IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тросик Газа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2011 - 22:47 PM

Ну вобщем есть такие тросы!

ГДЕ они есть?
Мне, например, цена похрен.
  • -1

#22 seriy

seriy

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 27 April 2011 - 13:54 PM

Как раз у меня эта самая "гибкая тяга" и идет от педали сразу. Т.е. В моем случае мне надо трос "12" купить, а он не оч дорогой?

Года два назад я брал трос "12" в магазине "ауди-фольксваген" примерно за 600 деревянных!
  • -1

#23 seriy

seriy

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 27 April 2011 - 14:00 PM

ГДЕ они есть?
Мне, например, цена похрен.

Ну я же ссылку давал! Вот еще одна!!!
Дублирею: Моя ссылка
Смотри номера 21 и 22 "гибкая тяга"!
Цена от 5516.78 руб. до 5972.29 руб.(для карба) в зависимлсти от срочности заказа!!!

Сообщение отредактировал seriy: 27 April 2011 - 14:01 PM

  • 0

#24 brona

brona

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2011 - 15:14 PM

На экзисте все это тоже есть, 21-шка стоит около 6к, 12-шка 1к.
Хз еще в каком состоянии регулятор к которому оба троса подходить должны на коробке передач.
  • 0

#25 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2011 - 19:26 PM

Ну я же ссылку давал! Вот еще одна!!!



На экзисте все это тоже есть,



Наличие проставленной цены не говорит о наличии детали у поставщиков!
Тросик этот снят с поставок еще в 2008 году.
Увы.

Сообщение отредактировал Зурзмансор: 27 April 2011 - 19:26 PM

  • 0

#26 brona

brona

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 April 2011 - 19:45 PM

Есть там все. Если есть колчиество в наличиии и кол-во дней до поставки то есть.
Если нет то около артикула вместо цены прочерк стоит
  • 0

#27 Зурзмансор

Зурзмансор

    Активист

  • Забанен
  • 781 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 27 April 2011 - 19:53 PM

Есть там все. Если есть колчиество в наличиии и кол-во дней до поставки то есть.
Если нет то около артикула вместо цены прочерк стоит

Ты думаешь я мало этих "прочерков" видел? Они их после меня и проставляют, скорее всего!

Сообщение отредактировал Зурзмансор: 27 April 2011 - 19:53 PM

  • 0

#28 cop

cop

    Приверженец G2C

  • Пользователи
  • 2087 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань

Отправлено 29 April 2011 - 07:06 AM

Тросик от 16 клапанной десятки встает влегкую почти без переделок.(я о тр. коробка-дроссель) Стоит ,мама дорогая ,бешенную цену в 250 рублей!
гЕ-ТО ОПИСЫВАЛ ПРОЦЕДУРУ,ИЩИТЕ,ЩАС НЕКОГДА.
  • 0

×

#29 Dimon_kz

Dimon_kz

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:довести свой гольф до ума.

Отправлено 26 May 2011 - 16:24 PM

Друзья,

Прочитал что на автомате есть два тросика газа, от педали к коробке и от коробки к впрыску.

Но у меня я посмотрел (мотор RP моновпрыск) всего один тросик, идет от дроссельной впрсыка и уходит в стенку кабины. Собственно, педаль газа у меня достаточно тугая и нажимается так как бы маленькими рывками. Хотел смазать тросики машинным маслом, но вот где второй тросик как то не найти (


Блин, народ, у меня вообще жесть!!!

Вот по ссылке http://www.elcats.ru...&SubId=6E500158 видно как идут тросы. Один от моника на коробку и оттуда второй на педаль.

А у меня вообще к коробке ничего не идет, трос сразу в кабину, а трос который под номером (12) валяется под капотом просто...


подскажите плиз. у меня педаль газа провалилась в пол обороты бешенные,и коробка перестала включаться .
  • 0

#30 brona

brona

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2011 - 06:59 AM

Ну а с дроссельной заслонкой что? Посмотри тросик, может его заклинило там в полностью открытом состояни?
  • 0

#31 Dimon_kz

Dimon_kz

    Интересующийся

  • Пользователи
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Алма-Ата
  • Интересы:довести свой гольф до ума.

Отправлено 27 May 2011 - 10:31 AM

Ну а с дроссельной заслонкой что? Посмотри тросик, может его заклинило там в полностью открытом состояни?


там на коробке есть пластина на которую приходит трос с педали газа и с ее уходит трос на моно впрыск. эта пластина почемуто очень туго двигается. какую роль играет эта пластина.
  • 0

#32 Arsie

Arsie

    Активный участник

  • Пользователи
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, ЮЗ
  • Интересы:Jetta-2, 1.6EZ, Automat, 2E2

Отправлено 27 May 2011 - 11:52 AM

там на коробке есть пластина на которую приходит трос с педали газа и с ее уходит трос на моно впрыск. эта пластина почемуто очень туго двигается. какую роль играет эта пластина.


Если у тебя реальные интересы совпадают с заявленными в профиле, то ты сейчас должен не ТАКИЕ вопросы тут задавать, а книжку по ремонту Г2 штудировать.
  • 0

#33 brona

brona

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2011 - 12:38 PM

Пластина - это регулятор плавности хода.

У меня вообще злой колхоз - трос сразу от педали на впрыск идет. И ничего... Педаль газа правда очень чувствительная, чуть притопнул и полетел..
  • 0

#34 MayGLi

MayGLi

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 May 2011 - 14:29 PM

у мя педаль газа тугая как исправить эту беду, кто то говорил что нужно тросик ослабить, кто знает помогите
  • 0

#35 brona

brona

    Участник

  • Пользователи
  • 248 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 May 2011 - 15:22 PM

отцепи тросик от дроссельной заслонки и покачай педаль - если тугая то возьми шприц и машинного масла и аккуратно залей в тросик между тросиком и кожухом.
если будет легко - пропшикай ВД-хой и полей машинным маслом на пружину рычага дроссельной заслонки
  • 0

#36 MayGLi

MayGLi

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 May 2011 - 17:17 PM

отцепи тросик от дроссельной заслонки и покачай педаль - если тугая то возьми шприц и машинного масла и аккуратно залей в тросик между тросиком и кожухом.
если будет легко - пропшикай ВД-хой и полей машинным маслом на пружину рычага дроссельной заслонки

т.е. сама педаль не виновата, тросик вроде бы нормально ходит, а я на педаль грешил))
буду пробовать ))

но тут, зла не хватает, какая то УКА!!!!!!!! въе.ала по низу водительской дверки, и главное свалил ГАД!!! снимал дверь выпрямлял
КАПЕЦ!!!!!!!!!!!! вообщем мужики

PS мужики и еще объясните мне пожалуйста,(вчера только купил с автоматом авто) что дают цифры 2 и 1 после режима D))))) :text_39: не могу ни где прочитать, эти 2 дня ездил только в режиме D))
что дают эти 2 цифры????

Сообщение отредактировал MayGLi: 27 May 2011 - 17:48 PM

  • 0

#37 seriy

seriy

    Участник

  • Пользователи
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калининград

Отправлено 27 May 2011 - 19:19 PM

т.е. сама педаль не виновата, тросик вроде бы нормально ходит, а я на педаль грешил))
буду пробовать ))

но тут, зла не хватает, какая то УКА!!!!!!!! въе.ала по низу водительской дверки, и главное свалил ГАД!!! снимал дверь выпрямлял
КАПЕЦ!!!!!!!!!!!! вообщем мужики

PS мужики и еще объясните мне пожалуйста,(вчера только купил с автоматом авто) что дают цифры 2 и 1 после режима D))))) :text_39: не могу ни где прочитать, эти 2 дня ездил только в режиме D))
что дают эти 2 цифры????

Эти режимы для езды в горной местности так у меня в руководстве по эксплуатации и ремонту написано (конечно найдутся люди которые скажут что это режимы для чего нибудь еще) вобщем не парься по поводу них на 1 режиме включается только 1 передача, на 2 режиме - 1 и далее 2 передача, а на D соответственно 1,2 и третья, четвертую не ищи у тебя трехступенчатый автомат ести это Golf/Jetta 2. :rolleyes:
  • 0

#38 MayGLi

MayGLi

    Новичок

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 May 2011 - 23:04 PM

Эти режимы для езды в горной местности так у меня в руководстве по эксплуатации и ремонту написано (конечно найдутся люди которые скажут что это режимы для чего нибудь еще) вобщем не парься по поводу них на 1 режиме включается только 1 передача, на 2 режиме - 1 и далее 2 передача, а на D соответственно 1,2 и третья, четвертую не ищи у тебя трехступенчатый автомат ести это Golf/Jetta 2. :rolleyes:

да да да Jetta 2 89 взял за смешные деньги вот и переживаю по тому как автомат :icon_rolleyes: :icon_rolleyes: :icon_rolleyes: :icon_rolleyes:
спс за помошь, нужный форум)))

Сообщение отредактировал MayGLi: 27 May 2011 - 23:35 PM

  • 0

#39 Николай Корякин

Николай Корякин

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы

Отправлено 25 August 2011 - 07:07 AM

Всем привет.

Залез к Вам на форум именно из-за этой проблемы : отломился тросик от АКПП к карбу. Проблему решил за полдня -неспешно, купил трос от 8ки , со старого только переставил на одну сторону крепежный фланец ( пришлось паять правда, так как запрессовывать мне показалось менее надежным) и переставил шток который тянет заслонку у карба. Тут уж рассверливал шток и зажимал в тисках.
Единственное что не стал делать сразу - крепить тягу на рычаг коробки - боялся не угадать с длиной. Сделал проще - на месте после того как закрепил у карба конец - в легкий натяг трос загнул на шарике рычага. Освободил крепеж у карба и спокойно затянул петлю на шарик рычага. Потом обжал дважды петлю стальной скобкой.

Получилось очень неплохо. Появилась возможность подтянуть/ослабить тросик у коробки и у карба, что я и сделал. Педаль стала чуткой , передачи стали незаметнее и шустрее переключаться - раньше давить постоянно приходилось, чтобы держать скорость или разгоняться.

Если кому интересно - могу сфотать.
Итог - реальная экономия - трос от 8ки за 250руб. + 150 за пружину на шток карба ( где то посеял), пришлось в магазе купить похожую от троса ручника с москвича. Ну за пайку еще немного.

Но не 6000!!! и то кстати я не нашел оригинал -была мысля купить его...

Спасибо что надоумили !
  • 0

#40 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 30 August 2011 - 08:49 AM

сфоткай
тока что звонил клубень - порвался трос акпп-карб... ищет замену срочно
ща ездит на ручном приводе - шнурком напрямую карбом рулит :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей