IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Медведев предложил отменить ГТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 05 December 2011 - 20:04 PM

кто-нидь вменяемо объяснит.... езжу без ТО, т.к. машину купил по рукописке без талона. ТО пока не могу пройти (очень серьезные причины). мои действия при требовании инспектором талона ТО?

:golod10:. Свои причины по пробуй гайцу нашептать.

у меня заканчивается страховка в начале февраля. ТО проходил в июне 2010г
Согласно ново и ново и еще раз ново переново введениям надо было проходить ТО в феврале, иначе страховку не дадут.
Так сегодня утром звонок из страховой.
Говорят: оформляй в декабре страховку, а то в феврале можешь и не получить. так как в питере всего 2 фирмы акредитованы на проведение ТО.
Согласился, что стоит перезаключить страховку сейчас, в декабре. Надеюсь, что вернут остаток со старого договора - примерно 500р.

Еще сказали, что ТО не надо проходить до декабря 2012 года. это как раз и вызывает сомнения, так как по объявленному ранее надо проходить в июне. то есть мораторий на год дали-то.
ХЗ. короче буду искать этот вопрос в интернете. если у кого есть мысли или знания на этот счет - прощу высказаться :)

Вот в феврале всё сразу и сделаешь. Не вижу проблем. Про 2 аккредитованные фирмы можешь плюнуть и послать. Я лично буду проходить где и проходил, плевал на эти фирмы и разводы.
  • 0

#222 lolo

lolo

    бабушка G2C

  • Пользователи
  • 1802 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:С-Пб, м.Московская
  • Интересы:Автоспорт

Отправлено 05 December 2011 - 20:23 PM

Вот в феврале всё сразу и сделаешь. Не вижу проблем. Про 2 аккредитованные фирмы можешь плюнуть и послать. Я лично буду проходить где и проходил, плевал на эти фирмы и разводы.

не вижу смысла в феврале ломится делать ТО, поэтому сделаю осаго в декабре, а ТО пройду летом, как и должна.
  • 0

#223 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 06 December 2011 - 07:45 AM

кто-нидь вменяемо объяснит.... езжу без ТО, т.к. машину купил по рукописке без талона. ТО пока не могу пройти (очень серьезные причины). мои действия при требовании инспектором талона ТО?

Запрыгивать в машину и давить на тапку :text_39:
Можно не в свою, кстати =)))
  • 1

#224 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 06 December 2011 - 12:19 PM

кстате уже несколько раз не останавливался..... отворачиваю лицо в другую сторону (типа не видел) и тошню 50-60 км\ч... в догонку не бросаются.... Изображение
  • 0

#225 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 06 December 2011 - 12:48 PM

ага, у меня пока выхлоп неменянный был, капот другого цвета, гайцы тоже морды воротили, мол хрен с такого каких денег увидишь - пичаль, куле... только тошнил потому, что встречка фарами мигала, а так-бы они не поняли юмора....

Сообщение отредактировал vvladq: 06 December 2011 - 12:49 PM

  • 0

#226 Yurik408

Yurik408

    18+

  • Пользователи
  • 3124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Питер, север...
  • Интересы:Отжимаю ништяки, кручу баранку за деньги. дорого (c)

Отправлено 06 December 2011 - 13:21 PM

ага, у меня пока выхлоп неменянный был, капот другого цвета, гайцы тоже морды воротили, мол хрен с такого каких денег увидишь - пичаль, куле... только тошнил потому, что встречка фарами мигала, а так-бы они не поняли юмора....


реальная защита от жадных Гибонов.... Изображение
  • 0

#227 alex han

alex han

    Captive RP

  • Пользователи
  • 2125 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С.-Пб.RU
  • Интересы:hard rock,heavy metal

Отправлено 06 December 2011 - 18:34 PM

не вижу смысла в феврале ломится делать ТО, поэтому сделаю осаго в декабре, а ТО пройду летом, как и должна.

Да-к, ему то в феврале делать.
  • 0

#228 mygolf

mygolf

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • Город:С-Пб. север города

Отправлено 13 December 2011 - 00:33 AM

Позвонил в страховую (Ресо). по телефону 8 800... короче, в центральный офис
Описал ситуацию: проходил ТО в июне 2010. полис закнчивается в феврале 2012.
Говорят: делай переоформление страховки хоть 31 декабря и ездий до декабря 2012 года.
я, а типа как же ТО по закону в Июне?
- на сегодняшний день мы отвечаем за ТО а мы разрешаем пройти в любое время в 2012 году, но не ранее чем за 6 мес до окончания страховки, или заключении нового срока.
- А насколько информация верна, что так и будет?
- на сегодняшний день у нас такая информация. что дальше будет, пока не ясно
  • 0

×

#229 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 13 December 2011 - 07:49 AM

Зачёт.Чаще покупай страховку----и ТО ненужно вообще проходить!
  • 0

#230 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 December 2011 - 08:25 AM

Российские власти окончательно утвердили новые правила прохождения техосмотра автомобилей, которые вступают в действие 1 января 2012 года.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=35936

Как все уже слышали, с 2012 года к проведению технического осмотра допускаются частные компании, причем ТО можно будет проходить в любом регионе страны, а не там, где машина зарегистрирована. Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра и контролировать их, при этом продажа полиса ОСАГО привязывается к наличию техталона. А станции техосмотра станут нести ответственность в случае ДТП, которые произошли по вине технической неисправности.

Из интересных особенностей «техосмотра по-новому» можно отметить, что при прохождении ТО больше не нужно будет показывать медицинскую справку, полис ОСАГО и нотариально заверенную доверенность (если водитель не собственник). Достаточно будет иметь простую рукописную. Мало того, на ТО больше не придется демонстрировать аптечку. Осмотр легкового автомобиля будет занимать не больше 30 минут (грузового – 32 минуты). Для сравнения, ранее на техосмотр легкового авто могло уходить 42 минуты. Принципиально процедура техосмотра, конечно, не изменится. Но при этом добавятся новые пункты – например, эксперт будет контролировать уровень шума выхлопной системы.

Сколько будет стоить техосмотр автомобиля, пока неизвестно. Ранее назывались самые разные суммы от 900 до 3000 рублей
  • 0

#231 Axel Fox

Axel Fox

    Активист

  • Пользователи
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Голицыно.

Отправлено 13 December 2011 - 08:36 AM

30 минут на осмотр легкового транспортного средства? :icon_biggrin:

Я в том году проходил ТО на Форде 2007 года.
Стоишь--в очереди--ждёшь осмотра.Эти служители культа ТО курят ---45 минут(тупо на солнышке греются).Потом за 15 минут--штук 20 авто прогоняют(2 линии осмотра).И опять перекур.

В среднем и получается 30-32 минуты на осмотр. УСЁ РЕхЛамент.
  • 0

#232 People

People

    добрый вечер)

  • Пользователи
  • 5037 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ыц
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 December 2011 - 10:37 AM

пистаболы,на всю херню уходит меньше 15 минут! остальное время по очередям стоишь!
  • 0

#233 МишанR

МишанR

    Новичок

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:CG,

Отправлено 28 January 2012 - 17:59 PM

не вижу смысла в феврале ломится делать ТО, поэтому сделаю осаго в декабре, а ТО пройду летом, как и должна.

Сейчас ходил в страховую (проще дойти, чем доехать), продлить страховку.
ТО заканчивается в июле, страховку надо было продлевать на половину оставшегося года.
В итоге узнал, что инспекторы ДПС теперь не в праве требовать талон технического осмотра, а при дтп страховые данный талон не требуют.
В итоге - купил осаго на год, но, как я понял, весь нюанс был в том, что у меня ТО заканчивается только в июле, то есть, до планового его прохождения еще больше 6 месяцев.
  • 0

#234 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 20 June 2012 - 14:16 PM

не, ну а шо я вам говорил
http://auto.mail.ru/...e.html?id=37465
те кто обслуживается у дилера будет автоматом получать ТО

конечно G2 это не касается =)
это к тому, чтоб всех жигурдистов на автоваз сервисы загнать принудительно, имхо

Сообщение отредактировал vvladq: 20 June 2012 - 14:17 PM

  • 0

#235 Lexepsk

Lexepsk

    ковырялкин

  • Пользователи
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:скобаристан

Отправлено 20 June 2012 - 15:04 PM

Допустим у меня есть страховка еще почти на год, а талон ТО просрочен уже на год, при остановке сотрудники дпс не чего не говорят хотя и видят просроченный талон. Вопрос в другом, Смогули я так свободно как в России скататься в ту же Белоруссию? Украину? Или, что бы туда ехать нужен свежий талон ТО ??
  • 0

#236 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 20 June 2012 - 17:27 PM

да, нужен новый
у них отсуствие ТО до сих пор - санкции, у нас - нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей