IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Проблемы с системой охлаждения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 23 May 2011 - 20:02 PM

Так стоит заменить эти датчики?

можно проверить
начать нагревать (вплоть до кипения) и снимать показания (синий, черный), будет меняться сопротивление, в той теме была табличка
датчик карлосона - он не дает сопротивление, он включает первую цепь при одной t и вторую при другой, соответственно мультиметр в режим прозвонки

Сообщение отредактировал vvladq: 23 May 2011 - 20:04 PM

  • 0

#82 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 23 May 2011 - 21:28 PM

Я вот тоже не пойму куда он уходит! сегодня до ехал до работы колометров 20! смотрю бачок пустой,долил воды, карлсон включается как надо, температура нормальная, точно по середине, лампочка не загорается. Двигатель сухой, шланги все тоже, но он уходит!!! Белого дыма нет, испарения на горячую на двигатели тоже никакого нет, я уже не знаю что думать?!!


проверить ГБЦ можно так: заводиши машину, открываешь крышку на бочке ОЖ, прогреваешь до 90 градусов и доливаешь ОЖ до тех пор, пока она не покроет струю с обратки. Ждешь пока с обратки выйдет весь воздух (это не долго). И потом наблюдаешь, будут ли идти пузырьки снизу. Можно подгазовывать, даже желательно. Только сразу предупреждаю, что уровень жидкости в один прекрасный момент может подняться, так что запасись чем нибудь, чтобы вовремя можно было отобрать ОЖ из бачка, например большой спринцовкой :icon_surprised:. Не, ну а че, я специально покупал именно для этого. )))))



  • 0

#83 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 May 2011 - 22:32 PM

проверить ГБЦ можно так: заводиши машину, открываешь крышку на бочке ОЖ, прогреваешь до 90 градусов и доливаешь ОЖ до тех пор, пока она не покроет струю с обратки. Ждешь пока с обратки выйдет весь воздух (это не долго). И потом наблюдаешь, будут ли идти пузырьки снизу. Можно подгазовывать, даже желательно. Только сразу предупреждаю, что уровень жидкости в один прекрасный момент может подняться, так что запасись чем нибудь, чтобы вовремя можно было отобрать ОЖ из бачка, например большой спринцовкой :icon_surprised:. Не, ну а че, я специально покупал именно для этого. )))))


Если будут идти пузырьки значит точно ГБЦ? Я правильно понял? и сколько повремени так газовать?
  • 0

#84 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 23 May 2011 - 23:14 PM

можно проверить
начать нагревать (вплоть до кипения) и снимать показания (синий, черный), будет меняться сопротивление, в той теме была табличка

А результаты проверки какие должны быть? Ну в смысле на рабочих какое сопротивление должно быть?
  • 0

#85 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 24 May 2011 - 08:24 AM

Если будут идти пузырьки значит точно ГБЦ? Я правильно понял? и сколько повремени так газовать?





Да просто в течении 5 минут понаблюдай, время от времени подгазовывая. У меня лично ни одного пузырька не было.



  • 0

#86 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 08:30 AM

http://www.golf2club...dpost&p=1057327 сопротивление должно изменяться в зависимости от температуры
На карлосоне не будет сопротивления, там двойной термо выключатель. То есть по достижении первой пороговой t прозвонится первая цепь, по достижении второй - вторая. К сожалению не помню этих пороговых температур, но где-то проскакивало. Первая скорость на 85С или как-то так, не помню уже.

Изображение


Ну и как-бы если кипим, то наверное есть смысл термостат прокипятить и посмотреть как он работает, на какой температуре.
Если, циркуляция есть, но все равно - что-то не то.

Ну и дырявый клапан (хотя чаще он забит) на крыжке бачка ОЖ. Если давление не держит, то вскипает и из-за этого.

Сообщение отредактировал vvladq: 24 May 2011 - 08:32 AM

  • 0

#87 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 24 May 2011 - 09:19 AM

Спасибо, в общем то все понял..
Е

сли давление не держит, то вскипает и из-за этого.

Только как я помню из физики, под давлением жидкость закипает быстрее, иль эт только в скороварке? А клапан вроде норм, там же антифриз должен покраям вылезать на рабочем?
  • 0

#88 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 09:28 AM

Нет. На рабочем все сухо. И он слышно как травит.
Если в скороварке жидкость закипела-бы, то она-бы (скороварка) взорвалась. Скоро варит потому, что температура выше, но не кипит. Кипение - процесс, на него тоже энергия нужна.

Вот, кстати, правильная крышка (желтые и синие, гавно, гавно)Прикрепленный файл  Фото016.jpg   126.76К   37 Количество загрузок: фото дермо, тк с мобилки, когда удастся сделать нормальное хз
К сожалению выкинул упаковку, 175р в тазомагазине для 08, клапан в крышке для 12 тоже ничего, но она короткая, через нее снизу давит антифриз. А эта как родная встала, и клапан поумнее сделан.

Сообщение отредактировал vvladq: 24 May 2011 - 09:29 AM

  • 0

×

#89 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 09:30 AM

Прикрепленный файл  Фото017.jpg   33.26К   36 Количество загрузок: в горах давление меньше, все быстрее вскипает... это 100% инфа =)))

Сообщение отредактировал vvladq: 24 May 2011 - 09:31 AM

  • 0

#90 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 24 May 2011 - 14:46 PM

А на второй фотке сопливит, у меня вот так же
  • 0

#91 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 24 May 2011 - 14:50 PM

Это фотка только после инсталла новой крышки. Ее тупо надо неистова затянуть и перестанет.
  • 0

#92 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 24 May 2011 - 15:27 PM

ПОнял, покатил за новой крышкой :icon_mrgreen:
  • 0

#93 F0X

F0X

    Активный участник

  • Пользователи
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Луганск

Отправлено 25 May 2011 - 15:14 PM

Народ, приколите, я тоже себе как то решил купить крышку от 08, но она меньше чем родная и не накручивается..... ниче не понимаю.....
  • 0

#94 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 May 2011 - 17:26 PM

РЕбят! А какое давление должно быть в системе? просто мне кажется оно большое. когда откраваю крышку сильно шипит! уже третья крышка, от чего оно такое сильное?
  • 0

#95 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 May 2011 - 18:17 PM

и еще мужики! обратка в расширительный бачок должна идти сразу? поидее должна прогреться; сработать термостат и через второй круг идти в радиатор и в бачок! так? а у меня сразу идет в бачок. или у меня уже мозг клинит!?
  • 0

#96 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 May 2011 - 05:54 AM

Народ, приколите, я тоже себе как то решил купить крышку от 08, но она меньше чем родная и не накручивается..... ниче не понимаю.....

хз, может бачки для 08 бывают разные, у меня что от 12 накрутился без вопросов, правда очень короткий, что тот что на фотке, в тазомаге сказали, что это для 8ки
вообще круглый бачек решает, там реальный клапан в комплекте
даже неистовые тазоводы себе ставят круглый от vw в итоге, ибо на тазах та-же беда...
  • 0

#97 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 26 May 2011 - 05:56 AM

и еще мужики! обратка в расширительный бачок должна идти сразу? поидее должна прогреться; сработать термостат и через второй круг идти в радиатор и в бачок! так? а у меня сразу идет в бачок. или у меня уже мозг клинит!?

да, сразу почему-то идет, хотя шланги еще холодные в большом круге, а снизу горячие
печка тоже сразу начинает
термостат не проверял, может это и не правильно, как-то не задумывался

Сообщение отредактировал vvladq: 26 May 2011 - 05:57 AM

  • 0

#98 Alex849

Alex849

    Участник

  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 May 2011 - 14:05 PM

у меня тоже идет сразу из обратки... хз
  • 0

#99 SwD

SwD

    Забанен

  • Пользователи
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 May 2011 - 19:10 PM

РЕбят! А какое давление должно быть в системе? просто мне кажется оно большое. когда откраваю крышку сильно шипит! уже третья крышка, от чего оно такое сильное?


Помогите, ответьте!
  • 0

#100 kreker

kreker

    Активист

  • Пользователи
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рыбинск

Отправлено 26 May 2011 - 20:03 PM

Ну давление в системе вроде не измеряется ничем. А шипит потому что клапан выпускает медленнее чем расширяется антифриз. Или просто крышки такие хорошие попадаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей