IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Более 80 процентов аварий в России происходит из-за неумения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 21 February 2007 - 22:46 PM

http://avto-russia.r.../view/2106/115/

Что Вы думаете об ужесточении наказаний за нарушения?
Я считаю что это может помочь и сильно помочь. Только штраф надо увеличивать не с 50руб. до 60 :lol: а до 6000 руб. например.
О подобных вещах мне рассказывала знакомая девченка из Эстонии.
У нас говорит теперь все пешеходы как шелковые стоят на переходах и ждут зеленый для перехода, потому что штраф за переход в неположеном месте или на красный какой-то жуткий стал, что-то типа 200 евро. То же и с прочими правилами. Все как зайчики сразу такие спокойные стали на дороге - баблос-то реальный теряешь в случае нарушения - жалко.
  • 0

#2 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2007 - 23:01 PM

Согласен.
Только хочу, чтобы при таких тарифах квитанции на штрафы
мне приходили по почте с фотографией моего нарушения,
а ментам ввели пожизненный строгач за малейшее превышение полномочий.
И повышайте хоть в сто раз! ;)
  • 0

#3 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2007 - 23:10 PM

А вообще, снова видим заказной материал товарищей Кирьянова и Плигина.
Не с того конца начинают. Аварий сильно меньше не станет,
т.к. людей должно останавливать не размер штрафа, а неотвратимость наказания.
С нашей прогнившей системой административных наказаний какими бы штрафы ни были,
всегда будет возможность откупиться от мента на месте и избежать этого наказания,
а зная это, нарушать меньше не станут, просто ставки выростут...
жаль обычных водителей, на которых менты будут отрабатывать планы по штрафам.
  • 0

#4 Stranger

Stranger

    СТРАННИK

  • Пользователи
  • 834 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow, SVAO
  • Интересы:Auto, Moto, PC

Отправлено 22 February 2007 - 00:18 AM

Вот то-то и оно! :(
  • 0

#5 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 22 February 2007 - 00:41 AM

А вообще, снова видим заказной материал товарищей Кирьянова и Плигина.
Не с того конца начинают. Аварий сильно меньше не станет,
т.к. людей должно останавливать не размер штрафа, а неотвратимость наказания.

?

С нашей прогнившей системой административных наказаний какими бы штрафы ни были,  
всегда будет возможность откупиться от мента на месте и избежать этого наказания, а зная это, нарушать меньше не станут, просто ставки выростут...

Позвольте, милый мой собеседник, не согласиться с Вами.
Рассмотрев наказание за административный проступок как оплату квитанций в сберкассе, а равно просмотр облаков с чувством глубокого раскаяния через зарешЁтченное окно в течении нескольких суток, совсем не стоит упускать факт "оплаты штрафа на месте", или созерцание тех же облаков, но уже в течении лет эдак трех-пяти, по факту дачи взятки. (Это уже как сложится, как получателю, так и дающему). Но я не о коррупции, я об неотвратимости наказания автолюбителя. Выкручивая руль на обезд пробки по встречке, под горящий "красный" в другой-третий раз чел подумает о сей необходимости. Полагаю, что здесь главное - наступленрие неотвратимости наказания. А результат БУДЕТ. Я уже писал ранее о культуре пешеходов и водителей в БССР. ВсЁ просто: проехал-получил, не пропустил пешехода-схлопотал вновь. дважды-трижды наказан-глядишь, и авто уже заправить не на что. Роль мента там престижна (политика этого государства к этому располагает), А всЁ возвращается к этому же, сумма штрафа составляет немалый процент по отнощению к зарплате. Вот и всЁ, все как один-культурны и вежливы.

( :p через год менты сами вымрут с голоду)
Р.S. За неделю моего пребывания там свего одно ДТП, и то, с участием иностранца.
  • 0

#6 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 22 February 2007 - 00:42 AM

А на Ваш:

а ментам ввели пожизненный строгач за малейшее превышение полномочий.
И повышайте хоть в сто раз! ;)

начните с себя, дружище и, не кормите МЕНТОВ.
  • 0

#7 insane

insane

    летящий в облаках

  • Пользователи
  • 3064 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Казань
  • Интересы:Дом, семья, работа :)

Отправлено 22 February 2007 - 09:15 AM

А на Ваш:


а ментам ввели пожизненный строгач за малейшее превышение полномочий.
И повышайте хоть в сто раз! ;)

начните с себя, дружище и, не кормите МЕНТОВ.


+1000!

Меня вот это прикалывает

"Идея сделать подобные полосы на московских дорогах далека от воплощения. В России надо будет отделять полосы..." у нас москва и Россия это разные вещи?
  • 0

#8 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2007 - 10:26 AM

ОпТуМать, и это Вы мне советуете начать с себя?! :)
По-моему, мое имя давно уже ассоциируется с человеком,
который ни при каких обстоятельствах не даст взятку менту придорожному) И вовсе не потому, что данное деяние в разрезе УК
рассматривается как гнусное преступление, а потому что я не стану этого делать ПРИНЦИПИАЛЬНО!
Я не стану делиться своим отрицательным отношением к ГИБДД и большинству ее представителям,
хотя если интересно, могу в личке на эту тему подискутировать, т.к. она мне глубоко небезразлична.

Далее. Вы считаете, что повышение штрафов радикально исправит ситуацию на дорогах? В идельной системе, да, безусловно!
А в условиях российской действительности? Как Вы думаете, на сколько чаще у испектора будет возникать соблазн высосать из
известного места нарушение и раскрутить водителя на лавэ?
Ведь при таких размерах штрафов только ленивый не захочет заплатить половину на месте, чем всю сумму по квитанции!
К чему законодатели подталкивают водителей Вы понимаете?
Почему я считаю данные изменения "заказными"? Да потому что Кирьянов и его команда заботятся о своих корыстных интересах, а вовсе не о БДД. Это очевидно, т.к. только продажный кретин может в интервью делать круглые глаза при вопросе о существовании коррупции в рядах ГИБДД и необходимости борьбы с ней. Умный руководитель будет сначала бороться за чистоту рядов, совершенствование системы делопроизводства по административным правонарушениям, мимнимизируя в нем личное участие корыстного инспектора, и только потом уже проводить заключительный этап в виде ужесточения санкций... Хотя это всего лишь мое мнение.
  • 0

×

#9 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 22 February 2007 - 12:06 PM

Вы считаете, что повышение штрафов радикально исправит ситуацию на дорогах? В идельной системе, да, безусловно!  
.


Вот думаю нам и надо пусть потихонечку, но двигаться в сторону этой "идеальной системы". Нечестные люди были и будут всегда и в любой стране. И это не повод лишний раз опустить Россию, ну типа "...сами знаете в какой стране живем..." Лучше на обобщать, а наоборот - пусть индивидуально каждый подумает и решит. Давайте будем двигаться к лучшему. А взяточники и хронические нарушители ПДД и законов в наших советах не нуждаются.

И еще. Почему ты ни при каких обстоятельствах не платишь ментам, а о других думаешь заведомо иначе?
Нарушение ПДД и Закона это две большие разницы - Попасть на бабки или попасть в тюрьму. И многих законопослушных коллег-водителей повышение штрафов действительно может значительно дисциплинировать. Ведь огромное количество ДТП происходит в результате "ерундовых" нарушений и банальной невнимательности.
  • 0

#10 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2007 - 12:39 PM

Вот думаю нам и надо пусть потихонечку, но двигаться в сторону этой "идеальной системы". Нечестные люди были и будут всегда и в любой стране. И это не повод лишний раз опустить Россию, ну типа "...сами знаете в какой стране живем..." Лучше на обобщать, а наоборот - пусть индивидуально каждый подумает и решит.  Давайте будем двигаться к лучшему. А взяточники и хронические нарушители ПДД и законов в наших советах не нуждаются.


подерживаю. надо начинать с ебя. я уже начал ;)

И еще. Почему ты ни при каких обстоятельствах не платишь  ментам, а о других думаешь заведомо иначе?


я говорил только за себя. рад, что не только я один такой.
других не осуждаю, просто не разделяю точку зрения.

Нарушение ПДД и Закона это две большие разницы - Попасть на бабки или попасть в тюрьму. И многих законопослушных коллег-водителей повышение штрафов действительно может значительно дисциплинировать. Ведь огромное количество ДТП происходит в результате "ерундовых" нарушений и банальной невнимательности.


ПДД — это и есть Закон ;) Разницы никакой.
К тому же рассматривать эти вещи отдельно друг от друга не корректно. Одно неразврывно связано с другим.
А за нарушение ПДД, кстати, можно запросто попасть на нары. Примеры нужны?
  • 0

#11 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 22 February 2007 - 15:10 PM

 
ПДД — это и есть Закон ;) Разницы никакой.
К тому же рассматривать эти вещи отдельно друг от друга не корректно. Одно неразврывно связано с другим.
А за нарушение ПДД, кстати, можно запросто попасть на нары. Примеры нужны?


ну я неправильно выразился. Имелись ввиду так называемые "незначительные" нарушения ПДД которые не влекут за собой смерть и увечья пострадавших а результатом которых являются многочисленные пробки и заторы на наших и так забитых дорогах.
Если человек всегда ездит на красный, когда не видит рядом мента , (как кстати многие ездят в Московской области по крайней мере вижу постоянно), то такого могила исправит (жалко что еще с собой кого прихватит). А если человек например болтает по телефону за рулем и банально в пробке въезжает кому-то в зад, то если штрафы будут значительно больше, то может и подумает, что дешевле - у обочины припарковавшись поговорить или попасть на большие бабки.
  • 0

#12 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 22 February 2007 - 20:38 PM

У меня не было желания повторяться, но придЁтся.
если мы хотим получить в конечном результате ЗАКОНОПОСЛУШНОГО АВТОЛЮБИТЕЛЯ не важно, каким образом достигнут результат, главнное- НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ. Полагаю, что для многих не важно, в чей карман пошли его кровно заработанные.

И мне вовсе непонятоно, каким образом повышение штрафов связано с коррупцией в системе МВД!
Не будем увеличивать штрафные санкции, так как менты берут бабки.
(может Я дурак? :shock: )
  • 0

#13 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2007 - 21:14 PM

На дурака совсем не похож ;)
Я бы сказал, что не повышение штрафов связано с коррупцией,
а коррупция (точнее, ее рост) будет связана с повышением...
Хотя, поживем — увидим, я бы очень хотел ошибаться!
  • 0

#14 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 22 February 2007 - 21:51 PM

так мы и не поняли друг-друга.
значит, полагаешь, поднимать штрафные санкции не будем из-за того, что в МВД корупция? Пускай гоняютЬ как хотятЬ... наркотиками пушай в развес торгуютЬ, и там же глотки друг-другу ножами режутЬ.
Логика та же.

ЧЕМ ВЫШЕ САНКЦИИ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
И попробуй не пропусти пешеДоха на зебре за 200$, а тем более подранить его.
  • 0

#15 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2007 - 22:38 PM

Да я-то тебя понял, как же не понять! :)
Ты про "план протоколов" что-нибудь слышал? Уверен, что да.

Теперь немного теории.
МВД РФ получает финансирование из бюджетов разных уровней. Основные средства из федерального, дополнительные — из местных. Объем основного финансирования закладывается при разработке Фед. Бюджета, размеры дополнительного расчитываются по определенным коэффициентам, зависящим от ряда текущих показателей.
Одним из самых главных этих текущих показателей, от которого зависит размер предстоящего финансового вливания, является Эффективность работы ГИБДД.

Эффективность работы ГИБДД есть переменная величина, которая прямо пропорционально зависит от кол-ва нарушений. В зависимости от региона, она варьируется.
Так вот за кол-во нарушений, которое ложится в основу расчета этого показателя, берется не из числа возможных/предотвращенных (что должно более точно отражать работу ГИБДД), а из числа выявленных, т.е. оформленных в установленном порядке. Конечно, одно дело считать то, что произошло, другое дело считать то, чего не произошло, но могло бы быть.
И логика здесь проста: чем больше сдается протоколов, тем лучше работают менты, тем выше эффективность и, как следствие, тем больше денег получат они из бюджета. Нет, получат вовсе не инспектора, получат их начальники и начальники этих начальников. Думаю, не стоит уточнять, что деньги эти будут изыматься по-умному, под прикрытием различных общественных программ, акций и т.д., дабы не засветить свою задницу.
Поэтому крупные фигуры в структуре ГИБДД заинтересованы в том, чтобы кол-во оформленных нарушений не снижалось.
А добиться этого можно двумя путями: больше работать/больше выявлять/больше оформлять и меньше работать/меньше выявлять/больше оформлять.
Очевидно, что конечной целью обоих вариантов является повышения кол-ва протоколов, при этом оба они работают по принципу: нарушать меньше никак не могут, значит плохо работает мент! Вот она суть этой прогнившей системы! Кол-во протоколов уже известно заранее и спускается сверху в виде негласных планов на месяц. Не можешь насобирать нужное кол-во? Свободен! Найдутся сотни, кто это сделать сможет, да еще и сам в наваре останется. Ты знаешь какая текучка кадров в ДПС? Я знаю :)
Причем эти планы носят ярко выраженный сезонный характер: в этом месяце нужно больше встречки, в следующих двух нужно подбивать пьянку и т.д. Это особо и не скрывается, просто маскируется под очередную акцию. Сейчас, например, идет акция "тонировка". Спустили план, надо выполнять. Недавно в ряде городов россии закончилась акция "детское кресло", выполнили, порядок.
ГИБДД категорически опасно и не выгдно поиметь резкое снижение кол-ва нарушений! Это повлечет цепь сокращений и упразднений:
нет нарушений — не нужно столько много ГИБДД! Большинство толстожопых главгаев просто лишатся своих мест.

Возвращаясь к нашему вопросу.
Представь, что штрафы выросли до небес. Большинство сознательных водителей просто перестанут нарушать. Вообще.
Даже невинно объехать пробку ли проскочить на красный свет станет для них уже непреодолимым соблазном.
Конечно, снизятся планы, т.к. изменится соотношение сумм получаемых штрафов к кол-ву протоколов.
Но! Планы все равно будут, ибо эти планы в конечном итоге и есть основа функционирования ГИБДД, прикрытая маской "безопасности дорожного движения".

Вопрос: за счет кого тогда эти планы будут выполняться, если 80% водителей сознательно перестанут нарушать? :)
  • 0

#16 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 22 February 2007 - 23:50 PM

вот любопытно: Тебя когда нибудь штрафовали ну или хотя бы обвиняли ГАЙцы в нарушении, которого не было?
Меня ни разу. Может я просто такой шибко везучий?
А нарушать не перестанут, не волнуйся - дураки есть всегда и в любой стране, им кажется что вот сегодня, сейчас можно нарушить чуть-чуть - никто ведь не узнает :lol: "а попадаются только лохи и неудачники" :lol:
  • 0

#17 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2007 - 00:16 AM

вот любопытно: Тебя когда нибудь штрафовали ну или хотя бы обвиняли ГАЙцы в нарушении, которого не было?


Да. Самый первый раз, когда я только начинал ездить, заехал на выделенную полосу для маршрутного траспорта (к слову, это ст. 12.16 и 50 руб. штрафа), при чем сделал это неумышленно. Выехал со двора, повернул налево, знаков и в помине не было. Так меня тогда по незнанке так запугали судами и лишениями, что я дрожащими руками и отдал толстому наглому ментяге практически все содержимое своего бумажника. Я на 200% уверен, что он меня специально разводил, видя, что рядом сидит девченка, которая всем своим видом показывает, что давай, мол, поехали уже... Дал тогда взятку.
Было очень стыдно перед подругой и неприятно на душе, т.к. я слепо верил каждому ментовскому слову. Я потом уже подумал, что если бы у меня тогда не было оговоренной суммы, а озвучил он не что иное как штуку, получил бы я 100% выезд на встречку, а мент срубил палку...
После того случая, собственно, и начал препарировать автоправо, т.к. понял, что без этих знаний ГИБДД меня может просто оставить без штанов :))

дураки есть всегда и в любой стране, им кажется что вот сегодня, сейчас можно нарушить чуть-чуть - никто ведь не узнает  :lol: "а попадаются только лохи и неудачники"  :lol:


Здесь соглашусь с твоим мнением, но... подождем как оно будет.
  • 0

#18 GlaZ

GlaZ

    Активный участник

  • Пользователи
  • 309 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Сокол
  • Интересы:фото, видео

Отправлено 23 February 2007 - 00:55 AM

<<....Самый первый раз, когда я только начинал ездить, заехал на выделенную полосу для маршрутного траспорта (к слову, это ст. 12.16 и 50 руб. штрафа),....>>

значит все-таки нарушил, а я спрашивал про случай когда вообще ничего не было, а тебе предъявляют "нарушение"

Это я к твоим словам про то как гайцы начнут на всех подряд набрасываться. Так если и будут то хоть элементарно по статьям ПДД, благо их много :lol:
И таких умных как ты, которые штудируют ПДД в борьбе за свои права и заодно параллельно их учат, будет гораздо больше :lol:
А это и есть хорошо.

Кстати, хочу защитить честных сотрудников ГиБДД. Не все в ГАИ гады. Есть и нормальные люди. Мне попадались с определенных смешных ситуациях. Писал об этом.
  • 0

#19 ОпТуМать

ОпТуМать

    Участник

  • Пользователи
  • 282 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Столица СССР

Отправлено 21 March 2009 - 04:36 AM

.
  • 0

#20 lis1978

lis1978

    Старейшина G2C

  • Пользователи
  • 3061 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 March 2009 - 16:53 PM

да нет ,подействует. например с ремнями подействовало же. было 50 р.все хуй клали. стало 500 и всем уже как-то впадлу ....
только вот что делать с категорией людей для которых и 10к и 50к и 100к и 500к не деньги. они как ездили так и будут...
кстати пешеходов дрочить пора по жесткому.... их дом тротуар а через проезжую часть надо рысью..а некоторые ходят как в сауне.....вот таких я бы тоже на косарик отоварил раз-другой... для промывки мозга...

насчет гайцев.... то что берут -нормально. сам иди работай за 20к под дождь и снег. был бы гайцем тоже брал бы... суки те кто с бедной машины (типа наших)пытаеться выдоить .а какой-нить инфинить не пощипать почему бы ? .. а уж "договраиваться или "не договариваться"каждый решает сам.

вообще надо пересмотреть многое... за пьянку надо жестко лишать. а за 2 сплошные считаю глупо. может я их вечером не заметил.... (реальная мулька бывает когда разметку грязью запарафинит ) . короче умысел или неосторожность имеет значение. случайно пьяным за руль сесть нельзя.

Сообщение отредактировал lis1978: 21 March 2009 - 16:57 PM

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей