IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

карбюратор от 2108


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 01 March 2011 - 21:37 PM

Благодарачка, с оттепелью попробую.. А на скорость это как влияет? У меня сейчас (по летним показателям) 120 шел, но с учетом общей проблемы со спидометрами т.е врет на 20 км после сотни получается 140. Ну прошлый хозяин говорил у него максиум 145 выжимал. Зимой конечно больше 100 не пробовал

вообщем я когда собрал карб, я собрал с жиклерами меньшими чем у меня щас стоят и при проверке я понял, что не то что хотел и начал искать эти жиклеры, они редкие и сняты с производства поэтому долго искал. когда собрал выяснилось, что при спокойной езде расход чуть больше 5 л по трассе а когда надавил на гашетку тоже понравилось машина резвая и приемистая, но конечно гоняя расход уже не 5л а по трассе 10- 11. По городу я не гоняю поэтому в городе литров 7 но еще не совсем точный замер, так как пробки и галимое движение замеры сбиваются постоянно. по трассе проще замерить. показания точнее. но машина другая у меня карб родной так не ездил. Да и еще один нюанс карб у меня был не дряхлый а свежий так как я когда родной снял купил новый солекс вкорячил его а расход зимой был по городу 20л по трассе 15 тут и решил переделать карб. а если не получилось, я выкинул бы его и все,решил риснуть. Если не хочется растачивать найди себе карбюратор солекс21041 он уже с нужными тебе диаметрами диффузоров для движка 1,8 и поиграй на нем с жиклерами.

Сообщение отредактировал scorpions57rus: 01 March 2011 - 21:43 PM

  • 0

#22 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 01 March 2011 - 21:49 PM

вообщем я когда собрал карб, я собрал с жиклерами меньшими чем у меня щас стоят и при проверке я понял, что не то что хотел и начал искать эти жиклеры, они редкие и сняты с производства поэтому долго искал. когда собрал выяснилось, что при спокойной езде расход чуть больше 5 л по трассе а когда надавил на гашетку тоже понравилось машина резвая и приемистая, но конечно гоняя расход уже не 5л а по трассе 10- 1. По городу я не гоняю поэтому в городе литров 7 но еще не совсем точный замер, так как пробки и галимое движение замеры сбиваются постоянно. по трассе проще замерить. показания точнее. но машина другая у меня карб родной так не ездил. Да и еще один нюанс карб у меня был не дряхлый а свежий так как я когда родной снял купил новый солекс вкорячил его а расход зимой был по городу 20л по трассе 15 тут и решил переделать карб. а если не получилось, я выкинул бы его и все,решил риснуть. Если не хочется растачивать найди себе карбюратор солекс21041 он уже с нужными тебе диаметрами диффузоров для движка 1,8 и поиграй на нем с жиклерами.

Ну как бы сказать точнее, в принципе меня не поджимает мой расход, просто интересно поэкспериментировать с ним... Это я к тому что другой карб мне покупать нет особого рвения, мой солекс устраивает.
  • 0

#23 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 01 March 2011 - 21:59 PM

Ну как бы сказать точнее, в принципе меня не поджимает мой расход, просто интересно поэкспериментировать с ним... Это я к тому что другой карб мне покупать нет особого рвения, мой солекс устраивает.

ну попробуй. главное запасись разными жиклерами от размера 110 и до 120 там идут 112,5 115 117,5 120 и флейты купи после расточки все поверхности отполируй как следует. а на малых диффузорах натфилем все выпуклости сделай гладенькими, и тоже желательно отполировать. а потом хорошая промывка и продувка всех каналов
  • 0

#24 pingwine

pingwine

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 22:02 PM

ну попробуй. главное запасись разными жиклерами от размера 110 и до 120 там идут 112,5 115 117,5 120 и флейты купи после расточки все поверхности отполируй как следует. а на малых диффузорах натфилем все выпуклости сделай гладенькими, и тоже желательно отполировать. а потом хорошая промывка и продувка всех каналов

меня лично это немного пугает, как говорил кто то там "Не лезь в отлаженный механизмь":)
  • 0

#25 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 01 March 2011 - 22:08 PM

меня лично это немного пугает, как говорил кто то там "Не лезь в отлаженный механизмь":)

да не спорю карбюратор сложная штука, но если все сделать по уму то даже русский карбюратор способен двигать немецкий автомобиль с неплохими результатами.
  • 0

#26 pingwine

pingwine

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 22:10 PM

мой тоже не плохо двигает:) кушает чуть побольше только, но со светофора приятно срываюсь вперед многих:)
  • 0

#27 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 01 March 2011 - 22:18 PM

мой тоже не плохо двигает:) кушает чуть побольше только, но со светофора приятно срываюсь вперед многих:)

вот еще кушал он бы 10 на сотню было бы супер а то расход в14 литров это ну уж очень накладно. вот посчитай сколько ты ездиешь и сколько льешь бензина и сравни с теми данными какие должны быть переплата бешеная. на сэкономленные деньги можно новый карб купить например. это так для сравнения.
  • 0

#28 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 01 March 2011 - 22:37 PM

а на малых диффузорах натфилем все выпуклости сделай гладенькими


Натфилем? Че то я боюсь, я натфилем отверстие в тормозном цилиндре москвича на 3мм растачивал за минуту, как бы и тут не переборщить
  • 0

×

#29 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2011 - 23:31 PM

у меня жики первая 92.5/165,вторая 95/155,малые диффузоры полировал,карб солекс 083.Если постоянно ездить без пробок по москве,то 10л,а так,если в день раза 4ре и на малые дистанции ездить,что чаще всего получается,15 литров((((Езжу я неспокойно,топлю при первой возможности....Что посоветуете?)))Ещё,на холодную переливает..сам удивляюсь как.с такими то жиками плюс ремкомплект менял месяца полтора назад...

Сообщение отредактировал Борис666: 01 March 2011 - 23:41 PM

  • 0

#30 Валера

Валера

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Велопрогулки,автомобильный мир,квадроциклы,рыбалка

Отправлено 01 March 2011 - 23:50 PM

а у меня солексу крышка пришла(

заливало,я поменял топливный жиклер,иглу,поставил,более менее но резко если нажать на газ то тоже самое

снял его принес домой у меня был полный рем комплект все продул поменял пошел поставил завожу какой то свист стоит не детский и глохнет почти сразу((

что это быть может??

может шланги не так подсоединил ахах))

а так пошел бы он в анус этот карб,заболел из за него


  • 0

#31 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 00:23 AM

а у меня солексу крышка пришла(

заливало,я поменял топливный жиклер,иглу,поставил,более менее но резко если нажать на газ то тоже самое

снял его принес домой у меня был полный рем комплект все продул поменял пошел поставил завожу какой то свист стоит не детский и глохнет почти сразу((

что это быть может??

может шланги не так подсоединил ахах))

а так пошел бы он в анус этот карб,заболел из за него

весёлый у тебя солекс свистун,первый раз слышу что свистит)))Ты уровень в поплавковой камере правильно выставил?Клапан холостого хода рабочий?Свист скорее всего подсос воздуха из за проставки между карбом и коллектором.

Сообщение отредактировал Борис666: 02 March 2011 - 00:36 AM

  • 0

#32 Валера

Валера

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Велопрогулки,автомобильный мир,квадроциклы,рыбалка

Отправлено 02 March 2011 - 00:39 AM

конечно,все намази)

и все рабочее:)

только свистит и глохнет ахах





  • 0

#33 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2011 - 00:57 AM

конечно,все намази)

и все рабочее:)

только свистит и глохнет ахах

мембрану ускорительного насоса ещё раз проверь,может она бракованная и пропускает бенз.Но я грешу на подсос воздуха,откуда свистит?
  • 0

#34 Валера

Валера

    Участник

  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Велопрогулки,автомобильный мир,квадроциклы,рыбалка

Отправлено 02 March 2011 - 01:04 AM

ок,только завтра))

мм,откуда то из карбв но определить не успеваю,завожу пока дохожу до капота она уже глохнет


  • 0

#35 pingwine

pingwine

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 18:14 PM

я в шоке, холостой вернулся:) видимо карб испужался меня идущего с ключами и отвертками xD
  • 0

#36 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 02 March 2011 - 18:20 PM

я в шоке, холостой вернулся:) видимо карб испужался меня идущего с ключами и отвертками xD

Я же говорил попробуй датчик хх проверь, у меня тож холостые прыгали, но стоило только продуть все в норме
  • 0

#37 pingwine

pingwine

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 18:52 PM

Я же говорил попробуй датчик хх проверь, у меня тож холостые прыгали, но стоило только продуть все в норме

дак в том то и прикол что я ничего не делал)
  • 0

#38 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 02 March 2011 - 18:56 PM

Так я тоже сначала ничего не делал, так у меня на прогретом двигателе бывало глохла, потом нормально километров 20, потом опять глохла
  • 0

#39 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 02 March 2011 - 21:16 PM

а у меня солексу крышка пришла(

заливало,я поменял топливный жиклер,иглу,поставил,более менее но резко если нажать на газ то тоже самое

снял его принес домой у меня был полный рем комплект все продул поменял пошел поставил завожу какой то свист стоит не детский и глохнет почти сразу((

что это быть может??

может шланги не так подсоединил ахах))

а так пошел бы он в анус этот карб,заболел из за него

свист это подсос воздуха между плоскостью карбюратора и плоскостью впускного коллектора. переливать может по двум причинам ,либо ускорительный насос накрылся с его распылителем,либо большой уровень топлива в поплавковой камере. скорее всего второе.
  • 0

#40 scorpions57rus

scorpions57rus

    Новичок

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:57 регион
  • Интересы:авто

Отправлено 02 March 2011 - 21:30 PM

у меня жики первая 92.5/165,вторая 95/155,малые диффузоры полировал,карб солекс 083.Если постоянно ездить без пробок по москве,то 10л,а так,если в день раза 4ре и на малые дистанции ездить,что чаще всего получается,15 литров((((Езжу я неспокойно,топлю при первой возможности....Что посоветуете?)))Ещё,на холодную переливает..сам удивляюсь как.с такими то жиками плюс ремкомплект менял месяца полтора назад...

причина тут ясна. У тебя двигатель 1,6 а карб твой для двигателя 1,5, следовательно топлива у тебя мало, и воздуха тоже. Ты движок задушил. тапку сколько не дави расход будет все равно высоким.Воздуха нужно двигателю в нужном соотношении с топливом. твой карб надо переделывать под 1,6 и тогда он поедет как надо и расход будет нормальным. у тебя даже расход большой уже из за того что жиклерчики твои поменяны и не родные на дв 1,5 должны стоять в первой 95/165 а во второй 97,5/125.у тебя двигун уже задушен не только воздухом но и бензином который не в той пропорции к твоему движку. надо переделывать и все будет как надо но заменой жиклеров тут не обойдешься почитай я сдесь уже писал что нужно сделать для двигателя 1,6 я себе так сделал и доволен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей