IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

коса генератора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Антон777

Антон777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили и их ремонт

Отправлено 01 March 2011 - 19:51 PM

Помогите советом новичку в джетах купил машинку в сентябре того года столкнулся с проблемной проводкой которая погорела заменил проводку подключил но коса на генератор была самодельная скручена и спаяна из разных кусков проводки так вот хотелось бы сделать по человечески косу,но не знаю как и от чего начинать.Двигатель 1.3 hk машинка 1984 года(посмотрел у девятины как всё расположено но не факт что получится так же сделать)За советы спасибо
  • 0

#2 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 01 March 2011 - 23:52 PM

Помогите советом новичку в джетах купил машинку в сентябре того года столкнулся с проблемной проводкой которая погорела заменил проводку подключил но коса на генератор была самодельная скручена и спаяна из разных кусков проводки так вот хотелось бы сделать по человечески косу,но не знаю как и от чего начинать.Двигатель 1.3 hk машинка 1984 года(посмотрел у девятины как всё расположено но не факт что получится так же сделать)За советы спасибо

На генератор идут всего два провода, толстый красный - до стартера и тонкий голубой - до приборки. и все... так что ничего сложного в их замене я не вижу
  • 1

#3 оптимист

оптимист

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 March 2011 - 16:09 PM

у меня на гениратор идут три провода два красных однн синий , завтра буду переделовать плюсовой провод и выложу отчёт .
  • 0

#4 Антон777

Антон777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили и их ремонт

Отправлено 02 March 2011 - 17:59 PM

Я сегодня по схеме посмотрел там должно идти три провода тоесть два от стартера к генератору и голубой провод на приборку.Пошёл на улицу открыл машину посмотрел на генератор и ничего не понял дело в том что два силовых провода прикручиваются гайками но у меня почему то один такой контакт,а второй непойму шпилька с контактом под фишку.Думал снять генератор что бы отчёт предоставить но не смог так как всё прикручено намертво.
  • 0

#5 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2011 - 20:44 PM

Фишка типа трехштекерная?
  • 0

#6 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 03 March 2011 - 00:30 AM

Фото в студию твоего генератора, прямо на месте, вместе будем разбираться с твоими проводами.
По идее должно быть 3 выхода с гены: 1 силовой +, 2 голубой возбуждение, 3 выход на конденратор-фильтр (не гене покручен)
Смотри, там все просто...
  • 0

#7 Антон777

Антон777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили и их ремонт

Отправлено 03 March 2011 - 19:25 PM

Сегодня снял гену принёс домой почистил заднюю крышку и увидел знакомые буковки D+ и B+ третий контакт на самом гене куда подключается конденсатор правда гложат сомнения по поводу четвёртого контакта под буквой W что за контакт хрен его знает подключать буду по схеме.
  • 0

#8 kandalf

kandalf

    Гуру G2C

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 10559 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2011 - 21:26 PM

W? насколько я помню, контакт, к которому подключается дизельный тахометр, ввиду отсутствия катушки зажигания на дизеле.
  • 0

×

#9 Антон777

Антон777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили и их ремонт

Отправлено 03 March 2011 - 22:20 PM

так получается этот контакт мне и не нужен вовсе ??? получается только всего 2 контакта у меня для подключения генератора.главное подключить и что бы он работал.
  • 0

#10 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 03 March 2011 - 23:30 PM

так получается этот контакт мне и не нужен вовсе ??? получается только всего 2 контакта у меня для подключения генератора.главное подключить и что бы он работал.

Тебе ж говорят, 2 провода должно отходить от гены на бензомоторе, подключай навые провода и усе
PS: хотя тебе достаточно думаю только силовой поменять
  • 0

#11 Антон777

Антон777

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили и их ремонт

Отправлено 04 March 2011 - 00:46 AM

ТАк завтра и сделаю.интересно а шоколадка то дорого для гены стоит??
  • 0

#12 оптимист

оптимист

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 March 2011 - 01:30 AM

сегодня поменял провода и + клему ииии вышло с печкой первый режим , обогрев заднего стекла , ближний, музыка === 14,,,14,2 я доволен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей