IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

поогите притащить из германии!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Van D-K

Van D-K

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk CT
  • Интересы:кино, вино и домино (разбавлены собаками, ремонтом и путешествиями)

Отправлено 22 March 2011 - 14:49 PM

комрады! выручайте!
суть дела вкраце: на бюргерском ebay.de играл колесья. предварительно продавец соглашался в случае выигрыша сделать международную доставку дойчепостом (160 евро до Мск или 80 евро до Хельсинки). меня и тот и другой варианты устраивали. но по окончании аукциона стоимость доставки возросла до 230 и 140 соответственно! пинды! причем дойчепост ценник оставил таким же (проверял на сайте). теперь открылся диспут, по результатам которого пришли к возможным вариантам: или продвец посылает по Германии дойчепостом, или я сам забираю колесья (из Лейпцига), либо мой 100% позитивный рейтинг меняется на -20%, что не есть гуд...
так к чему это я... может, у кого в Германии есть адресок надежный, или может у кого-то знакомые ездят в Геранию или как-то связаны с автомобильными перевозками из нее.
буду признателен за любую помощь!

Сообщение отредактировал Van D-K: 22 March 2011 - 14:52 PM

  • 0

#2 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2011 - 15:00 PM

комрады! выручайте!
суть дела вкраце: на бюргерском ebay.de играл колесья. предварительно продавец соглашался в случае выигрыша сделать международную доставку дойчепостом (160 евро до Мск или 80 евро до Хельсинки). меня и тот и другой варианты устраивали. но по окончании аукциона стоимость доставки возросла до 230 и 140 соответственно! пинды! причем дойчепост ценник оставил таким же (проверял на сайте). теперь открылся диспут, по результатам которого пришли к возможным вариантам: или продвец посылает по Германии дойчепостом, или я сам забираю колесья (из Лейпцига), либо мой 100% позитивный рейтинг меняется на -20%, что не есть гуд...
так к чему это я... может, у кого в Германии есть адресок надежный, или может у кого-то знакомые ездят в Геранию или как-то связаны с автомобильными перевозками из нее.
буду признателен за любую помощь!

А разве ты не можешь оставить негативный отзыв у продавца? В смысле, в начале торгов были одни договоренности, по окончании всплывают другие, так получи фашист гранату, негатив в фитбэк!!!!! И насрать на эти колесья, другие найдешь, а продавцу репутацию подпортишь.:-))))
  • 2

#3 Van D-K

Van D-K

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk CT
  • Интересы:кино, вино и домино (разбавлены собаками, ремонтом и путешествиями)

Отправлено 22 March 2011 - 15:26 PM

ну как вариант, только вот уже неохота другие колесья искать. да и так все идеально выстраивалось: купил, думал приедут, я их покрашу, натяну летнюю резю и в ноывх тапках поеду по европе... теперь, чую, придется ехать на штампах старых, т.к. выезд через 2,5 недели...
  • 0

#4 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2011 - 15:36 PM

ну как вариант, только вот уже неохота другие колесья искать. да и так все идеально выстраивалось: купил, думал приедут, я их покрашу, натяну летнюю резю и в ноывх тапках поеду по европе... теперь, чую, придется ехать на штампах старых, т.к. выезд через 2,5 недели...

По большому счету, там колес как грязи, может быть еще и лучшие варианты найдутся.
Я с ebay сталкиваюсь по аудио аппаратуре, так бывало пролетишь мимо классного лота, как недавно, буквально на ТРИ секунды поспешил, так обидно.... а через какое-то время всплывают более интересные предложения.
Что касается доставки, то пока проблем не было, сколько обговорили вначале, столько и получается, может быть поэтому у моих продавцов 100% фитбэк, причем у всех...:-))))
  • 0

#5 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 22 March 2011 - 15:40 PM

ну во первых покупателю поставить отрицательный отзыв невозможно.
Во вторых,если доставка колес в РФ не указана в лоте, то и диспут открывать без толку.
Соглашайся на 230 или 140, дешевле вариантов у тебя не будет
  • 0

#6 Van D-K

Van D-K

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk CT
  • Интересы:кино, вино и домино (разбавлены собаками, ремонтом и путешествиями)

Отправлено 22 March 2011 - 15:42 PM

смотрю, Боря flipper тему смотрит...
Боря! Сергей так и не вышел на связь :icon_confused: как думаешь, он долго еще в Германии будет?
  • 0

#7 Van D-K

Van D-K

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk CT
  • Интересы:кино, вино и домино (разбавлены собаками, ремонтом и путешествиями)

Отправлено 22 March 2011 - 15:44 PM

блин, если Боря говорит, что дещевле не будет, соглашусь...
вот емана-панама, верь после этого честным законопослушным бюргерам...
  • 0

#8 Van D-K

Van D-K

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Msk CT
  • Интересы:кино, вино и домино (разбавлены собаками, ремонтом и путешествиями)

Отправлено 22 March 2011 - 15:46 PM

чего то как то быстро проблема решилась. ну в смысле, не решилась, а конкретно так разобралась... :icon_redface:
я уж думал, что в лучших традициях г2к - 2 страницы флуда и мертвяк...)))
  • 0

×

#9 Goliaf

Goliaf

    Завсегдатай форума

  • Пользователи
  • 2196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Интересы:Фотография, механика

Отправлено 22 March 2011 - 23:40 PM

Да, с этой стороны нас обделили - доставка более-менее серьезных вещей либо отсутствует (хотя в Замбию, Пакистан, Нигерию - есть), либо стоит необоснованно высоко. Не хотят они с нами связываться лишний раз. По своему правы, имхо.
  • 0

#10 havieradi

havieradi

    Участник

  • Пользователи
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Уфа

Отправлено 13 June 2011 - 09:28 AM

кто-нибудь еще на данный момент может помочь с отправкой из Германии?
  • 0

#11 Voron 1.8

Voron 1.8

    Живу в G2C

  • Пользователи
  • 1735 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2011 - 10:46 AM

ну во первых покупателю поставить отрицательный отзыв невозможно.
Во вторых,если доставка колес в РФ не указана в лоте, то и диспут открывать без толку.
Соглашайся на 230 или 140, дешевле вариантов у тебя не будет

Что касается первого пункта, то в случае регистрации на ebay. отрицательный отзыв может оставить любой.
Теперь что касается доставки, даже если доставка в РФ не указана в лоте, всегда можно пообщаться с продавцом на эту тему, в 90% случаев продавец соглашается, проверенно и уже не однократно!
  • 0

#12 flipper

flipper

    Гуру G2C

  • Пользователи
  • 4829 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, пр.Мира

Отправлено 13 June 2011 - 15:13 PM

Что касается первого пункта, то в случае регистрации на ebay. отрицательный отзыв может оставить любой.

продавец не может оставить покупателю отрицательный отзыв.Будь он хоть трижды зарегистрированным. А если поставить позитивный с содержанием негативного, то за это еще и по голове настучат

Сообщение отредактировал flipper: 13 June 2011 - 15:14 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей