IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

светдиоды в поворотниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 04 April 2011 - 13:16 PM

1. Хочу поставить светодиоды в поворотники.
Я бы не менял конструкцию, но у меня конструкция бампера такова, что штатный - болтается. надоело, что болтаются и могут отвалится. Что бы сделать крепко - требуется радикальная переделка.
А светодиоды дают еще и плюс на аварийке - дольше будут работать из-за низкого электропотребления.

Отсюда вопрос. есть ли какие-то ограничения по правилам установки светододов в поворотники. не противоречит ли это ПДД. И, что еще у нас бывает, как ведут себя гаишники узрев, заметив. догадавшись, что у тебя светодиоды? (если кто ездил со светодиодами)

В поворотники хочу поставить белые светодиоды на 12 вольт (такие используются в рекламе) цвет почти белый. Под оранжевым, штатным, светофильтром цвет- оранжевый.
Однако, по точкам свечения можно будет догадаться, что в поворотниках диоды, а не лампы.
Яркость свечения хочу сделать ярче чем лампы. особенно на передних поворотниках.

Мигание поворотников хочу добиться штатного. переделать реле или купить готовое, для светодиодов (вроде есть такие).

2. Раз уж начал, хочу воткнуть свтодиоды еще и в задние габариты. стопы решил пока не трогать.

3. за городом по пдд. положено включать ближний свет фар или противотуманные фонари.
У меня 4х глазый гольф. Внутринние фары заведены как противотуманки. в них и в зад тоже хочу воткнуть светодиоды, что бы не выключать вовсе (при выключенном зажигании они выключаются. а обычные габариты, иногда забываю включенными)
Причем и тут хочу сделать самодельные светодиодные лампы из рекламных диодов.
Внешний вид фар не пострадает. свечение фары будет заметным днем. куда пойдет пучек света - не знаю. Но это для дневного света. ночью, довольно хорошо светит штатные, большие фары .
Спасибо

Сообщение отредактировал mygolf: 04 April 2011 - 13:18 PM

  • -1

#2 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2011 - 15:50 PM

Ездил со светодиодами в габаритах спереди и сзади. Спереди стояли обычные в прозрачных поворотниках, одинарные, толку было не много. Сзади стояли комбинированные, из нескольких штук, повышенной яркости - отлично светили, рассеяно, но стоили очень не гуманно. Ставил обычные светодиоды в поворотники - очень тускло.
ЗЫ гайцам было вообще *цензура*
  • 0

#3 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 04 April 2011 - 16:10 PM

Спасибо!
А есть ли у кого еще отзывы про использование и гайцов? информация. и про тех осмотр тоже.


я вот буду скорее всего использовать такие модули:
http://www.forda.ru/...6_3654&ID=30215
цена 35рублей за модуль(в прошлом году)
модуль уже на 12 вольт
вставил два таких под стекло битого поворотника, вроде светит даже ярче чем с лампочкой. (сравнивал с передним.)
Если кому интересно, у этой фирмы есть представительство еще и в Москве, Омске, Екатиринбурге, Растове на дону.

вот нашел реле 712.3777-004 работает со светодиодами.
http://www.12v.ru/si...1051055124.html
реле от от 8ки должно подойти к нам. внешне по разъемам. (и, кто-то писал, что жигулячи подходят к нам.)
цена в магазине - 86р.
специально для комбинации лампа - диоды 712.3777-003 . но они дороже и в продаже не видел.

Сообщение отредактировал mygolf: 05 April 2011 - 12:05 PM

  • 0

#4 77Александр

77Александр

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Балашиха
  • Интересы:Hi-Fi,Hi-End, audio-video

Отправлено 04 April 2011 - 16:14 PM

на тех осмотре докапались что стоят светодиоды в передних габаритах, сказали поменять, а так же стоят светодиоды в фарах заднего хода, ничего не сказали.
  • 0

#5 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 04 April 2011 - 16:23 PM

на тех осмотре докапались что стоят светодиоды в передних габаритах, сказали поменять, а так же стоят светодиоды в фарах заднего хода, ничего не сказали.

А чем мотивировали? свет не тот или яркасть не та?
Ну, про фары заднего хода я как то и не подумал что туда диоды ставить. разве что если очень мощьные, что бы светило ярче.
  • 0

#6 77Александр

77Александр

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МО Балашиха
  • Интересы:Hi-Fi,Hi-End, audio-video

Отправлено 04 April 2011 - 17:52 PM

то что цвет с голубым оттенком, а на зад вот такие:Изображение
  • 0

#7 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 04 April 2011 - 19:48 PM

Слева светодиод в поворотнике с переди, справа онли лампы. Слева мыргает чаще. Как будто лампа перегорела.
  • 0

#8 Злой

Злой

    Активист

  • Пользователи
  • 899 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПБ, ЮЗ

Отправлено 04 April 2011 - 23:52 PM

моргает чаще из за того что у лампы накаливания сопротивление больше.

P.S. раньше лампочки в габаритах постоянно перегорали, воткнул светодиоды - о проблемах забыл. Один раз остановили копы и тоже намекнули на голубоватый оттенок - "нехороший цвет" а чем нехороший, объяснить не смог :icon_biggrin: (остановили в темное время суток т.к. ехал с выключенными фарами :icon_biggrin: )
  • 0

×

#9 КостяБ

КостяБ

    живу тут

  • Пользователи
  • 8018 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сайнт Питерсбург Чукчино
  • Интересы:Штопаю гольфы

Отправлено 05 April 2011 - 07:42 AM

Я знаю. Поэтому предупреждаю. А если сделать то же сопротивление, то ни какой экономии. Только увеличение срока службы,а он и так большой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей