IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Парковка на "газоне" - эвакуатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 09:24 AM

вот изза таких активистов перебираюсь в гараж перед домом уже накладно так как всякие сердобольные бабки то на крышу чтонить кинут

пилить, это болезнь, йопт!!!!
Вчера с дядькой одним разговаривал, на крышу типа бутылку кинули.... что типа за люди...
Новая тойота... а то еще какой-то хрен потом подходил, у тебя говорит авто дымит, дышать нечем, а от стоянки метров 10, и дурак на букву м на пятом живет.... тоже думает куда ее спрятать.....


заметил одну мадам 70лет каждое утро в 5 часов выходит и подкладывает бутылки под колеса машин

аху


...


Конечно, нельзя не признать, что в некоторых дворах из-за авто жизни нет, но страдают почему-то не те, кто на джыпах в песочнице паркуется, а культурные во общем люди....

Сообщение отредактировал vvladq: 13 May 2011 - 09:26 AM

  • 0

#42 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 09:29 AM

народ, мож кто знает в какой форме и куда обращаться с целью строительства придомовой парковки?!
хочу попробовать решить вопрос мирным путем и выкроить спорный кусок земли под парковочный карман - думаю никто против не будет
  • 0

#43 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 May 2011 - 09:31 AM

вот вот Г образная 9ти этажка машин ужасно много некоторые перегородили детские площадки и им все пофиг , а те кто на ночь под окнами ставят получают по крыше так как до них докинуть ближе, сам живу на 2ом этаже и меня злоба берет изза двух *цензура*ов которые прям под окнами перебирают свои разволюхи (у одного 9ка битая в 3х местах и без глушителя, у второго уазик 69го года) причем искренни удивляются -мы что комуто мешаем!!!
  • 0

#44 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 May 2011 - 09:33 AM

народ, мож кто знает в какой форме и куда обращаться с целью строительства придомовой парковки?!
хочу попробовать решить вопрос мирным путем и выкроить спорный кусок земли под парковочный карман - думаю никто против не будет

у нас дом напротив, там просто собралось человек 10 наняли грузовик с щебнем и купили немного асфальта сами без разрешения вышли с лапатами и перерыли участок втоптанной земли примерно как у тя на карте, сам к ним ходил спрашивал про разрешения они говорят что вобще какбы втихоря в итоге уже 3ий год поркуются нормально.
зы они еще благородно вокруг молодых деревьев посадили

вообще искать таких же и кумекать что и как, ходить по квартирам и собирать подписи про то что не против ли они что вы сделаете на этом участке парковку и посадите вокруг деревья, у меня во дворе нет таких людей всем на все насрать, они даже удивлялись когда я вскопал под окнами и засеял футбольную траву, так что я переезжаю в гараж

Сообщение отредактировал DWark: 13 May 2011 - 09:43 AM

  • 0

#45 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 09:54 AM

народ, мож кто знает в какой форме и куда обращаться с целью строительства придомовой парковки?!
хочу попробовать решить вопрос мирным путем и выкроить спорный кусок земли под парковочный карман - думаю никто против не будет

вообще то незаконные объекты строительства (наверное дороги и парковки тоже), подлежат сносу за счет владельцев
в архитектурном минимум согласовать нужно, от СЭС 100500 разрешение получить, проект *!**(!?*!ть предоставить
государство у нас такое государство
ИМХО лучше в тихую построить, случись какой добрый гражданин пожалуется - концы в воду
а то снесут бульдозерами, и еще работы по сносу оплатить придется

государство у нас такое государство

=(
  • 0

#46 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 09:57 AM

там проблема с деревьями - они просто не будут там расти
почва насыпная и по сути глина с песком
плодородного слоя кот наплакал...
дом первая часть дома была сдана в 89ом... и с тех пор на детской площадке периодически пытались высаживать что то
но половина умирало само из-за неподходящей почвы, а оставшуюся часть постоянно городские службы систематически уничтожали загоняя технику при ремонте постоянно текущих труб (один раз они краном половину детской площадки разворотили - типо им мешало)
после прокладке лет 5-6 назад современных бескоробных труб поиски клада у нас прекратились, наконец то нормальный асфальт положили
потом и тропинки оформили в тротуары

на "газон" периодически приходится ставиться всего 2-3 машинам которые поздно приезжают
и все из-за того что жители соседних подъездов ставят свои ведра к нам ибо мы первые и площадка у нас шире
у меня кстати вопрос - есть ли какие нить адм.документы в который прописано что жители подъезда рядом с которым есть карман имеют бОльший приоритет на его использование?!
  • 0

#47 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 09:59 AM

вообще то незаконные объекты строительства (наверное дороги и парковки тоже), подлежат сносу за счет владельцев
в архитектурном минимум согласовать нужно, от СЭС 100500 разрешение получить, проект *!**(!?*!ть предоставить
государство у нас такое государство
ИМХО лучше в тихую построить, случись какой добрый гражданин пожалуется - концы в воду
а то снесут бульдозерами, и еще работы по сносу оплатить придется

государство у нас такое государство

=(

проблема в том что там бордюрный камень который придется выкорчевывать +тем же бульдозером ровнять холмики...
это не останется незамеченым
просто плоского пространства у нас там нет
  • 0

#48 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 10:07 AM

там проблема с деревьями - они просто не будут там расти

не вздумайте спилить дерево, даже сухое, там штраф доставит...

и все из-за того что жители соседних подъездов ставят свои ведра к нам ибо мы первые и площадка у нас шире

у нас бывает и через три дома от своего ставят, а что делать =(

у меня кстати вопрос - есть ли какие нить адм.документы в который прописано что жители подъезда рядом с которым есть карман имеют бОльший приоритет на его использование?!

100500 что нет.
Если у вас только ЖСК, кооператив или ТСЖ, то по идее вы можете издавать какие-то там внутренние приказы вплоть до того, чтоб шлагбаум поставить. примерно так. Но это не отменяет согласование везде где положено объекта строительства.

Сообщение отредактировал vvladq: 13 May 2011 - 10:10 AM

  • 0

×

#49 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2011 - 11:12 AM

Шлагбаум, как и ограничение доступа на придомовую территорию любым способом, незаконны в принципе.
  • 0

#50 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 13:13 PM

итак вот он спорный фрагмент "земли"
Изображение

как видим по цвету почва там глинясто-песчаная, качественно УТОПТАННАЯ в течние нескольких лет
на обозначенное место помещается не только гольф но и вполне себе полноразмерный джип вроде уаза патриота, при этом ни коим образом даже не затрагивая траву

далее просто понаблюдав с балкона за этим местом сделал несколько фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

между первой и последней фотографией примерно 4 минуты разницы!!!
в час пик пешеходопоток там еще выше..

теперь вопрос к юристам - если вдруг реально соберется кака-то коммисия и мне выпишут штраф, то реально ли его будет обжаловать в суде?! ведь под классификацию газона данное место не подпадает, никаких доказательств что это я вытоптал траву нет, ремонтом в этом месте я не занимаюсь и тд и тп.
при этом надо учесть что под статью 13, приведенную выше, мои действия тоже не подпадают ибо данный участок не классифицируется вообще ни как - это ни газон, не участок с зелеными насаждениями, ни тротуар, ни пешеходная дорожка, при этом никакой эксплуатации ТС и его ремонт там тоже не осуществляется.
  • 0

#51 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 May 2011 - 13:32 PM

хехе это про пензу 3 года назад

Сообщение отредактировал DWark: 13 May 2011 - 13:32 PM

  • 0

#52 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 13:34 PM

между первой и последней фотографией примерно 4 минуты разницы!!!
в час пик пешеходопоток там еще выше..

Замечательно.
У нас в городе, когда так тропинки перегораживают авто, по ним начинают стучать ногами или царапать гвоздями.
Хорошо, что мне сразу ребята с нашей порковки подсказали, когда я случайно перекрыл тропинку, что чуть обходить приходилось.
Вообщем, 100500 кто-нить возбухнет против вашей стоянки.
И вообще, в Англии к примеру пешеходные дорожки принято прокладывать по тропинкам, тоесть там где люди ходлят, где им удобней, байка, но людей надо уважать.


теперь вопрос к юристам - если вдруг реально соберется кака-то коммисия и мне выпишут штраф, то реально ли его будет обжаловать в суде?! ведь под классификацию газона данное место не подпадает

Да, в суде все реально.
Только нужен адвокат, в основном.


никаких доказательств что это я вытоптал траву нет, ремонтом в этом месте я не занимаюсь и тд и тп.
при этом надо учесть что под статью 13, приведенную выше, мои действия тоже не подпадают ибо данный участок не классифицируется вообще ни как - это ни газон, не участок с зелеными насаждениями, ни тротуар, ни пешеходная дорожка, при этом никакой эксплуатации ТС и его ремонт там тоже не осуществляется.

Заезжаешь - значит эксплуатируешь в этот момент. Нет, ну если на руках затаскивать... что может доказать нормальный адвокат, если понадобиться.

хз, стремная ИМХО затея
  • 0

#53 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 13:37 PM

хехе это про пензу 3 года назад

:text_39: >>>И если газон рулонный только на бумаге, то, может, надо кому-то что-то отстрелить?

А что, тоже тема.
Надо перестрелять друг друга и тогда мест парковаться на всех хватит :text_39:
  • 0

#54 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 May 2011 - 13:40 PM

я щас проштудировал тот закон что в статье «О благоустройстве территории» за № 436 про машины там только сказанно что если они зимой стоят во дворе то вокруг себя чистят сами снег и все, вот насколько помню помоему его тоже сняли потом с насиженного места

Сообщение отредактировал DWark: 13 May 2011 - 13:41 PM

  • 0

#55 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 13:49 PM

блин, я же писал что ставлю машину тока ночью там!!!
каким пешеходам мешает?!
я ничего не перегораживаю - чтобы обойти ТС не нужно делать каких то кругов и тп... просто нужно пройти по асфальтированной дорожке, а на сворачивать с нее на грунт срезая углы
  • 0

#56 vvladq

vvladq

    Поживём, увидем.

  • Пользователи
  • 1950 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Егорьевск
  • Интересы:А вместо сердца - валящий RP

Отправлено 13 May 2011 - 13:58 PM

блин, я же писал что ставлю машину тока ночью там!!!

а. тогда ссори.

Ночью кстати шатаются сильно выпившие пешеходы. В основе, у них, если верить учебникам по криминалистики, повышенная мотивация к совершению противоправных действий... то есть если днем он мимо пройдет, то ночью и по пьяне ногой стукнет точно.

Впрочем в каждой шутке доля шутки.
Честно сказать - не знаю, кто там по ночам будет парковку фотографировать, опять можно как-то вывернуться указав, что на фото не видно место, не видно номера и пр.

Сообщение отредактировал vvladq: 13 May 2011 - 13:58 PM

  • 0

#57 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 14:23 PM

там фонарь на фото видно :D
он своим светом не тока дорогу освещает, но и много вокруг себя ;)))
  • 0

#58 DWark

DWark

    Постоянный участник

  • Пользователи
  • 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза

Отправлено 13 May 2011 - 14:30 PM

вот мне кажется единственный вариант собирать группу таких же как ты и за свой счет, идти с этими и дугими снимками в администрацию и искать адекватных людей, желательно интернет или сми тоже поднять , что заместо утоптонного дерна готовы сделать стоянку для машин и разгрузить бардюры - но мол страна бюракратов и бла бла
  • 0

#59 e404

e404

    -= вынос мозга =-

  • Супермодераторы
  • Pip
  • 20944 сообщений
  • Пол:Не знаю
  • Город:заMKADыш
  • Интересы:sex-drugs-rock'n'roll
Гараж Посмотреть гараж

Отправлено 13 May 2011 - 15:13 PM

я ща письмо в администрацию написал :D
  • 0

#60 RizP

RizP

    Арт-директор

  • Супермодераторы
  • 5747 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2011 - 15:19 PM

То, что по газону ходят люди и вытаптывают траву не лишает его статуса газона и тем более не дает право ставить на нем авто.
Я бы на месте судьи взял образец грунта и нашел бы в нем хотя бы одно семечко — ну не дают сволочи бедняге прорасти!!!
ИМХО, шансов отбрыкаться мало, ибо на фото очевиднейший газон.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей