IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Бензин вместо дизеля. Замена двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 14:41 PM

На дизеле лопнул БЦ, найти не получается. Подойдёт ли бензиновый 1,6 рф вместо дизеля. Проводку сложно или нет будет сделать? Стартер с дизеля подойдёт или нет,т.к. на найденном моторе нет стартера, всё остальное есть. Топливный бак; тоже наверно придётся что то переделать. Как я понимаю, по креплениям мотор должен подойти, а вот КПП и сцепление подойдут или нет? Кто знает хорошо это дело, пишите, не стесняйтесь.
  • 0

#2 dimka291281

dimka291281

    Активист

  • Пользователи
  • 917 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:псковская область
  • Интересы:авто ралли.мото.

Отправлено 03 March 2011 - 14:58 PM

автор ты откуда?дизельных блоков полно в продаже.
от дизеля бери всё навесное(кроме тнвд и вакуумного насоса)и прикручивай к бензинке.бак остаётся только с обраткой надо мутить.проводку придётся докупить (моторную косу.)

Сообщение отредактировал dimka291281: 03 March 2011 - 15:45 PM

  • 0

#3 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 03 March 2011 - 15:01 PM

На дизеле лопнул БЦ, найти не получается. Подойдёт ли бензиновый 1,6 рф вместо дизеля. Проводку сложно или нет будет сделать? Стартер с дизеля подойдёт или нет,т.к. на найденном моторе нет стартера, всё остальное есть. Топливный бак; тоже наверно придётся что то переделать. Как я понимаю, по креплениям мотор должен подойти, а вот КПП и сцепление подойдут или нет? Кто знает хорошо это дело, пишите, не стесняйтесь.


С КПП проблем не должно быть (на некоторые бензиновые двиги с завода шли КПП,которые штатно идут на дизель)
Сцепа тоже должна встать,по крайней мере диск и маховик точно.
Двиг тоже встанет (по креплениям) возможно подушки заменить придётся.
Бак и магистрали тоже можно оставить , тока промыть надо.
Стартер тоже встанет.
Плюс надо будет добавить кое что по электрике-комутатор+проводка+замутить подогрев коллектора (хотя с дизеля на бенз проще),поколхозить с проводкой на предмет тахометра (у дизеля сигнал с другова места берут)
Ну и ГАИ само собой.
  • 0

#4 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 18:57 PM

автор ты откуда?дизельных блоков полно в продаже.
от дизеля бери всё навесное(кроме тнвд и вакуумного насоса)и прикручивай к бензинке.бак остаётся только с обраткой надо мутить.проводку придётся докупить (моторную косу.)

Может и полно, но мне почему то не попадает. Вот на этом форуме тоже вроде бы и есть, но на письма некоторые не отвечают, у других без доков и т.д. и т.п. Проще в сборе бензинку купить.
  • 0

#5 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 19:05 PM

С КПП проблем не должно быть (на некоторые бензиновые двиги с завода шли КПП,которые штатно идут на дизель)
Сцепа тоже должна встать,по крайней мере диск и маховик точно.
Двиг тоже встанет (по креплениям) возможно подушки заменить придётся.
Бак и магистрали тоже можно оставить , тока промыть надо.
Стартер тоже встанет.
Плюс надо будет добавить кое что по электрике-комутатор+проводка+замутить подогрев коллектора (хотя с дизеля на бенз проще),поколхозить с проводкой на предмет тахометра (у дизеля сигнал с другова места берут)
Ну и ГАИ само собой.

По электрике стало быть надо; катушку зажигания, коммутатор. Если движок комплектный куплю, то подогрев коллектора должен быть? Только подключить надо будет. В монтажном блоке наверно все выходы есть, просто проводку протянуть и подключить. Пишите ещё, кто что знает, машинку на ход надо ставить. Я бы распродал по запчастям, но кузов хороший, краска родная похоже, стёкла все родные, поэтому жалко.
  • 0

#6 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 03 March 2011 - 19:22 PM

Мущина проще дизель всборе купить!! чем мутить бензинку!!! эт я тебе как владелец дизельного носка говорю!
  • 0

#7 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 19:37 PM

Мущина проще дизель всборе купить!! чем мутить бензинку!!! эт я тебе как владелец дизельного носка говорю!

Охотно верю! :icon_biggrin: Но писал уже выше, что реальных предложений практически нет. Донора уж хотел брать, но 30-ку а то и больше из за движка неохота платить. Предлагайте дизель в сборе! У меня и тема здесь открыта, 0 предложений. :icon_frown:
  • 0

#8 JCB

JCB

    Флудер

  • Пользователи
  • 1404 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва ЗАО Солнцево
  • Интересы:Golf Country

Отправлено 03 March 2011 - 19:47 PM

Охотно верю! :icon_biggrin: Но писал уже выше, что реальных предложений практически нет. Донора уж хотел брать, но 30-ку а то и больше из за движка неохота платить. Предлагайте дизель в сборе! У меня и тема здесь открыта, 0 предложений. :icon_frown:


Белоруссия тебе поможет!!! там их валом с доками
  • 0

×

#9 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 03 March 2011 - 20:51 PM

не , ну а чё бесплатно штоль надо или за горсть семок ?
30 тыр за донора с хорошим мотором это нормально. в москве контрактные ~28-34 тыр.
а хорошо сделать дизель ещё дороже выходит :icon_wink:
  • 0

#10 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 21:53 PM

не , ну а чё бесплатно штоль надо или за горсть семок ?
30 тыр за донора с хорошим мотором это нормально. в москве контрактные ~28-34 тыр.
а хорошо сделать дизель ещё дороже выходит :icon_wink:

Не бесплатно конечно. Бензинки есть с доками 5-7 тыр. Согласен дизель подороже купить, но лучше блок нормальный,т.к. голова с турбиной в отличном состоянии, колено как новое и всё остальное тоже. Из этого и исхожу. За 30 тыр.с ТД только 1-ну объяву видел на автору, висела недолго, пока думал, надо оно это мне или нет, исчезла. Бензинка дешевле получается, свою голову с турбиной за ненадобностью продать можно будет. Ну это так, мысли вслух. А без доков у соседа дизель нетурбо от Ауди 80 лежит. Но перебивать номера я не умею, как легализовать, хрен его знает. Кстати от Ауди должен наверно подойти. У него ЖК 1,6

Сообщение отредактировал алекс54: 03 March 2011 - 22:00 PM

  • 0

#11 Vitovt

Vitovt

    Участник

  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хотимск РБ
  • Интересы:Гольф 2

Отправлено 03 March 2011 - 23:08 PM

Подожди немного ведь у вас в россии двиготель собираются сделать как запчасть как у нас в беларуссии и документы на двиготель уже не нужны будут.
  • 0

#12 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 March 2011 - 23:27 PM

Подожди немного ведь у вас в россии двиготель собираются сделать как запчасть как у нас в беларуссии и документы на двиготель уже не нужны будут.

В курсе всего этого. Специально сходил в ГАИ. Там есть у меня хорошие знакомые. Когда всё это будет-неизвестно, и как оно будет-тоже. На местах менты пока ничего не знают, как и сроков применения этого приказа. По их предположениям, не раньше июля месяца. А машинка стоит, ездить хочет.
  • 0

#13 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 04 March 2011 - 11:06 AM

В курсе всего этого. Специально сходил в ГАИ. Там есть у меня хорошие знакомые. Когда всё это будет-неизвестно, и как оно будет-тоже. На местах менты пока ничего не знают, как и сроков применения этого приказа. По их предположениям, не раньше июля месяца. А машинка стоит, ездить хочет.

А у тебя часто на дороге номер двига проверяют??? Ставь без оформления и не парься,возишь с собой доки на другой двиг,если что говоришь что тока с сервиса,и не успел оформить в ГАИ. У меня знакомый так целый год ездил.
Хотя честно сказать,за мой неполные двенадцать лет за рулём у меня всего два раза номер двига смотрели,первый раз когда за скорость на жиге поймали (машина 73 года) и гаец не поверил что движка родная . Второй раз в калужской области на митсухе с московскими транзитами (на руках тока ПТС и то на жителя москвы) ,владелец не я (по рукописке+сам с подольска) и у меня вместо прав времянка (по утере) Гаец окуел как я с такими доками вообще за пределы области непобаялся выехать.

Сообщение отредактировал Вовва: 04 March 2011 - 11:08 AM

  • 0

#14 diesel maniac

diesel maniac

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1579 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва , ЗАО
  • Интересы:музыка , пелотки
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 04 March 2011 - 16:47 PM

Не бесплатно конечно. Бензинки есть с доками 5-7 тыр. Согласен дизель подороже купить, но лучше блок нормальный,т.к. голова с турбиной в отличном состоянии, колено как новое и всё остальное тоже. Из этого и исхожу. За 30 тыр.с ТД только 1-ну объяву видел на автору, висела недолго, пока думал, надо оно это мне или нет, исчезла. Бензинка дешевле получается, свою голову с турбиной за ненадобностью продать можно будет. Ну это так, мысли вслух. А без доков у соседа дизель нетурбо от Ауди 80 лежит. Но перебивать номера я не умею, как легализовать, хрен его знает. Кстати от Ауди должен наверно подойти. У него ЖК 1,6

дизель найти гораздо сложней , особенно турбо ! и всё равно есть достаточно большая вероятность того что его надо будет точить.
ищи не только на авто ру. смотри где и как контрактные продают. бывают распродажи , или некомплектные .
можно и всборе взять , лишнее распродашь. если машину взять ещё выгодней получится.
если есть нетурбированный , собери без турбины , поездишь пока так , потом подвернётся что нибудь . в таком случае надо будет найти коллекторы и трубу приёмную. всё остальное встаёт как есть. кажется генератор на ауди в другом месте , тогда со своего снимешь.


перебивать ничего не надо, а то статью получишь , а вот дать помочь ему сгнить естественным образом вполне можно :icon_rolleyes:
если надумаешь менять , у меня есть бензиновый 1,8 инж со всей фигнёй к нему. теоретически чуть позже может будет вариант с турбодизельным блоком.


во ! не щёлкай клювом ! http://cars.auto.ru/...07027-7077.html

Сообщение отредактировал diesel maniac: 04 March 2011 - 17:33 PM

  • 0

#15 алекс54

алекс54

    Новичок

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2011 - 19:11 PM

дизель найти гораздо сложней , особенно турбо ! и всё равно есть достаточно большая вероятность того что его надо будет точить.
ищи не только на авто ру. смотри где и как контрактные продают. бывают распродажи , или некомплектные .
можно и всборе взять , лишнее распродашь. если машину взять ещё выгодней получится.
если есть нетурбированный , собери без турбины , поездишь пока так , потом подвернётся что нибудь . в таком случае надо будет найти коллекторы и трубу приёмную. всё остальное встаёт как есть. кажется генератор на ауди в другом месте , тогда со своего снимешь.


перебивать ничего не надо, а то статью получишь , а вот дать помочь ему сгнить естественным образом вполне можно :icon_rolleyes:
если надумаешь менять , у меня есть бензиновый 1,8 инж со всей фигнёй к нему. теоретически чуть позже может будет вариант с турбодизельным блоком.


во ! не щёлкай клювом ! http://cars.auto.ru/...07027-7077.html

Спасибо за ссылку! Отписал Вам в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей