IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Какой карбюратор лучше поставить!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 07 March 2011 - 19:45 PM

Дела такие движка 1.3 НК 1985 карбюратор стоит от 2110 полуавтомат расход какой то дикий на 100 км литров 15 зимой жрет, что может быть подскажите!!!Хочу поставить новый карбюратор какой лучше?. Я бы хотел конечно родной но у нас в Челябе спецов нет!!!За любую информация спасибо!!!Как лучше сделать что бы расход был ну хотя бы зимой в 10 укладывался вообще считаю 1.3 должен жрать максимум литров 8-10.За ранее всем спасибо. :text_35: :muz_271:
  • 0

#2 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 07 March 2011 - 20:02 PM

Дела такие движка 1.3 НК 1985 карбюратор стоит от 2110 полуавтомат расход какой то дикий на 100 км литров 15 зимой жрет, что может быть подскажите!!!Хочу поставить новый карбюратор какой лучше?. Я бы хотел конечно родной но у нас в Челябе спецов нет!!!За любую информация спасибо!!!Как лучше сделать что бы расход был ну хотя бы зимой в 10 укладывался вообще считаю 1.3 должен жрать максимум литров 8-10.За ранее всем спасибо. :text_35: :muz_271:

:icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: :icon_eek: У меня на 1.6 солекс в 7-8 трасса и около 10 город вкладывался ,хотя любил тапочку потоптать. Смотри жиклёры,и воздушную заслонку (может не открывается)


Если нет спецов,то родной не имеет смысла ставить ,да и хороший 2е3 сейчас хрен найдёшь,а новый около 30000 стоит,реставрированный около 15000.





  • 0

#3 alviro

alviro

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск

Отправлено 07 March 2011 - 22:41 PM

Я себе только что установил ДААЗ 21083 с подсосом, еще ничего не регулировал, но расход меньше 10-ки. Заодно правда я и трамблер 2108 приделал. Посмотри здесь. Если что подъезжай - покажу все, расскажу как. По моему к 10-му карбюратору можно приобрести верхнюю часть от 83-го и поставить трос подсоса.

А вообще мне кажется в другой раздел надо с этой темой. Там про эти карбюраторы столько проговорено что читать устанешь :icon_biggrin:

Сообщение отредактировал alviro: 07 March 2011 - 22:52 PM

  • 0

#4 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 18:21 PM

Дела такие движка 1.3 НК 1985 карбюратор стоит от 2110 полуавтомат расход какой то дикий на 100 км литров 15 зимой жрет, что может быть подскажите!!!Хочу поставить новый карбюратор какой лучше?. Я бы хотел конечно родной но у нас в Челябе спецов нет!!!За любую информация спасибо!!!Как лучше сделать что бы расход был ну хотя бы зимой в 10 укладывался вообще считаю 1.3 должен жрать максимум литров 8-10.За ранее всем спасибо. :text_35: :muz_271:

не обольщайся.если объём движка мал,то расход меньше,для наших машин оптимально 1.6-1.8,не зря они ценятся,когда двиг слабый,ему нужно много сил и топлива чтобы разогнать машину,соответственно и расход.А по существу,поставь жики первая 92.5 воздух 155,вторая 95 воздух 125,уровень в поплавковой камере сделай как надо ну и зажигание с СО СН сделай не на глаз,а у спецов проверенных и будет тебе счастье,если не прокатит,то перебирай голову,меняй кольца,я себе так сделал и машина не больше 12 по городу есть,я езжу не медленно и автомат же.и ещё отладь систему пуска и прогрева,так как больший расход топлива идёт как раз на пуск и прогрев.Я себе заслонку воздушную убрал вообще,расход понизился тоже,но сейчас тепло,как будут сильные морозы,поставлю обратно,так как будет вероятность незавестись.
  • 1

#5 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 08 March 2011 - 18:29 PM

когда двиг слабый,ему нужно много сил и топлива чтобы разогнать машину

Да там хоть литр объёму,и кузов 1500кг. Но не 15 л. по городу
  • 0

#6 Pashokz

Pashokz

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 621 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Московская обл. г.Клин :)

Отправлено 09 March 2011 - 08:27 AM

съездий хоть для начала к карбюраторщику.)
и не дави тапку в пол
  • 0

#7 Борис666

Борис666

    Активный участник

  • Пользователи
  • 446 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2011 - 10:59 AM

Да там хоть литр объёму,и кузов 1500кг. Но не 15 л. по городу

не поверишь но можно,у меня форд фокус был новый с салона брал,1.4 объём механика 3д.Если ездить по пенсионерски то 10-12 не меньше по москве без пробок,если топить постоянно практически но не до отсечки,примерно до 4-5 тыр оборотов,то расход 14 был)))Ёще много зависит от того сколько ты раз в день ездишь и по скольку раз в день прогреваешь,глушишь и с какой скоростью ездишь,если я раза 3 в день прогреваю и проезжаю на короткое время например по 20 тыр. км в день,я не считал,но думаю и поболе 15л на сотку вылезет..

Сообщение отредактировал Борис666: 09 March 2011 - 11:02 AM

  • 0

#8 keanton

keanton

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 09 March 2011 - 11:49 AM

Могу посоветовать ток как и Pashokz, ну съездий к карбюраторцику, я вот тож гонял по городу с расходом в 20-22 литра, у мня провда автомат но всё же он работает стабильно и тапку не давил, переключал скрорости максимум на 2400 об, карб ДААЗ 21083 с подсосом, был у двух карбюраторщиков и ток зря деньги отдал один х сток же жрал, потом на встрече клуба подсказали одного норм карбюраторщика там практически все наверно гольфы наши обслуживаются, съездил и теперь 12-14, при том что теперь давлю тапку, так как просыпаю вечно на работу, тою в пробке 12км с утра и вечером час-полтора чтобы добраться до дому, + холодно ещё, приходится прогревать+печка постояно и бл. свет вкл. Город хотя бы напиши, мож какой нить земляк и откликнится и подскажет толкового карбюраторщика

Сообщение отредактировал keanton: 09 March 2011 - 11:51 AM

  • 0

×

#9 keanton

keanton

    Участник

  • Пользователи
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Rostov-on-Don

Отправлено 09 March 2011 - 11:50 AM

Могу посоветовать ток как и Pashokz, ну съездий к карбюраторцику, я вот тож гонял по городу с расходом в 20-22 литра, у мня провда автомат но всё же он работает стабильно и тапку не давил, переключал скрорости максимум на 2400 об, карб ДААЗ 21083 с подсосом, был у двух карбюраторщиков и ток зря деньги отдал один х сток же жрал, потом на встрече клуба подсказали одного норм карбюраторщика там практически все наверно гольфы наши обслуживаются, съездил и теперь 12-14, при том что теперь давлю тапку, так как просыпаю вечно на работу, тою в пробке 12км с утра и вечером час-полтора чтобы добраться до дому, + холодно ещё однако, приходится прогревать+печка постояно и бл. свет вкл. Город хотя бы напиши, мож какой нить земляк и откликнится и подскажет толкового карбюраторщика


  • 0

#10 body

body

    Активный участник

  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челяба
  • Интересы:гольф 2 сравним с автоматом калашниковым:))

Отправлено 09 March 2011 - 15:37 PM

ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК ПОСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ ГДЕ ГОЛЬФОВ У НАС ЧИНЯТ НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ КАРБЮРАТОРЩИКА ХОРОШЕГО!!!
  • 0

#11 сергей54

сергей54

    ретроград

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 09 March 2011 - 17:53 PM

body напиши в личку челу с ником Powered, он твой земляк и в Солексам понимат.
  • 0

#12 MUM

MUM

    Активный участник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 09 March 2011 - 20:37 PM

На десятошном полуавтомате заменить жики, взять от солекса 9-ки 1.3
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей