IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Сильно греются провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 28 April 2011 - 01:46 AM

Приветствую сораТники, у меня вопрос к знающим людям.
Начну с начало:
При покупке гольфа бывший владелец сказал что не понятно по какой причине у него выходит из строя контактная группа замка зажигания, и он часто её менял (я штук пять в бардачке насчитал). В первый раз я понял как это когда контактная группа выходит из строя, ехал 3 часа ночи фонарей нет не видно толком ни чего решил врубить дальний свет через 5 минут машина просто вырубилась (в этот момент я был в 60 км от москвы, сыкотно стало вспомнил все фильмы ужасов-))))), машина не реагировала на поворот ключа замка зажигания, снял нижний кожух замка зажигания, коснулся контактной группы она была очень горячей, вырубил свет, сидел читал "библию" , минут через 10 ещё раз решил завестись и о чудо всё заработало, более дальний свет не врубал.
На сегодняшний момент: стало тепло, решил разобраться с этой проблемой, благо около дома так что не так страшно-)))), и нашёл странности:
1)если включить габариты то провода от блока управления светом (то есть кнопка с лева включения света) не греются , включаю ближний свет через 2-3 минуты к проводам не возможно прикоснутся, при включении дальнего света гаснет левый фонарь ближнего света дальний не врубается на правой стороне всё горит как надо, через 5 минут машина глохнет , контактная группа кипяток.
2)печка (греются провода от переключателя скорости вращения печки)на первой скорости провода холодные , на второй горячие, на третьей скорости не возможно дотронутся.

Заменил 2 провода под капотом + и - и клеммы. Толку ноль.

Вопрос , что это может ? то есть при более вырастающей нагрузки включение света или печки провода греются.

Сообщение отредактировал макс80: 28 April 2011 - 01:50 AM

  • -1

#2 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 April 2011 - 07:12 AM

Где-то коротыш, пробивает на массу... от чего провода еще больше плавятся создавая еще больший коротыш... так тфу тфу и сгореть недолго =(((
  • 0

#3 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 28 April 2011 - 13:52 PM

Где-то коротыш, пробивает на массу... от чего провода еще больше плавятся создавая еще больший коротыш... так тфу тфу и сгореть недолго =(((

Но вот так на вскидку, если при условии что нагрев проводов идёт только под нагрузкой, значит косяк должен быть в одном месте то есть там где и свет и управление печкой соединяются или присоединятся к одному и тому же.
Я просто не электрик и монтажный блок для меня вещь далёкая от понимания, всё что смог сделал заменил провода (+ и -) и клемы под капотом, ситуация не изменилась.
  • 0

#4 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 28 April 2011 - 14:26 PM

включаю ближний свет через 2-3 минуты к проводам не возможно прикоснутся

Утечка в этой цепи.
Возможно предохранитель намного выше номинала установлен.

при включении дальнего света гаснет левый фонарь ближнего света дальний не врубается на правой стороне всё горит как надо, через 5 минут машина глохнет , контактная группа кипяток.

короткое, 100500
  • 1

#5 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 28 April 2011 - 18:00 PM

Утечка в этой цепи.
Возможно предохранитель намного выше номинала установлен.

Да но точно такое же и с печкой, предохранители на свете и печке номинал.
Хотя есть 1 момент, на предохранителе отвечающим за насос стоит 30а а должен кажись 15а, я его однажды сменил на номинал и он перегорел минут через 30.

короткое, 100500

Ага вот только где?

Спасибо за ответы.
  • 0

#6 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 28 April 2011 - 19:02 PM

Попробуй для начала без ламп головного света включить выключатель и трогай провода, так же с печкой, если кз то провода и без нагрузки должны греться, так же напряжение просядет немного...
  • 1

#7 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 28 April 2011 - 20:10 PM

Да попробую обязательно таким образом, спасибо всем ребят за содействие, а то стрёмно так ездить-)))))))
  • 0

#8 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 28 April 2011 - 23:12 PM

А еще, совет, поставить разгрузочные реле на фары. Здесь на форуме найдешь подробное описание процедуры. И кстати, проверь у себя реле шины "Х", а то может до тебя его какой нить умник напрямую через замок сделал, но это мои мысли... отсюда может и гореть контактная группа.
  • 1

×

#9 макс80

макс80

    Участник

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Интересы:восстановить носок.

Отправлено 29 April 2011 - 09:54 AM

А еще, совет, поставить разгрузочные реле на фары. Здесь на форуме найдешь подробное описание процедуры. И кстати, проверь у себя реле шины "Х", а то может до тебя его какой нить умник напрямую через замок сделал, но это мои мысли... отсюда может и гореть контактная группа.

Во, наверное так оно и есть, а ссылку не кинеш где подробно всё написано, а то я искал и не нашёл.
Заранее благодарен.
  • 0

#10 vmx-100

vmx-100

    Участник

  • Пользователи
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пензенская область, Мокшан
  • Интересы:Машины, Электрика

Отправлено 29 April 2011 - 16:48 PM

Во, наверное так оно и есть, а ссылку не кинеш где подробно всё написано, а то я искал и не нашёл.
Заранее благодарен.

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=52045&st=0
Можно так сделать, но я релюшки у себя под капот спрятал.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей