IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Нужен профессиональный совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 10 March 2011 - 21:26 PM

Здрасте снова формучане. Не успел я продать свою машинку, как звонит чел с москвы (продал москвичам) и говорит што на учет поставить машину не удалось, т.к. на смотровой площадке дядьки осмотрщики завернули машину на экспертизу, как я понял которая при РОВД и длится там один час, и на этой экспертизе сообщили што этот двигатель с машины 84года и машина с этим двигателем числится в угоне. Ну и отправили на другую экспертизу, изъяли ПТС выдали справку. По ПТС я уже 6 или 7 хозяин не помню точно и снималась и ставилась до этого машина без проблем, и в этот раз снял с учета машину я так же без проблем.
Вот меня интересует, если окажется што машина действительно косячная, то што я имею право што не имею, што должен делать што не должен, и вообще хочу знать свои права.
Кто подкован в этом деле, помогайте.

Сообщение отредактировал golfik_pavel: 10 March 2011 - 21:27 PM

  • 0

#2 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 10 March 2011 - 21:45 PM

Здрасте снова формучане. Не успел я продать свою машинку, как звонит чел с москвы (продал москвичам) и говорит што на учет поставить машину не удалось, т.к. на смотровой площадке дядьки осмотрщики завернули машину на экспертизу, как я понял которая при РОВД и длится там один час, и на этой экспертизе сообщили што этот двигатель с машины 84года и машина с этим двигателем числится в угоне. Ну и отправили на другую экспертизу, изъяли ПТС выдали справку. По ПТС я уже 6 или 7 хозяин не помню точно и снималась и ставилась до этого машина без проблем, и в этот раз снял с учета машину я так же без проблем.
Вот меня интересует, если окажется што машина действительно косячная, то што я имею право што не имею, што должен делать што не должен, и вообще хочу знать свои права.
Кто подкован в этом деле, помогайте.

Единственное что могу сказать по этому поводу,что машина с "косяками" ,в своем регионе ставится/снимается без гемора,но при постановке на учёт в другом регионе такую машину завернут.У меня самого гольф с "якобы" перебитым номером двига (старый хозяин брал машину в Талдоме,и сам то туда,так снятие постановка у них прошла без проблем) Подольское гаи меня завернула на экспертизу (и папик ОСЁЛ туда съездил) экспертиза показала что номер перебит (одна цифра) Пришлось давать на молоко .

А вообще можеш сказать "я машину снял с учёта нормально,чего они на неё за это время поставили/сделали я в душе не ябу"

Так между делом замечу,что экспертиза которая длится один час,это простая проверка спец жидкостью,нормальная экспертиза (если ни чего не поменялось ) длится намного дольше,и проводится в г. Видное

Сообщение отредактировал Вовва: 10 March 2011 - 21:49 PM

  • 0

#3 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 11 March 2011 - 08:35 AM

а с правовой точки зрения опираясь на законы что можете сказать?
  • 0

#4 оптимист

оптимист

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 March 2011 - 09:06 AM

была похожая ситуация решил на площадки осмотра поговорил с инспектором по душам сбегал за новым бланком и поставил на учёт . а по теме к тебе не каких вопрос не должно быть ты снял с учёта и всё норм .
  • 1

#5 Вовва

Вовва

    пакостник

  • Пользователи
  • 1189 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Подольск - Калуга

Отправлено 11 March 2011 - 09:34 AM

была похожая ситуация решил на площадки осмотра поговорил с инспектором по душам сбегал за новым бланком и поставил на учёт . а по теме к тебе не каких вопрос не должно быть ты снял с учёта и всё норм .

Тоже присоеденяюсь,к тебе притензий не должно быть,так как снял с учёта ты её нормально.
  • 0

#6 Dim.875

Dim.875

    Активный участник

  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 March 2011 - 20:06 PM

А где то была информация, что у вас отменили сверку номеров двигателей, тогда чего они вообще туда полезли, или еще ничего не решено?
  • 0

#7 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 11 March 2011 - 20:20 PM

была похожая ситуация решил на площадки осмотра поговорил с инспектором по душам сбегал за новым бланком и поставил на учёт . а по теме к тебе не каких вопрос не должно быть ты снял с учёта и всё норм .


Я тоже думаю што нужно было с ментами договариваться в такой ситуации, а теперь у них изъяли ПТС и видимо договориться уже не так просто будет.
  • 0

#8 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 12 March 2011 - 15:44 PM

А где то была информация, что у вас отменили сверку номеров двигателей, тогда чего они вообще туда полезли, или еще ничего не решено?

еще не отменили, но планируются.

По теме - автору ничего не грозит. Почитав внимательно ДКП (если, конечно, он нормально составлен) там должна быть строчка что мол покупатель в курсе что покупает, все осмотрено и со всем он согласен... это как раз снимает всю ответственность с бывшего владельца (т.е. гарантии при покупке с рук). Ответстввенность тут может быть только "по-совести".
Но, имхо, все претензии юридически стоит переадресовывать тому владельцу, при котором делалась замена двигателя.
  • 0

×

#9 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 12 March 2011 - 18:01 PM

Но, имхо, все претензии юридически стоит переадресовывать тому владельцу, при котором делалась замена двигателя.


а вот узнать кто из владельцев накосячил должна экспертиза? или кто?
  • 0

#10 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 12 March 2011 - 18:21 PM

почитал сейчас договор, а в нем написано, что комитент (как понял это я) гарантирует што данный автомобиль не бла бла бла, что все маркировочные номера агрегатов выполнены на заводе изготовителе..... и не находится в розыске.
интересно как я могу это лично гарантировать? разве мало того што менты все проверяют?
потом далее
настоящий договор может быть расторгнут по инициативе комиссионера в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушения Комитентом условий настоящего Договора.

Получается никакой ответственности с меня не снимается, а наоборот, все можно повернуть в обратную сторону, ТАК???

Сообщение отредактировал golfik_pavel: 12 March 2011 - 18:22 PM

  • 0

#11 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 14 March 2011 - 03:13 AM

а вот узнать кто из владельцев накосячил должна экспертиза? или кто?


Узнать? я так понимаю была замена двигателя (если он перебитый с краденой) - должна быть отметка о замене в ПТС. НА отметке есть дата. по дате и птс вычисляем тогдашнего владельца. если информации нет (дубликат птс) и дело доходит до суда - запрос суда на установление обстоятельств: т.е. даты замены агрегата и установления владельца, произведшего замену.

на счет договора - впервые такой встречаю. В любом случае стоять до победного - т.е. до решения суда, вступившего в законную силу...
и в любом случае переадресовывать претензии тому, кто менял двигатель. Поскольку по закону срок давности исчисляется с момента, когда ты узнал о нарушении своих прав... а узнал ты именно сейчас, то и исчисляется он сейчас.. ставил же и снимал с учета без проблем = не знал что твои права нарушены. Во-вторых, твои права очевидно нарушены, поскольку в случае отмены дкп и невозможности эксплуатации и продажи ТС ты явно несешь материальные убытки.

Так что ИМХО самое верное:
1. договариваться с новым владельцем по-хорошему и ни в коем случае не ссориться. но договариваться не расторгать ДКП, а именно предъявлять претензии виновнику вместе.
2. вычислять виновника (см выше).
  • 0

#12 lajmo4ka

lajmo4ka

    СинхроВОДКА

  • Модераторы
  • 1801 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, КрасноСити
  • Интересы:Sex & Drugs & Rock & Roll

Отправлено 14 March 2011 - 03:18 AM

ну или всегда есть п.3 - забирать обратно и пилить на запчасти...


есть кстати еще шанс по сроку давности проскочить.. надо узнать когда машина была угнана и сколько прошло времени. Дело закроется - на двиг можно сделать "официальные" документы и "оформить"... в кавычках, потому что все относительно и не совсем честно... и в общем-то поскольку он перебитый - уже иметь ввиду что капот открывать не стоит для сверки... в общем только ради того что б восстановить доки на тачку, но это имхо не такая уж тачка.. что б так заморачиваться (и финансово и физически)
еще вариант брать справку на кузов и гольфа-донора ДОКУМЕНТОВ и оформлять донору замену кузова... тоже гимор только для особо повернутых ))
  • 0

#13 golfik_pavel

golfik_pavel

    гольфодел

  • Пользователи
  • 1536 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 14 March 2011 - 10:43 AM

поскольку в случае отмены дкп и невозможности эксплуатации и продажи ТС ты явно несешь материальные убытки.


но ведь если у нового хозяина изъяли птс до решения экспертизы, и если решение будет не в его сторону, то птс и не вернут, то расторжение ДКП уже невозможно, т.к. не будет представлен полный пакет документов. Так ведь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей