IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Более 80 процентов аварий в России происходит из-за неумения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 21 March 2009 - 18:36 PM

насчет гайцев.... то что берут -нормально. сам иди работай за 20к под дождь и снег. был бы гайцем тоже брал бы...

Ай малаца! ^_^ У меня тоже один знакомый двух пешеходов на капот положил (не смертельно, отделались легким сотрясением), дал гайцам денежек, и теперь говорит, что они "тоже люди, им сложно, они вошли в положение". Только ему очень не нравятся разговоры, как он отнесся бы к гайцам, которые бы "вошли в положение" к водиле, который аналогично положил бы на капот его жену и дочку.


а за 2 сплошные считаю глупо. может я их вечером не заметил.... (реальная мулька бывает когда разметку грязью запарафинит ) .

По хорошему, гаишник не должен к тебе придираться если разметки не видно, но ему же тяжело за 20 к. работать, вот он и придирается.

ПС. Ваще что за старые темы такие апают?
  • 0

#22 Alexandr KOKS

Alexandr KOKS

    Активист

  • Пользователи
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва ЦАО
  • Интересы:гольф 2

Отправлено 21 March 2009 - 20:52 PM

дпс только и может простых людей обдирать, пусть остановит четких типа с номерами М,,,,,,,,МР его на ___уй пошлют сразу в лучшем случае)
  • 0

#23 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2009 - 22:16 PM

Взятки принципиально даю, потому что так проще. Ремнями не пристёгиваюсь (только иногда накидываю при проезде через посты). Для телефона гарнитуру тоже не хочу покупать и даже не потому, что дорого стоит. Когда я за рулём в плотном потоке, то если телефонный звонок важный, остановлюсь и поговорю, если не очень – просто не отвечу.
Размеры штрафов, конечно снизили кол-во нарушений, но не намного. Я поначалу тоже офигел от их (штрафов) повышения, но через некоторое время привык и теперь допускаю те же нарушения, что и раньше и только если эти нарушения не представляют опасности для окружающих. Законопослушным водителем никогда не был и не буду, несмотря на размер штрафов. И не надо говорить, что кто то соблюдает ПДД. Нарушают все. Кто то больше, кто то меньше, но не нарушая правил по городу не проехать
И потом дело даже не в размере штрафов. Начинать надо с АВТОШКОЛ! Именно там для начала надо пресечь коррупцию!!! Ведь всем известно, что большинство сейчас права покупают и как раз такие ездюки в большинстве, даже ни разу не прочитав ПДД вываливают на улицы и создают опасные ситуации и становятся участниками ДТП

З.Ы. Теперь можете кидаться помидорами – мне пофиг!!!
  • 0

#24 KNOP

KNOP

    Активный участник

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино, вино и домино.

Отправлено 22 March 2009 - 00:59 AM

Я работник ГИБДД и я заявляю, в моём отделении ни кто взяток не берет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#25 KNOP

KNOP

    Активный участник

  • Пользователи
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:Кино, вино и домино.

Отправлено 22 March 2009 - 01:04 AM

Можете кидатся помидорами
  • 0

#26 provizor

provizor

    Флудер

  • Пользователи
  • 1103 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2009 - 12:10 PM

Я работник ГИБДД и я заявляю, в моём отделении ни кто взяток не берет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Блажен кто верует...
Взятку давал на посту из-за маразматической ситуации - езжу на машине фирмы, она на московском учёте. Не успели прислать талон ТО вовремя - т.е. в течении месяца с дня регистрации. 28 декабря, вечер. Знаю, что ТО сделано, но отправить не успели и значит талон придёт после выходных. Останавливает ДПС. Объясняю ситуацию. Варианты - законный - снять у меня номера и на выходные я остаюсь без авто, второй - сами догадаетесь. И я искренне благодарен этому сотруднику за второй вариант. Ибо маразм требовать ТО на новую машину, при этом обязательное его прохождение по месту регистрации ТС - это в век компьютерных баз данных и скоростного интернета.
А поводов для взяток стараюсь не давать, правила иногда нарушаю, квитанции оплачиваю.
  • 0

#27 SeriyPes

SeriyPes

    Активный участник

  • Пользователи
  • 386 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:КИРОВ

Отправлено 22 March 2009 - 13:26 PM

Лажа полная опять. :lol:
Не знаю как в Московиях и тд, а у на Кировчан больше ПОЛОВИНЫ аварий происходят тупо потому что ДОРОГИ не могут нормально сделать и обслуживать.
Едешь по центральной улице города в снег - как по заячьей тропе (хотя по идее 2 полосы в обе стороны) чисто по колее, какой там дорожная разметка - светофоры то не везде видать. Аварий сразу - МОРЕ!
А уж о парковке вообще хохма - хрен пойми где дорога, где обочина, а где газон -ЭТО ВСЕ СЛИТНО. А уж о дорожно полотне я вообще молчу - оно никакое - \У НАС КЛАДУТ АСФАЛЬТ МЕСТАМИ И НЕМНОГО (+ В СНЕГ ДОЖЬДЬ И ТД) ЧТОБ ВСЯКИЙ АККУПАНТ НА ПОТСТУПАХ ЗАСТРЯЛ. ^_^.
Еще много чего можно было написать, и кировчане кто на форуме бы поддрежали, но хотяб ДОРОГИ БЫ СДЕДАЛИ.
Т.е пока мне не обеспечат условия для соблюдения правил - фиг ли ужесточать их если соблюсти их быват просто ТУПО нереально.
  • 0

#28 Den auf Golf

Den auf Golf

    Флудер

  • Пользователи
  • 1179 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2009 - 13:32 PM

Я работник ГИБДД и я заявляю, в моём отделении ни кто взяток не берет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

×

#29 Grizvolt

Grizvolt

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москвы, Новокосино

Отправлено 22 March 2009 - 14:16 PM

Я тоже купил права, но не от того что мне было лень ходить в автошколу, а от того что я прошатался в автошколу три года наза, сдал все внутренние экзамены, а в ГАИ меня отчаенно валили, вот и скажите мне, Нафига платить за автошколу, если у автошколы не схвачено всё с ГАИ, то ГАИ приходится платить отдельно?? Ну непонятно же... Я вообще считаю, что парва должны выдавать не ГОС органы, а частные организации (дать взятку крупной организации достаточно сложно и дорого), которые в случае аварий, должны нести ответственность за своих выпускников, так как они их обучали и принимали экзамены. У меня половина знакомых из ПДД знают, что с права нужно пропускать и на красный свет ехать нельзя, хотя часть из них училась в автошколе по принципу "У нас с ГАИ всё схваченно". Получается замкнутый круг.

Сообщение отредактировал Grizvolt: 22 March 2009 - 14:19 PM

  • 0

#30 Заяц Бо

Заяц Бо

    Меня зовут БО. Джеймс БО!

  • Пользователи
  • 798 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:дмитроград (бывш. путинград)

Отправлено 22 March 2009 - 14:29 PM

Я на права сдал без денег, правила знаю, взятки гайцам не плачу (и принципиально платить не буду), штраф был только один, но за отсутствие ТО, по мелкому нарушаю.

Скажите, что я делаю не так? :lol:
  • 0

#31 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 12:05 PM

Ведь при таких размерах штрафов только ленивый не захочет заплатить половину на месте, чем всю сумму по квитанции!

Если сумма штрафа очень большая, то и нарушать ,даже зная что можно откупиться за половину, никто не будет. Выйдет тоже очень дорого.Пример: ремни безопасности. Сумма штрафа возросла до 500 руб. и все сразу стали пристегиваться.

Сообщение отредактировал YURY: 23 March 2009 - 12:06 PM

  • 0

#32 stitch

stitch

    Активный участник

  • Пользователи
  • 473 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:С-Пб гражданка

Отправлено 23 March 2009 - 12:22 PM

Если сумма штрафа очень большая, то и нарушать ,даже зная что можно откупиться за половину, никто не будет. Выйдет тоже очень дорого.Пример: ремни безопасности. Сумма штрафа возросла до 500 руб. и все сразу стали пристегиваться.

да ладно ,как сказал знакомый гаишник сказал"за ремни только нищий гаишник остановит". а после того как подняли штрафы стали останавливать, сумма стала интересней
  • 0

#33 YURY

YURY

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 14:05 PM

Это раньше когда 50 руб. было. Тогда пристегивались единицы водителей, а сейчас практически все. Для русского "система кнута" намного эффективнее "пряника"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей