься)))
  • 0

#7 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 01 March 2011 - 16:50 PM

Огромное спасибо за инфу, буду думать. Мне впринципе нужно ускорение а не максималка... да и у нас в городе больше 90 нигде и не разгонишься)))


Ставь тогда ещё и КПП 4S,там главная 3.9,по городу разгон хороший,трасса так себе.
  • 0

#8 ЮРОК777

ЮРОК777

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МИНСК

Отправлено 01 March 2011 - 21:06 PM

интересно.а если я предложу DOKу 2своих питбурга взамен на его 2е2.согласиться?
  • 0

×

#9 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 02 March 2011 - 01:09 AM

не , не согласится , они ему не особо нужны ,тем более в непонятном состоянии.
  • 0

#10 EvgZap

EvgZap

    Участник

  • Пользователи
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина Киев

Отправлено 04 March 2011 - 18:32 PM

интересно.а если я предложу DOKу 2своих питбурга взамен на его 2е2.согласиться?

А кто тебе мешает обратится к DOKу лично(есть ЛС+масса вариантов обмена-главное желание).Топикстартеру-много зависит от бюджета,а (лично мое)хороше настроенный карб ненамного хуже моника(что по расходу,что по приему...)
  • 1

#11 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2011 - 19:36 PM

если из карбюраторов , то лично я бы купил пирбург 2е3 ( снятый с пассата или транспотера ), отреставрировал у дока и долго и счастливо ездил бы на нём.
если моник , то опять же с пассата 1,6 , был там моторчик 1F, возможно с элементами колхоза от RP.
  • 0

#12 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 05 March 2011 - 10:05 AM

У меня стоит 2е3 с пассика,самый простой из пирбургов стоявших на фольцах, а как известно "чем проще механизм,тем он надёжней и дольше работает"
  • 1

#13 moover

moover

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 05 March 2011 - 13:18 PM

Для моновпрыска докупать много надо. Карб проще поставить. У меня 2Е3. В конце лета я его отреставрировал, теперь работает отлично. Расход небольшой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей